Онлайн-фотошколу Олега Зотова назвали «проектом года»

Знаменитый фотограф запустил свой проект недавно, а он уже превратился в настоящее модное течение и был высоко оценен профессионалами.
17 июня 2015, 00:14
0
711_large

Наконец-то у фотографов и всех интересующихся фотографией появилась возможность научиться красиво снимать, не рассчитывая на фотошоп и лайтрум — делать настоящие фотографии без обработки компьютерными программами.

Олег Зотов — маэстро современной глянцевой фотографии, который не только может понятно объяснить, но и наглядно продемонстрировать, как же это должно выглядеть на фотографии сразу и без обработки.

Зотов известен тем, что работает без фотошопа:

— Фотошоп замечательная компьютерная программа, — рассказывает он, — Люди, которые обрабатывают фотографии — ретушеры, дизайнеры — замечательные ребята. Их мастерству можно только позавидовать. Их искусством можно восхищаться. Но поймите, что это другое искусство. Мы же говорим об искусстве фотографии. Если ты фотограф, думай, действуй, поступай, как фотограф. Поставь модель в такую позу, чтобы максимально подчеркнуть ее достоинства и скрыть недостатки. Поставь правильный свет. Визажисты и стилисты со своей одеждой помогут тебе во всем остальном. И все: сделай настоящий кадр!

Уроки Олега зотова можно смотреть на его канале в youtube совершенно бесплатно

В фотошколе есть настоящие домашние задания, внеклассные уроки и интервью. Кстати, фотограф активно поддерживает связь с учениками и проверяет результаты домашки прямо в Instagram по тегу #ZotovSchool

С каждым днем подписчиков и участников становится все больше — сообщество увлеченных фотографией активно растет. Люди уже не только размещают свои фотографии с тегом, но и смотрят работы друг друга, делятся мнениями, задают вопросы и общаются.

На канале на сегодняшний день вышло пять начальных уроков, где автор на простых примерах объясняет базовые понятия фотографии и фотоаппарата, а также показывает как он работает на съемках

Уже есть интервью с главным редактором журнала MAXIM Александром Маленковым, готовится к выходу эксклюзивное видео с артистом Cirque du Soleil. В разработке мощные видеообзоры фототехники разной ценовой категории, что важно: с комментариями специалистов и производителей.

К проекту уже присоединились крупнейшие компании в области фототехники, фотографии, СМИ, звезды кино и телевидения, а также популярные блогеры.

Об авторе:

Олег Зотов — фотограф, который фотографировал, пожалуй, всех звезд российcкого шоу бизнеса и множество зарубежных знаменитостей. В его объективе побывали Меган Фокс, Джон Малкович, Орнелла Мути, Монсеррат Кабалье, Дональд Трамп, Халк, Альберта Феретти, Вера Брежнева, Алла Пугачева, Анна Семенович, Лиза Боярская и многие другие. Снимал артистов Cirque du Soleil в Милане, Париже, Берлине.

Мастер много работает с балетом. Им создано множетсво тонких фотоисторий с балеринами Мариинского, Большого и Берлинского театров.

Одной из самых известных работ Олега Зотова стала фотография Николая Валуева, бреющегося топором:

Зотов снимает на всех континетнах, его работы можно встретить в частных коллекциях и галереях как в России, так и за рубежом.

Фотограф снимает обложки и звезд для журналов MAXIM, Men's Health, Women's Health, ELLE, HELLO!, «Коллекция», «Караван Историй», «7 дней», Allure, PROСпорт, Psychologies, YogaJournal, Cosmopolitan и многих других.

Работы Олега Зотова были напечатаны в журналах ELLE Spain и Vogue Italia. Тот факт, что российский фотограф снял фэшн-истории для фэшн-издания мирового уровня — само по себе почти невероятно. Ведь попасть российскому фотографу в издание такого уровня — это по-настоящему серьезно.

Но это, пожалуй, еще не все, что нужно обязательно рассказать о мастере. Олег Зотов был фотографом Ленинградского Рок-клуба и его фотоаппарату принадлежат культовые снимки Виктора Цоя, Константина Кинчева, Янки Дягилевой, Бориса Гребенщекова и многих других.

На данный момент официальный сайт находится в разработке, а работы фотографа можно посмотреть в instagram: http://instagram.com/oleg_zotov

Катя Бобкова
  • Сейчас читают