Каре, каскад, сессон: самые модные стрижки 2019

Мы выбрали самые актуальные стрижки 2019 года с челкой и без. На примере знаменитостей изучаем варианты для коротких, средних и длинных волос.
09 марта 2019, 10:00
2
740_large

Гарсон

  Кэти Пэрри со стрижкой гарсон

Кэти Перри, Френки Бридж

Градуированные челки, рваные края и выбритые виски — абсолютные тренды 2019 года. Все это сочетается в стрижке гарсон. Дерзкую ультракороткую прическу на себя примерили уже десятки голливудских звезд. Модное окрашивание добавит образу шарма.

Пикси

Кара Делевинь со стрижкой пикси

Руби Роуз, Кара Делевинь

Асимметрия и удлиненная челка — особенности стрижки пикси. В 2019 году в тренде глубокий боковой пробор. С короткими волосами зачесанная на одну сторону челка создает роковой образ. Усилить эффект можно, если «зализать» остальные волосы гелем. Пикси относится к прическам, которые могут омолодить на 10 лет.

Паж

Стрижка паж на примере звезд

Зендайя, Крис Готтшальк

В тренде этого сезона стрижки в стиле ретро. Паж — одна из них. В основе прически — очень густая челка, длинные волосы на висках и более короткие на затылке. Когда-то паж входил в число любимых стрижек Кристиана Диора. И сейчас в Голливуде количество поклонников такой прически стремительно растет. 

Сессон 

  Стрижка Сессон на примере звезды

Агнесс Дейн, Миррей Матье  

Добавить образу французского шика поможет экстравагантная женская прическа сессон. Еще 60-х годах прошлого века ее изобрел известный британский парикмахер Видал Сассун. В основе стрижки — пышная и полукруглая челка, плавно переходящая в основную длину. Подстричься «под горшок» пока мало кто решается, но, по прогназам стилистов, популярность сессона взлетит уже в ближайшее время, он возглавит рейтинг трендовых стрижек. 

Классическое каре

Люси Бойтон, Оливия Уайлд

Ради каре актрисы и модели обрезают свои длинные волосы намного охотнее. Классическая короткая стрижка в духе Софи Лорен и Мэрилин Монро покоряет сердца мужчин с первого взгляда. Короткое каре отлично сочетается с любым цветом волос и хорошо смотрится как с прямыми, так и с кудрявыми локонами.

Креатив и классика — то, что сочетается в этой стрижке.

Кристина Бернгардт Стилист-колорист, основатель студии Krissber_hair

Каре могут примерить и девушки с короткими волосами, и обладательницы средней длины: стрижка все равно будет смотреться весьма эффектно. Есть несколько разновидностей укладки каре: укладка ровными прядями, волны и аккуратно растрепанные волосы с волнами.

Асимметричное каре

Асимметричное каре

Наоми Уотс, Дженна Деван

Асимметричное каре держится в тренде последние несколько лет, 2019 год не исключение. Такая стрижка подойдет тем, кто хочет внести немного разнообразия и романтики в деловой образ. Стилисты рекомендуют сочетать разноуровневое каре с модными насыщенными оттенками волос

Каре с прямой или рваной челкой

  Мила Кунис - каре с рваной челкой

Мила Кунис, Эмма Робертс

Новинка этого сезона — каре с челкой. Такая стрижка смотрится дорого и помогает корректировать черты лица в лучшую сторону. В зависимости от недостатков профессиональный стилист подоберет идеальную челку — модную сейчас рваную, идеально прямую или микрочелку. Можно поэкспериментировать с самим каре и сделать его более многослойным или длинным.

Удлиненное каре и боб занимают лидирующие места в списке самых востребованных стрижек несколько сезонов подряд.

Кристина Бернгардт Стилист-колорист, основатель студии Krissber_hair

Градуированное каре подойдет тем девушкам, которые так и не смогли выбрать между каскадом и каре.

Кстати, каре оценят обладательницы тонких волос — эта стрижка визуально придает объем. Но для этого достаточно научиться правильно укладывать волосы.

Длинные волосы с челкой

Элизабет Олсен длинные волосы с челкой

Элизабет Олсен, Руммер Уиллис  

Челку можно смело добавлять и обладательницам длинных волос. Она привносит в образ юношескую невинность и свежесть, поэтому дает отличный омолаживающий эффект. Обладательницам круглого лица парикмахеры-стилисты советуют выбирать прямую рваную челку. Девушкам с квадратным или прямоугольным лицом стоит присмотреться к густой челке с рваными краями. 

Полукруглая челка-занавес

Полукруглая челка на примере звезд

Сьюки Уотерхаус, Мэнди Мур

Отдельного внимания заслуживает трендовая полукруглая челка, которую бьюти-блогеры еще любят называть занавесом. Она постепенно удлиняется от центра к бокам и за счет градуированных концов плавно сливается с остальной массой волос.

С полукруглой челкой можно создавать трендовую сейчас укладку — на две стороны. Для этого нужно просто разделить челку посередине и зафиксировать гелем. Видеоинструкции лучших укладок из Youtube можно найти здесь.

Каскад

Пенелопа Крус со стрижкой каскад

Хлоя Беннет, Пенелопа Крус

Стрижек для длинных и средних волос не так много. Но если вы не хотите ходить со скучными прямыми волосами, каскад подойдет идеально. На первый взгляд это очень простая стижка. На деле же мастер тщательно прорабатывает форму каждой пряди, чередуя длину. Каскад делает образ более небрежным и романтичным. 

Каскад — то, что будет в тренде всегда.

Кристина Бернгардт Стилист-колорист, основатель студии Krissber_hair

Каскад может быть классическим, рваным или асимметричным. В особой укладке он не нуждается. Чтобы создать праздничный образ, достаточно придать волосам объем. Например, это могут быть голливудские локоны. Интересно смотрятся пряди, окрашенные в цвета, отличающиеся от доминирующего оттенка волос.

Как выбрать стрижку по форме лица и цвету волос:

Анастасия Горохова
Комментарии: 2
  • ирина
    УЖАС!!!!!!!!!!!!!!
    26.03.2019 / 06:04
  • Инга
    Жесть...
    27.03.2019 / 18:31
  • Сейчас читают