После 30 такое не носят: 5 трендов, которые наши читательницы не надевают

Что на самом деле думает наша аудитория о современной моде.
03 октября 2021, 16:00
0
369_large

Мы собрали мнения наших читательниц в социальных сетях и узнали, какие тренды им не по душе. Разбираемся вместе с редактором моды, какие из них все-таки можно примерить, а что и правда лучше обойти стороной. 

1. Массивные украшения

Анонимный пользователь: «Массивные украшения никогда не любила. Не изысканно».

Мнение редактора моды: Тонкие цепочки и правда могут показаться более изящными. Но не стоит сбрасывать со счетов массивные украшения — они горячий тренд будущих сезонов. Главное — не переборщить и не надевать всю коллекцию серег, цепей и браслетов разом. Если крупные украшения носить с базовыми однотонными вещами, например, черным джемпером и брюками, получится вполне женственный, «дорогой» образ.

Здесь еще 15 трендовых аксессуаров 2022, которые сделают образ дороже.

2. Ботинки летом

Наталья: «Поражаюсь когда надевают ботинки летом! Как с головой проблемы у таких людей!»

Мнение редактора моды: Подгадать погоду, когда можно надеть ботинки с коротким платьем или шортами, и правда сложно. В наших краях обычно или адски холодно, или плавится асфальт. Но на самом деле проблем никаких нет. Когда температура бывает чуть больше 20 градусов, а ботинки сделаны из натуральной кожи, они вполне могут составить конкуренцию непобедимым белым кроссовкам.
 

3. Подплечники

Александра: «Зачем опять вернули эти подплечники. В моде...? Такое ощущение, что у нее шея в плечи втянута ...»

Мнение редактора моды: За четкую линию плеч я готова стоять горой. Потому что так силуэт сразу становится более собранным, очерченным. Особенно это заметно на пиджаках. В тонких неструктурированных моделях все время кажется, что плечи опущены, и весь образ получается грустным. Единственное, не нужно выбирать одежду с толстыми поролоновыми подплечниками, которые все так любили пришивать к чему угодно. Максимализм тут не играет на руку, достаточно плотной ткани.

Как еще можно определить актуальный пиджак, можно узнать здесь: Какая-то безвкусица: 7 устаревших пиджаков и жакетов и их стильные альтернативы.

4. Платок

Наталья: «Платок, мне кажется, перебор».

Мнение редактора моды: Платок с каждым сезоном становится все популярнее. Для кого-то он может стать альтернативой шапкам, которые так и норовят испортить прическу. А может, вы вообще не жалуете головные уборы, но не хотите мерзнуть. В любом случае на вкус и цвет... Новые коллекции дизайнеров подсказывают, что тренд с нами надолго. В осенние образы легко вписать платки базовых оттенков: они подходят ко всем цветам и не перегружают аутфит. 
 

5. Платья с воротником

Анна: «Платья с воротником не нравятся. А так платья обожаю и часто ношу».

Мнение редактора моды: Этим летом стиль коттеджкор захватил нас с головой, поэтому тренд на широкие воротники не удивителен. Правда, идет он далеко не всем. Лучше всего такие платья сидят на хрупких девушках с тонкими чертами лица. Они «вписываются» в эстетику коттерджкора, а другие, увы, рискуют выглядеть в таких платьях простовато. 

Если и искать идеальное для себя платье, то только здесь: Российский бренд месяца: платья Pe for girls, которые сядут на любую фигуру.

Виктория Охотникова
  • Сейчас читают