Красивая жизнь Полины Аскери

Полина Аскери — успешная фотомодель, обладательница тонкого вкуса и источник позитивной энергии. Ее знают и любят не только в России, но и за ру...
25 марта 2014, 08:58
0
493_large

Полина Аскери — успешная фотомодель, обладательница тонкого вкуса и источник позитивной энергии. Ее знают и любят не только в России, но и за рубежом, где она много сотрудничала с Roberto Cavalli, Dior и другими модными домами. Интервью: Сергей Вересков

Полина, что для вас шопинг?

Это необходимость. Два раза в год мы с сестрой ездим в Милан за покупками. В остальное время в магазинах стараюсь не сильно нагружать себя пакетами.

Какие бренды вы любите и за что?

Я активно слежу за развитием индустрии моды в России и с гордостью могу сказать, что у нас в стране много талантливых дизайнеров. Мне очень нравятся работы Даши Гаузер, Ester Abner, Алены Ахмадуллиной, Kochetkova, бренда I am и многих других.

К чьим советам вы прислушиваетесь на шопинге? Кто для вас авторитет в вопросах моды?

Вещи я покупаю в основном в компании своей сестры Ангелины Аскери: ее вкусу я безоговорочно доверяю. К тому же она дизайнер интерьеров — знает все о гармонии цвета и стиля.

Кто для вас образец вкуса?

На мой взгляд, одна из самых стильных женщин нашего времени — Дафна Гиннесс. Мне нравится ее стиль — сочетание авангардного с аристократическим.

Что бы вы никогда не надели? Чего никогда не будет в вашем гардеробе?

Мода — это яркий пример того, что нельзя говорить «никогда не надену». А сейчас на ваш вопрос я ответила бы так: я не люблю прозрачные колготки и всегда заменяю их черными чулками либо вовсе надеваю платье без колготок.
Что для вас предмет гордости?

Я очень горжусь маленькими сумочками Chanel. Но еще больше — моей коллекцией бижутерии от русских дизайнеров, таких как Настя Цветаева, Rushev, 2LitlleGirls и других.

Есть ли у вас вещь-талисман?

Да, это сапфировое кольцо Doguma.Если оно со мной, день всегда проходит очень позитивно.

С чего для вас начинается дом?

С семьи, любви и доверия, царящего в нем. Для меня дом — это семья.

С какой вещью вы никогда не сможете расстаться, даже зная, что ее давно пора выбросить?

Я очень люблю шелковую блузу Blumarine, которую мне подарила сестра еще 15 лет назад. Я ее носила всего пару раз — все берегла для особого случая. Но буквально несколько дней назад решилась отдать ее на благотворительность в Glamcom.

Выбор вашей профессии — это судьба или случай?

Скорее, это был случай, но лишь спустя годы я поняла, что моя профессия — это судьба.

Как вы проводите свободное время?

Я много путешествую со своим молодым человеком, люблю читать книги. А в последний год все мое свободное время занимает учеба в Театральном институте им. Б. Щукина. Преподаватели там очень строгие и требовательные, поэтому приходится всегда выполнять все задания. Но это так увлекательно!

Анна Шашева
  • Сейчас читают