Снимите это немедленно: 7 модных трендов, от которых стилист в ужасе

Разбираемся в противоречивых осенних тенденциях с профессиональным имиджмейкером и берем на заметку стильные решения.
27 сентября 2019, 12:00
2
529_large

Юбка-миди из плотного материала

Такая юбка больше работает на то, чтобы скрыть женскую фигуру, нежели украсить. Причина, по которой эту модель юбки выбирают: чтобы было тепло и женственно. В сочетании с унылыми свитерами и бабушкиными кардинагами идея утонченности теряется.

Часто бывает так, что девушки, выбирающие такую юбку, подбирают к ним аналогичные по стилистике варианты трикотажа и блуз. В результате чего наряд смотрится старомодно. 

Трикотажная (вязаная) юбка

Сама по себе идея трендовой трикотажной юбки мне нравится, но часто страдает исполнение. Спорные варианты, которые мне доводилось встречать, попадались в двойке: вязаный топ + юбка. Чаще всего юбка в таком комплекте строгой прямой формы, а учитывая миди-длину, такой фасон не в состоянии украсить фигуру. Неплохо смотрится юбка-карандаш и юбка-пенал: они делают фигуру легкой и изящной при условии, что слегка заужены книзу.

Пончо

Еще с прошлого сезона на подиумах необыкновенно популярно пончо. Но эту вещь надо носить осторожно. Если верхняя одежда формата оверсайз может подчеркнуть стиль и хрупкость фигуры, то пончо лишь демонстрирует вашу увлеченность латиноамериканской культурой. Особенно, если на нем имеются этнические мотивы.

В крайнем случае можно заподозрить, что у женщины в гардеробе не нашлось подходящей куртки или пальто, например, кейпа. А это ведь не так?

Бесформенный кардиган

Невероятно актуальный предмет нынешнего сезона, который хотят примерить многие женщины. Но объемный бесформенный кардиган по большей части скрывает женскую красоту. Он хорошо смотрится на фото в журнале, где все продумано: статичная поза, макияж, укладка, свет, и даже то, как кардиган приоткрывает плечи.

Но ведь в жизни одежду носят не так, как на модных фото. Если неправильно выбрать фактуру и цветовую гамму, то велик риск превратиться в бабушку.

Клетчатая юбка

Клетка — актуальный принт нынешнего сезона. Руководствуясь этим, некоторые модницы стараются извлечь двойную выгоду: приобретают юбку-макси с клетчатым узором. И если клетка не выполнена в отчаянно ярких тонах, то сложно найти что-то более возрастное, чем подобный предмет гардероба.

Эта модель ассоциируется с униформой учителей времен благородной эпохи, и не несет никакого манкого посыла.

Бордовый оттенок

Говоря о популярной палитре, сразу вспоминаются бордовые оттенки, так горячо любимые многими женщинами. Сразу скажу, что против винного оттенка я ничего не имею. Мне лишь не нравится, когда им активно увлекаются молоденькие девушки. Да, он ассоциируется с дороговизной, статусностью, но и подходит женщинам постарше.

Поэтому если вам не исполнилось 35 лет, то к такому цвету стоит прибегать лишь в исключительных случаях. Например, если это стильный бомбер или джинсы-скинни.

Чересчур женственное платье

Длина миди и обтекающий силуэт, плавно очерчивающий изгибы тела. Вроде бы должно быть красиво. Но сегодня такое платье уместнее представить на женщине 30+ при определенных обстоятельствах: например, в театре, на семейном торжестве, прогулке с друзьями и т.п. Ведь в женственном платье женщина должна двигаться плавно и медленно.

А когда она мчится в нем на работу, а подол ползет по ступенькам эскалатора — наблюдается некоторый конфликт идеи женственности и здравого смысла.

Разнообразие современных трендов очень велико

Елена Конопелькина Стилист-имиджмейкер

Хочу согласиться с мыслью Эвелины Хромченко, что нынешняя мода не диктует, она — предлагает. И мне это действительно нравится. Потрясающе, что есть выбор, без особого труда можно подобрать одежду под любую фигуру, рост, возраст, уровень бюджета и просто — под настроение. Мне нравятся нынешние тенденции, вот только зачастую не нравится то, где, кто и как их применяет в обычной жизни.

Как не выглядеть старомодно в 2019:

Наталия Соломенникова
Комментарии: 2
  • Ija
    Я,так понимаю,что с помощью предметов одежды нужно транслировать-секс,эротичность...Где-то согласна,в чем-то не солидарна,в нашей быстрой жизни ценен комфорт. Но,что касательно вещей на снимках выше,то они все реально неказистые,какое уж там удобство.Уныло,одним словом.
    27.09.2019 / 21:50
  • Оля
    Ija, так это и есть пример неудачно выбранных вариантов одежды. Потому они и неказистые((Мы увлекаемся картинками, и лень сосредоточится на тексте. Учитесь заново читать, дамы.
    29.09.2019 / 19:47
  • Сейчас читают