Каток, лифт в космос, Маликов и еще 4 способа провести выходные Петербурге

Пусть прогноз погоды для Северной столицы не радует, зато культурная программа богата на отличные события. Восстанавливаем силы, дышим свежим ноябрьским воздухом и выбираем развлечения по вкусу.
16 ноября 2018, 18:36
0
783_large

Открытие катка в Новой Голландии


Когда: 17 ноября
Где: Новая Голландия
Обожаемый петербуржцами каток на острове Новая Голландия официально открывает сезон. В день открытия посетителей порадуют фирменным мороженым и театрализованными представлениями, а также концертом СПБЧ во время вечернего сеанса. Кстати, в этом году у катка новая фишка — формат silent disko, который позволит не нарушать Закон о тишине. После 23:00 катающимся будут выдавать беспроводные наушники, чтобы можно было веселиться по городским правилам. Билеты на каток стоят от 350 рублей. 


«Мир знаний» в кино


Когда: 16 – 21 ноября
Где: ул. Караванная, 12
Целый праздник научпопа ждет петербуржцев в киноцентре «Родина». На фестивале «Мир знаний» покажут 28 образовательных фильмов со всего света о разных областях научных знаний — от освоения космоса до исследований в области искусственного интеллекта. Основной темой фестиваля этого года стала космология - учение об общих закономерностях строения Вселенной. В программе фестиваля также есть лекции, встречи с режиссерами и рестроспективы, например от Президентской библиотеки и Роскосмоса. Вход на показы свободный, по предварительной регистрации


Выставка промышленного дизайна в «Эрарте»


Когда: 16-26 ноября
Где: 29 лин. Васильевского острова, 2
Выставка «Открытые пространства» объединяет 30 экспонатов — работы талантливых выпускников Академии художеств и дизайна «Бецалель» в Тель-Авиве. Арт-объекты там соседствуют с жизненно-необходимыми для людей предметами, которые готовит нам будущее. Среди прочего, студенты спроектировали набор деталей для мебели из домов в зоне повышенной сейсмоактивности, аппарат для домашнего диализа, и сандалии, которые учитывают особенности индивидуального движения. Если одной выставки мало, то воспользуйтесь полезным ноябрьским гидом

Концерт Дмитрия Маликова в Ginza


Когда: 17 ноября
Где: ул. Ольгина, 8

В эти выходные есть еще одно важное интеллигентное событие — самый обаятельный исполнитель на российской сцене Дима Маликов даст концерт в ресторане «На речке». Певец празднует тридцатилетие на сцене с юбилейной программой и исполнит всеми любимые хиты — прекрасный повод вспомнить все, повеселится от души и поностальгировать за вкусным ужином. Стоимость билета — от 12 000 рублей.


Интеллигентная барахолка в «Ткачах»


Когда: 17-18 ноября 
Где: набережная Обводного канала, 60
Выходные — это всегда повод побаловать себя обновками. В этот уикенд отправляться на шоппинг-квест стоит на «Интеллигентную барахолку» в «Ткачи», где можно будет найти и винтажные шляпки с брошками, и модные носки с джемперами от петербургских брендов, и необычную посуду с интересными книжками. Фарфоровые фламинго или рогатые доски? Для тех, кто не может выбрать и хочет сделать свое, проведут мастер-классы: по плетению корон, по анимации и по росписи футболок. По традиции будет музыка и интересные угощения от питерских умельцев.

Город роботов в «Питерлэнде»

Когда: до 2 декабря
Где: Приморский пр., 72

Эта выставка в подборку попала не случайно — новая выставка роботов привлекла внимание горожан и стала одним из самых популярных направлений для семейных развлекательных походов. До последнего дня ее работы осталось немного, так что стоит поторопиться. И есть из-за чего: 72 новейших робота и более 2000 метров технологий будущего на одной площадке — миниатюрные андроиды, пауки и рыбки, садовники и баристы, лифт в космос и голограммы удивят даже самых притязательных посетителей. Стоимость билетов — от 590 рублей.


День открытых дверей в Синагоге


Когда: 18 ноября
Где: Лермонтовский пр., 2
Это мероприятие обязательно понравится любителям архитектуры и истории города — интерьеры петербургской Большой хоральной синагоги способны удивить не меньше, чем роскошные дворцы и знаменитые церкви. Каждый час сотрудники будут проводить бесплатные экскурсии для всех желающих, показывать большой, малый и венчальные залы. Кроме того, посетителям расскажут о еврейских праздниках и покажут, как пишут еврейские свитки — тору, мезузу и тфилин. Даже сувениры здесь предлагают необычные: специальный переписчик, его называют сойфером, за небольшую плату напишет специальную букву вашего имени на кошерном пергаменте.

Новости Санкт-Петербурга
  • Сейчас читают