Красивая и успешная: Татьяна Майорова

Еще одна замечательная героиня проекта — Татьяна Майорова, директор ГК «Альянс». Она рассказала нам, где делает стрижку и почему успеть все невозможно.
21 сентября 2017, 10:00
0
239_large

О распорядке дня и привычках

Я просыпаюсь около 6 часов утра. Потом у меня есть целый час, чтобы прочитать свежие новости, интересные статьи, которые я приметила накануне. Затем небольшая зарядка, 2 стакана воды, и я иду готовить завтрак. Завтрак – это ритуал для нашей семьи. Я обязательно готовлю что-то горячее (сырники, омлет, кашу с фруктами или брускет) и варю свежемолотый кофе. Вместе с родными мы обсуждаем планы на предстоящий день.

В 9.15 я выезжаю в офис. Дорога занимает примерно 40 минут, и все время в пути я слушаю красивую музыку. А еще – улыбаюсь. Улыбка «запускает» во мне какие-то удивительные процессы – поднимает тонус и настроение. Поэтому на работу я всегда приезжаю в отличном расположении духа. Это очень важно!

Рабочий день, как у большинства предпринимателей – это общение с персоналом, клиентами, партнерами. Много времени уходит на методическую работу, чтение специальной периодики, подготовку материалов для клиентов, генерацию новых идей. Ну и, конечно, работа непосредственно с проектами — улучшения и изменения в компаниях даже кризис остановить не может.

Вечером, если я приезжаю не очень поздно, я успеваю позаниматься любимыми увлечениями: стихи, цветы, дизайн одежды.

О времени на себя

Работа над собой идет с переменным успехом. Бывают периоды, что время спрессовывается в какой-то комок, и я с трудом нахожу свободное время. Однако я стараюсь придерживаться некоторых правил, которые установила сама для себя: 1 час в день трачу на уход за лицом и телом, кроме того, несколько раз в месяц хожу в сауну и каждый день плаваю в бассейне с холодной водой (благо, это все есть в доме). Один раз в полтора месяца – посещаю салон красоты.

О стиле и шопинге

Я очень люблю красивую одежду. Раньше я два-три раза в месяц устраивала шопинг. Выбираю одежду сама. Я слежу за трендами, но без фанатизма. Приверженности каким-то брендам у меня, наверное, нет. Люблю Luisa Spagnoli, Marina Rinaldi, хотя сейчас появилась качественная одежда российских дизайнеров. Часто привожу одежду из-за границы. При выборе, прежде всего, смотрю на ткань и обработку. Обувь и сумки обычно покупаю в магазине «Рандеву». Из обувных марок мне очень нравится Thierry Rabotin, Michel Vivien, для особых случаев Casadei.

Об уходе за лицом и телом

Из салонных услуг только одна всегда есть в моем графике — это стрижка. Я уже 5 лет с удовольствием хожу к своему мастеру Артему Яшину (салон Twenty Two). Мне нравится, что он очень тонко чувствует клиента и виртуозно владеет своим искусством. Мы вместе планируем мои посещения сразу на полгода. Маникюр делаю примерно 2 раза в месяц. У меня нет своего мастера, потому, что мне удобнее режим: где оказалась, там и сделала. В последнее время я нашла другой способ работы с телом — звукотерапия. Благодаря мастеру Людмиле Иващенко я по–другому начала понимать, что такое уход за собой.

Ответ на вопрос: как все успевать?

Все успеть невозможно. Жизнь настолько многообразна, в ней столько интересного, что все не охватишь. Приходится выставлять приоритеты. А их уже можно вписать в какие-то разумные временные рамки. Однажды я себе просто сказала, что есть время для работы и есть время для моей семьи и для себя. И обозначила это время. С тех пор почти всегда все успеваю. Время нельзя найти, его можно только запланировать. Очень мне в этом помогает многолетняя привычка планировать свое время в нашей системе My-Tyme® Personal Management System. Эта система позволяет планировать не только рабочее, но и личное время. В нашей концепции современного руководителя-лидера Total Leader ( международной корпорации LMI )  есть такое утверждение, что ведущие наших программ должны быть продуктом свое продукта (to be the product of your product). Вот и научилась соответствовать этому принципу. Надо сказать, что человек — не машина. Ему нужно иногда полениться, побездельничать. От этого ничего не пострадает, а может, наоборот, выиграет. Именно в такое время приходят нужные мысли, идеи.

О жизненном кредо

По поводу девиза – они были разными в разные периоды жизни. Были очень смешные, например, «Легко!» или «Счастье женщины в труде», которые в результате реализовывались и превращали жизнь в совершенную суматоху и тяжкий труд. Поэтому, с тех пор я осторожно отношусь к девизам. Просто живу. Жизнь великолепна и многообразна! Нужно просто научиться ей наслаждаться.

Я Покупаю. Екатеринбург
  • Сейчас читают