Коротаем холодные вечера: 7 локаций с вкусным кофе и запоминающимся интерьером

Мы выбрали самые фотогеничные заведения города.
20 ноября 2019, 16:28
0
979_large

Пройтись по знаковым местам Краснодара и составить личный рейтинг заведений мы попросили обозревателя Марину Романенко. 

Пить кофе сейчас — настоящий ритуал, поэтому место, безусловно, должно соответствовать. Я подобрала 7 моих любимых кофеен. Каждая из них пропитана  своим  настроением и атмосферой.

Марина Романенко

обозреватель @marinaromanenko 

Библиотека Кофе на Красной

В «Библиотеке Кофе» меня завораживают две вещи: неброско и элегантно, подсвеченный уголок стены, расписанный масляными красками, и конечно, сериал «Друзья», который проектор там крутит сутки напролет. Кофе также чудесно!

Источник фото: Instagram @bibliotekacoffee

BRUNCH

Я живу через дорогу от BRUNCH и частенько забегаю туда за американо или рафом по пути на работу. Мне нравится их очаровательная площадка около входа: в теплое время года над ней развешивают гирлянду, и она очень романтично подсвечивает фасад здания. Внутри все в картинах, вежливые официанты, любезный бариста: все, как я люблю. Всегда свежие цветы на столах. Очаровательно!

Serf Coffee на Красной

Это совсем другая история. Доски для серфинга, «разбросанные» по периметру  кофейни, помещение слегка затемнено для придания особого антуража, неоновые надписи в стиле кофеен в Майами. Еще люблю дизайн их низких столов: слегка необработанное дерево в скандинавском стиле. Все это создает уникальную атмосферу, безусловно.

Zanoza

Смелый и необычный интерьер для кофейни в стиле модерн. По крайне мере отличается от остальных. Плюс находится в одном из моих любимых домов. Все стильно и со вкусом. В Zanoza можно увидеть яркие неоновые надписи и подсветки, много зелени и много прозрачной клеенки, которая очень гармонично вписалась в интерьер.

Дочь кондитера

Место, где светло, мило и очень вкусно. Уютный  летний дворик, в котором комфортно пить вкуснейший кофе с десертами даже в холодную погоду. Кстати, десерты здесь только авторские, начинки и дизайн для которых разрабатывает шеф-кондитер.

Библиотека Кофе на  Гоголя

Она всегда меня привлекала своим старомодным, в хорошем смысле этого слова, интерьером: высокие потолки, витражные окна, в которые каждое утро заливается свет нового дня, все по периметру уставлено книгами. Ну и, конечно же, в воздухе витает аромат первого свежесваренного кофе для кого-то неспешно идущего на работу.

Зацепи кофе на Чапаева

«Зацепи кофе» располагается в чудесном  старинном здании на одной из моих любимых улиц. Наверное, это кофейня с самыми высокими потолками в городе. А я от них без ума. Винтаж, антиквариат, советский дух вперемешку с британскими виниловыми пластинками. 

Читайте также:

Ольга Поленцова
  • Сейчас читают