Какой стиль мужчины считают слишком скучным: объясняет стилист

Мы стараемся быть в тренде и одеваться действительно классно. Но вот что думают об этом мужчины и стилисты? Разбираем шесть самых популярных летних образов!
18 июня 2019, 10:00
8
465_large

Мы выбрали несколько летних луков и узнали честное мужское мнение о них. Спойлер: результаты оказались неожиданными.

Луки и мнение мужчин прокомментировала стилист Дарья Ламанова: она рассказала, как можно улучшить каждый образ и сделать его более привлекательным для сильного пола.

Окружающие составляют свое мнение о нас за 3–5 секунд —
то есть с первого взгляда.

Дарья Ламанова Стилист, инстаблогер

Минималистичный образ

Алексей, 32 года, коммерческий директор: «Ну что ж… У девушки действительно красивая фигура, но чтобы заметить это, нужно потрудиться: одета она скучно, да так, что для меня сливается с окружающим пространством. Когда девушка так выглядит на работе, это даже круто. Но вот знакомиться и тем более встречаться с ней я бы не стал».

Мнение стилиста: «Мужчины, как известно, любят глазами. Мне нравится минималистичный комплект, что выбрала девушка на фото, но мужчины явно оценят что-нибудь поинтереснее. На помощь придут аксессуары. Например, можно выбрать яркие туфли на небольшом каблуке и интересную сумку, а волосы завязать шелковым платком — лук сразу выглядит совсем по-другому, правда?»

Романтичный образ с юбкой плиссе

Илья, 39 лет, программист: «Ой, знаете анекдот, мол, заходишь в кафе и не можешь найти свою девушку, потому что все девушки в заведении выглядят одинаково? Вот это тот случай! Одежда классная, но ведь так каждая вторая ходит!»

Мнение стилиста: «Кеды, футболка и юбка плиссе — беспроигрышное, но очень банальное сочетание. Я бы предложила заменить футболку на интересный топ — например, модель с открытыми плечами, добавить классных летних аксессуаров: стильных украшений с ракушками, соломенную шляпу, плетеную сумку-шоппер».

Летний образ с платьем-бандо

Николай, 43 года, юрист: «По-моему, так одеваются только серые мыши. Все вещи будто из разной оперы — пляжное платье, при этом почти офисные лодочки и повседневная сумка. Девушка будто первый раз попыталась одеться сексуально и женственно, но вышло это у нее не очень».  

Мнение стилиста: «Николай прав по крайней мере в том, что вещи не сочетаются по стилю и настрою. Я бы рекомендовала оставить это платье для отпуска на море, а в городе носить более актуальные и спокойные модели».

Образ с бельевым топом

Алексей, 32 года, коммерческий директор: «Кажется, так одевались все модницы пару лет назад, нет? Вот вы стилист, вы скажите — это ведь действительно не модно теперь? На мой взгляд, такие комплекты морально устарели».

Мнение стилиста: «Мода не стоит на месте, тренды тоже меняются со временем. Бельевой стиль никуда не делся, просто сегодня носим такие топы в сочетании с рубашками или футболками. Кстати, выглядит не менее соблазнительно, да и воображение мужчин подогревает куда сильнее».

Образ для офиса

Илья, 39 лет, программист: «Опасаюсь таких женщин: на фото девушка выглядит очень властной и жесткой. А еще терпеть не могу именно сочетание такой юбки, блузки и шпилек — ассоциации с глупыми образами актрис из фильмов для взрослых».

Мнение стилиста: «Отличный образ, если вам хочется выглядеть жесткой и бескомпромиссной начальницей в глазах своих подчиненных — да, порой бывает и такая задача. Но если нет нужды подчеркивать стальной характер, можно добавить женственных деталей в этот лук: например, туфли на низком каблуке в стиле ретро, несколько стильных колец, очки в яркой оправе. И не надевать колготки! Если дресс-код не позволяет отказаться от них, стоит выбрать максимально незаметные».

Образ с цветочным платьем

Николай, 43 года, юрист: «Не понимаю, откуда у женщин такая любовь к этим уродливым платьям в цветочек? В смысле, мне нравятся красивые романтичные платья, но тот фасон и расцветка, что на фото — просто убожество! И почему-то именно такие и любят девушки».

Мнение стилиста: «В принципе, в платье-рубашке нет ничего плохого — более того, эта модель скрывает множество недостатков фигуры. Но на фото представлен настоящий антитренд: детали кроя устарели несколько лет назад, да и принт тоже выглядит несовременным. Обратите внимание на длину миди и более актуальные интерпретации флорального узора — например, мелкий «бабушкин» принт. Сочетаем его с максимально комфортными летними вещами: эспадрильями, кедами, сумками-кроссбоди из рафии».

А что думаете по этому поводу вы? Делитесь в комментариях!

Чтобы стать королевой стиля:

Анна Иса
Комментарии: 8
  • ЕМА
    Меня не покидало чувство, что от лица мужчин писал тот же стилист. Я знаю достаточно ребят, и они оценивают образ несколько иначе, в целом - ок или не ок.
    19.06.2019 / 11:44
  • Лера
    Очень хотелось бы взглянуть на то как одеваются в повседневной жизни мужчины которые оценивали представленные образы. Вот сколько хожу по улицам города всегда вижу в большинстве случаев одно и то же - растянутые или не очень спортивки/джинсы, футболки,рубашки и кеды. Видимо все хорошо одетые мужчины пока я прогуливаюсь отсиживаются либо в салонах красоты, либо на работе. А девушки одеты очень даже хорошо, только напыщенные нарциссы с высоким самомнением будут придираться к данным нарядам, и давать оценку типа "эта как колхозница", "вот этой бы ябвдул", "так одевается только манашка" и так далее по списку.
    19.06.2019 / 13:14
  • Ija
    Для мужчины самая лучше всего одетая женщина-это....голая женщина.
    19.06.2019 / 13:57
  • Анна
    Лера, вы забыли упомянуть челочки, сланцы в городе вкупе с грязными пяточками и носочки с сандаликами. 😂
    19.06.2019 / 17:36
  • Евгения
    Мужчинам, как правило, вообще мало дела до одежды, мне кажется вы нам нагло врёте
    20.06.2019 / 17:47
  • Алиса
    Девушки на всех фотографиях очень красиво и со вкусом одеты. Если мужчины действительно так прокомментировали каждый образ, то я даже не знаю, что им в принципе может понравиться. И вообще все одеваются как хотят и как им удобно, уж точно не стоит выбрасывать свои любимые вещи только потому, что какие-то неизвестные мужчины посчитали их скучными и безвкусными. 
    20.06.2019 / 23:55
  • Ольга
    А что же , млин, вам нравится ???
    14.08.2019 / 17:35
  • Сергей Краснов
     Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.  Очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей. Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок. Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью. Связаться со мной,АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ,данные мои там забиты,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ.или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru   Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.
    30.07.2020 / 21:16
  • Сейчас читают