Форма спортсменов на Олимпиаде-2018: самые интересные модели

Стильные, забавные, необычные, броские — так можно охарактеризовать костюмы разных сборных на открытии Олимпиады 2018 года. А некоторые выглядят очень странно... Смотрите нашу фотоподборку!
12 февраля 2018, 18:00
1
039_large

Россия

Американское издание Wall Street Journal назвало форму российских спортсменов самой стильной. Все потому, что она сдержанная и не пестрит, в отличие от большинства предыдущих костюмов сборной.

Тонга

Знаменосец из тихоокеанского государства Тонга приложил максимум усилий, чтобы его выход запомнили все: он появился с голым торсом и в национальной юбке. Кстати, такой же образ был у него на Олимпиаде-2016 в Рио. Кто будет обращать внимание на одежду при виде такого мускулистого тела? Надеемся увидеть Пита и во время следующей Олимпиады все в той же форме.

США

Кто с голым торсом, а кто в утепленных моделях. Форма от Ralph Lauren для США может по праву считаться самой высокотехнологичной из всех, ведь в каждую куртку встроена система подогрева, питание идет от батареи в правом кармане, а температура регулируется смартфоном. А эти перчатки! Вам они тоже напоминают аксессуары для дрессировки собак?

Канада

Канадцев нельзя ни с кем спутать. Их форма от Hudson's Bay будет в списках самых стильных комплектов этой Олимпиады. На спине у канадцев — белый кленовый лист, а прямо на груди написано название страны. А еще у них крутые ботинки!

Кипр

Разве форма представителей Кипра не напоминает спортивный костюм школьного физрука начала нулевых? В любом случае желаем единственному спортсмену-горнолыжнику этого чудесного острова успехов!

Румыния

Тихо, скромно, незаметно. Кажется, это были ключевые слова при создании формы для Румынии. Дизайнеры, скорее всего, не хотели, чтобы спортсмены выглядели как сотрудники литейного завода, но уже как получилось. Кстати, костюмы сшил известный китайский бренд PEAK. Он же позаботился о стиле сборных Бразилии, Словении, Новой Зеландии, Украины и Исландии.

Бразилия
Назад 1 / 4 Вперед

Новая Зеландия

Здесь все коротко. Люди в черном.

Азербайджан

А здесь люди в черном-2.

Эстония

Форму для команды из Эстонии разработал успешный балтийский бренд Monton. Коллекция назывется «1918» — в этом году эстонцы празднуют столетие с момента провозглашения Эстонской Республики. Дизайнеры пытались показать модные тенденции своей страны того времени и поделиться своей историей. Тогда были популярны уютные трикотажные водолазки и свободные в талии предметы женской одежды. Нас покорили элегантные мужские парки. Возле ворота водолазок есть три полоски: синего, черного и белого цветов, которые символизируют флаг страны.

Литва

Сборная появилась в неброских, но невероятно стильных куртках, выполненных в белом и двух оттенках серого цвета.

Греция

Похоже, греки размышляли так: «Зачем нам привлекать к себе внимание формой, если традиционно и так каждый год мы открываем парад стран-участниц?»

Того

А вот у западноафриканского Того генетическая тяга к сочным цветам! Яркими сочетаниями также выделились сборные Болгарии, Республики Косово, Ирландии, Бразилии, Венгрии и некоторых других стран.

Болгария
Назад 1 / 4 Вперед

Беларусь

Сборная Беларуси запомнилась не столько яркими красными куртками (форма многих стран была именно этого цвета), сколько этническими мотивами на шапках и шарфах.

Нигерия

Поздравляем Нигерию с дебютом на Олимпиаде. Лицом в грязь (вернее, в снег) девушки не упали. Элегантные приталенные пальто длиной до колен выполнены в цветовой гамме национального флага и наверняка запомнятся болельщикам.

Казахстан

Форму для Казахстана создала японская компания Mizuno. На длинных куртках голубого цвета (он напоминает национальный флаг) есть принт в виде этнических орнаментов. Согласитесь, издалека сборная похожа на работников хирургического отделения.

Япония

А вот сами японцы, кажется, не хотят распространять информацию о том, кто же создал костюмы для их национальной сборной. Спортсмены и представители страны были одеты в ярко-алые парки (в японской культуре это цвет утреннего неба), темно-синие  штаны (цвет земного мира), а на шарфах и ботинках присутствует белый (цвет высший силы, чистоты и первозданности). Мы можем лишь догадываться о символизме, но команда сияет в прямом смысле слова и выглядит эффектно. И это единственное государство, которое поместило название страны на шарфы.

Каневская Татьяна
Комментарии: 1
  • Света
    Жаль что не было сборной Финляндии, у них одежда бренда Icepeak, обожаю эту марку
    12.02.2018 / 23:25
  • Сейчас читают