Шорты на треники — и еще 10 модных идей от корейцев

Что вы знаете о корейской моде, кроме Seoul Fashion Week, которая становится с каждым годом все популярнее? Между тем у этих ребят есть чему поучиться!
26 июля 2021, 15:00
0
996_large

Стиль жителей Южной Кореи для европейцев кажется довольно экзотичным. К примеру, часто ли вы носите пуховик поверх пальто или надеваете обтягивающие треники под шорты? Нет? Я вот тоже. Однако могу с уверенностью сказать, что у корейцев есть уникальное «чувство стиля» и талант сочетать абсолютно несочетаемые вещи в шикарные образы.

Сеульская уличная мода опережает остальной мир на несколько лет. Итак, что нам взять на заметку, чтобы оставаться в тренде ближайшие несколько лет? Корейские звезды рекомендуют.

1. Чем короче, тем лучше

Корейских девочек совсем не смущает экстремальная длина их шортов и юбок. Берем этот стиль на заметку, и с наступлением по-настоящему теплых деньков футболки и рубашки oversize носим как платья. Не забываем главное правило модниц: открываем низ — закрываем верх.

2. Свэг

Шубы, блестки, спортивные костюмы и яркие цвета — американская культура hip-hop и r’n’b прочно закрепилась на улицах Сеула. Почему бы и нам не добавить в свою жизнь немного безумия и пафоса? Шуба отлично подойдет суровому климату, а яркие цвета и блестки разбавят серость российских городов.

3. Cozy style от бабули

Корейцы без ума от длинных кардиганов, милых свитшотов и объемных шарфов. При сумасшедшем ритме жизни почему бы не чувствовать себя как дома в любой ситуации? Теперь можно смело заворачиваться в бабулины творенья не только дома.

4. Пальто

Южная Корея — рай для фанатов пальто. Каждый уважающий себя кореец имеет в своем гардеробе хотя бы парочку, а магазины заполнены различными фасонами и цветами. Последние сезоны в топе держатся модели ивернесс (длинное пальто свободного покроя с отстегивающимся капюшоном), рукава «реглан», каверкот и трапеция. И стильно, и удобно.

5. Что может быть лучше классики?

В мире есть две нации, мужчины которых умеют носить костюмы. Это итальянцы и... корейцы. Я серьезно. Они настолько круто их носят, что даже сочетание с кроссовками и рюкзаками смотрится невероятно стильно. Тем более офисная культура страны располагает к подобному стилю. Что может быть лучше? Ломаем стереотипы и делаем классику стильной и яркой.

6. Кавайность

Не только девочки, но и корейские мальчики не видят ничего предосудительного в розовых вещах, милых ушках или «пушистости». Думаю, нашим мужчинам стоит перестать мыслить стереотипно, а девочкам — бояться выглядеть глупо. Вперед, в мир радуги и розовых пони!

7. Бедняцкий стиль

Да-да, они сами так его называют. Про пуховик поверх пальто было сказано выше. Многослойность, oversize, тряпичные авоськи и сумки — удобно, не так ли? И чем больше вы похожи на бродягу, тем лучше!

8. Мы с Тамарой ходим...

Южная Корея — законодательница моды на парную одежду. Гармония с любимым должна быть не только внутренней, но и внешней. Так почему бы не попробовать одеться в одном стиле или цветовой гамме?

9. Угадайте, кто вернулся?

Гранж, как яркая часть эпохи восьмидесятых, вернулся на улицы Сеула. Фанаты, радуйтесь: Курт и «Нирвана» снова в моде. Кожаные куртки, клетка, чокеры и грубая обувь на шнуровке сделают вас не только дерзкими и сексуальными, но и «проходимыми» через любую российскую грязь и непогоду. 

10. Никакой головной боли

Корейцы действительно недолго размышляют, чем бы утеплить или защитить от солнца свою голову. Кепки, шапки, шляпы есть у каждого и не в одном экземпляре.

Если этих фото вам недостаточно для вдохновения, предлагаю посмотреть еще одну подборку уличных образов из Южной Кореи.

Корейская уличная мода
Назад 1 / 12 Вперед

Еще больше бьюти-секретов из Кореи:

Шугля Ксения
  • Сейчас читают