Календарь бьюти-процедур: готовимся к Новому году за месяц

До Нового года осталось меньше месяца. Пора составить план красоты, чтобы блистать на празднике.
02 декабря 2018, 16:00
2
868_large

Сокращенную версию календаря для печати вы найдете в конце этой статьи.

За месяц: процедуры для лица

В течение декабря вы успеете пройти несложные уходовые процедуры для лица. Делать что-то более радикальное не стоит — кто знает, как ваш организм отреагирует на пластическую хирургию или глубокий пилинг?

Рекомендуем: два-три сеанса поверхностного пилинга (важно, чтобы он был за 10–12 дней до праздника). А еще можно сходить на:

  • биоревитализацию (инъекционная методика омоложения с помощью специальных препаратов, которые глубоко увлажняют кожу и активируют все необходимые процессы, кожа будет выглядеть подтянутой и свежей);
  • безоперационный лифтинг (сделает контур лица более четким);
  • фракционный термолиз (лазерная реконструкция кожи и омоложение, лазер разрушает рубцовую ткань, а также справляется с признаками увядания кожи: мелкими и глубокими морщинами; морщинами в межбровной области; выраженными носогубными складками; усталым видом лица; изменением овала лица; опущением бровей и кожи верхних век).

За три недели: ухаживающие процедуры для волос

Если вы хотите вернуть волосам здоровый вид, стоит пройти уходовые процедуры за три недели до Нового года.

Рекомендуем: ламинирование, экранирование или глазирование (для тонких или ослабленных волос).

Основанные на лечении кожи головы и восстановлении жирового баланcа озонотерапия или мезотерапия подойдут для жирных волос.

За две недели: стрижка, покраска

Две недели — оптимальный срок для кардинальных изменений образа. Если вы давно хотели свои длинные светлые волосы преобразить в шоколадное каре — сейчас самое время!

Если новая стрижка не оправдает ожиданий, будет еще две недели в запасе, чтобы исправить ситуацию. А если все в порядке, то за несколько дней до Нового года достаточно будет лишь нанести финальный лоск.

Кстати, вы никогда не думали об омбре? Освежает образ без особого вреда для волос.

Рекомендуем: уже сегодня узнать тренды грядущего года, вдохновиться фотографиями, найти отличную студию и записаться к грамотному специалисту.

За 10 дней: брови

Для коррекции бровей лучше всего обратиться в салон красоты. Даже если вы достигли высот по уходу за бровями, профессионал сможет по-новому взглянуть на их форму, густоту и размер. И за два дня до праздника вам просто останется убрать лишние волоски.

Рекомендуем: дополнительно позаботиться об уходе за бровями. Используйте оливковое масло, аккуратно расчесывайте их, и тогда в новогоднюю ночь они станут идеальным завершающим штрихом образа.

За три дня: маникюр, педикюр, наращивание ресниц

Чтобы не хлопотать над ноготками в день праздника, лучше позаботиться о них за два-три дня до Нового года. Попробуйте гель-лак — он и продержится долго, и выглядит стильно. А сколько вариаций на любой вкус, цвет и кошелек придумано в этой области!

Три дня до праздника — оптимальное время, чтобы позаботиться и о ресницах. Это отличный способ обновить свой внешний вид, а в новогоднюю ночь быть безупречной во всем.

Рекомендуем: определиться со специалистами уже сегодня или выбрать салон, в котором все эти услуги окажут качественно и быстро.

31 декабря: прическа, макияж

Помните, хорошие мастера перед Новым годом нарасхват. Уже сегодня стоит найти варианты макияжа, причесок, определиться со своими ожиданиями, проверить, сочетаются ли они с нарядом для праздника, и составить в голове законченный образ.

Рекомендуем: договориться со специалистом, работающим на дому. Это позволит избежать предновогодней нервотрепки и сэкономит вам время, которого накануне Нового года катастрофически не хватает.

Бонус! Все процедуры собраны в календаре (по клику открывается версия для печати).

На новогодней вечеринке будьте в тренде!

Анастасия Мордвинцева
Комментарии: 2
  • Инга
    Самая важная бьюти -процедура - это избавление от морщин! На самом деле, не все так плачевно...необязательно ложиться под нож. Попробуйте лучше сыворотку Imira C&E. Я очень довольна результатом. Морщины почти пропали!
    04.12.2018 / 18:02
  • Катя
    👍👍👍
    04.12.2018 / 23:31
  • Сейчас читают