Красивый весенний балкон у вас дома (да-да, у вас)

4 шага к идеальному балкону, который будет радовать вас каждый день.
25 марта 2013, 23:01
6
514_large

Иногда кажется, что красивые балконы бывают только на картинках. Большинство балконов используются в качестве дополнительной кладовки, и на них бывает страшно смотреть. Остается только удивляться таланту их владельцев умещать так много вещей в таком маленьком пространстве. Даже если вы из тех, на чей балкон трудно выйти, это можно изменить! И есть немало людей, у которых получается перенести картинки в реальную жизнь.

1. Освободите балкон от лишних вещей.

Пожалуй, это самое сложное из того, что нужно сделать. Чтобы все получилось, честно ответьте себе, нужны ли вам эти беговые лыжи, на которых никто не катался уже 7 лет, и все остальное. Если нужно, то почему не используется и лежит на балконе? Послушайтесь призывов avito.ru и продайте все, что жалко выбросить.

А если ваш балкон пуст, считайте, что вы уже почти выполнили и следующие три шага!

2. Поставьте складной столик и пару стульев.

Небольшой столик и 2 стула влезут и на самый маленький балкон. Если вам повезло обладать большим, можете принести целый диван! Неважно, застеклен балкон или нет, с деревянной или пластиковой мебелью ничего страшного за лето не случится. Если балкон открытый и мебель жалко, смотрите прогноз погоды и заранее накрывайте столик пленкой.

Уже после установки мебели продолжайте украшать: повесьте гирлянду, добавьте коврик, пледы и декоративные подушки.

3. Принесите на балкон комнатные растения или посадите собственные.

Даже если вы не умеете ничего выращивать, но вам хочется иметь цветочный балкон, выбирайте готовые решения. Во всех крупных супермаркетах и в магазинах "все для дома и сада", а также прямо на улице с мая начнут продаваться бархатцы, петуньи и другие растения, уже посаженные и цветущие. Вам останется только принести их домой, купить красивую лейку и поливать пару раз в неделю.

Идеальные для выращивания на балконе цветы - это гортензии, бархатцы, кампанула, петуния, анютины глазки и вербена, а также съедобные травы, такие как мята, базилик, укроп и душица. Будете пить чай и добавлять в салаты прямо на балконе.

4. Наслаждайтесь!

Ужины на балконе теплым летним вечером - это залог приятной и счастливой жизни. А еще представьте, как много вы сделаете для города. Ваш красивый и ухоженный балкон станет примером для гостей, для соседей и для всех, кто просто проходил мимо. И с вашего балкона обязательно начнутся позитивные изменения вокруг - и в городском пространстве, и в жизни близких.

1
Назад 1 / 8 Вперед

Реальные балконы москвичей (прошлое лето). Все фотографии - из материала о городских балконах на The Village.

Фотографии с сайтов pinterest.com, the-village.ru

Таня Щелканогова
Комментарии: 6
  • Anna Sun
    Надо маме ссылку на этот пост отправить ))
    29.03.2013 / 13:40
  • Tanya
    Отправьте обязательно! Одним красивым балконом станет больше!
    01.04.2013 / 13:48
  • Алена Аверкина
    Вдохновляет! Прошлым летом я неожиданно развела сад на балконе и мне так понравилось, что планирую с весны его еще больше облагородить.
    03.04.2013 / 18:26
  • Tanya
    Здорово, а что там было? Цветы?
    04.04.2013 / 11:00
  • Цвета
    а что можно сделать на лоджии,выходящей на южную сторону? На ней жарко даже зимой, когда окна закрыты, не говоря уже про лето...
    07.04.2013 / 20:54
  • Tanya
    На такой лоджии можно загорать и пить летние коктейли, например
    08.04.2013 / 12:32
  • Сейчас читают