Красота по трафарету: 10 изобретений для ленивого макияжа

Только представьте: больше не нужно выводить ровные стрелки, растушевывать тени и красить губы — все уже придумали за нас. Смотрите и голосуйте за самые удобные изобретения для макияжа!
19 декабря 2016, 09:00
1
605_large

1. Праздничные стрелки

Наклейки-подводки для глаз Essence, от 39 рублей

Графичные стрелки на пике моды, но нарисовать их ровными и одинаковыми — почти невыполнимая задача. А если взять специальные наклейки в виде стрелок, то на эффектный макияж уйдет всего пара минут! Это идеальный вариант для новогодней вечеринки: стрелки могут быть бархатными, металлическими или со стразами. Такие мейкап-наклейки можно использовать несколько раз подряд.

Как использовать. Приложите стрелки клейкой стороной к веку и аккуратно прижмите. Можно наносить их как на чистую кожу, так и поверх любых теней. Чтобы стрелки не отклеились в самый неподходящий момент, можно «посадить» их на клей для ресниц.

2. Классические стрелки

Набор пластиковых трафаретов для макияжа глаз Avon, от 199 рублей

Если не хватает сноровки, чтобы сделать классические стрелки, вас выручит пластиковый трафарет для макияжа. Специальная прорезь помогает нарисовать ровные яркие стрелки карандашом, жидкой подводкой или насыщенными тенями. Меняя расположение трафарета на веке, можно сделать как тонкие, так и широкие стрелки в стиле «кошачьих глаз». Пластиковая основа многоразовая —трафарет нужно лишь протирать от остатков косметики.

Как использовать. Приложите трафарет к веку, плотно прижмите и нарисуйте стрелку. Если вы использовали жидкую подводку, то подождите пару секунд, чтобы краска подсохла и только затем снимайте трафарет.

3. Фантазийные стрелки

Одноразовые бумажные трафареты Beth Bender Beauty, от 1 300 рублей

Четкие и ровные стрелки проще всего сделать с помощью бумажных трафаретов, которые наклеиваются на веко и оставляют открытыми лишь нужные для закрашивания области. Забудьте про аккуратность: даже если вы промажете, лишняя краска останется на бумаге и совершенно не испортит макияж. С такими трафаретами можно придумать самые фантастические стрелки: сделать их полностью из блесток, попробовать цветной градиент или расставить на веках мелкий горошек. Есть только один минус: бумажные трафареты — одноразовые.

Как использовать. Возьмите пару трафаретов на левый и правый глаз, снимите защитную пленку и аккуратно прижмите клейкой стороной к веку. Нарисуйте стрелки любой косметикой: карандашом, жидкой подводкой, фломастерами или кремовыми тенями.

4. Идеальные брови

Набор силиконовых трафаретов для бровей BeYu, от 245 рублей

С помощью трафаретов можно наглядно оценить, как будет выглядеть на вашем лице та или иная форма бровей. В комплект обычно входит несколько вариантов — например, широкие прямые, средние натуральные и тонкие брови с высоким изгибом. Лучше выбирать более мягкие трафареты из силикона или тонкого пластика, которые хорошо прилегают к лицу.

Как использовать. Приложите трафарет так, чтобы он совпал по трем точкам: начало брови, изгиб и кончик. Удобнее всего закрашивать брови тенями или пудрой — так результат получится более естественным. Если рисовали карандашом, то после снятия трафарета прочешите брови щеточкой, чтобы смягчить четкие границы.

5. Экспресс-тени

Набор теней-аппликаторов из 5 пар ColorOn EyeEnvy, от 998 рублей

Представьте себе: больше не нужно думать о правильной растушевке, симметрии и сочетаемости теней для век. Все уже сделано за вас: переводные тени нужно просто приложить на веки — и оригинальный макияж готов. Можно выбрать повседневные варианты, но лучше те, что под силу только визажисту: с леопардовой раскраской, крыльями бабочки или полосками зебры. Такой макияж отлично подойдет для выступлений, фотосессий и клубных вечеринок.

Как использовать. Снимите защитную пленку и приложите переводные тени к веку. Несколько раз проведите сверху пальцем, чтобы цвет равномерно распределился и аккуратно снимите аппликатор с века. При желании границы теней можно растушевать, а сверху нанести слой пудры, чтобы они не размазались.

6. Универсальный помощник для макияжа

Спонж-лайнер для макияжа глаз и губ Beautyblender, от 1 394 рублей

Этот маленький треугольник, похожий на медиатор для гитары, способен на многое. Он помогает нарисовать симметричные стрелки, сделать четкий контур губ и тщательно прокрасить тушью ресницы. Сделан инструмент из гибкого силикона, поэтому он легко прилипает к коже и подстраивается под любой изгиб лица. Спонж можно мыть и использовать многократно.

Как использовать. Треугольник имеет разные грани: прямую, округлую и изогнутую. Приложите его нужной стороной к лицу и используйте как трафарет для ровных линий в макияже.

7. Румяные щечки

Набор из трех трафаретов для румян, от 129 рублей

В Азии любят придумывать сомнительные бьюти-гаджеты, и трафареты для румян — как раз из таких. Впрочем, они могут пригодиться, если вы регулярно растушевываете пигмент на пол-лица. На выбор есть несколько видов: зеленый для натурального румянца, розовый для кукольного образа и голубой для скульптурирования лица.

Как использовать. Приложите трафарет к лицу и с помощью кисти нанесите румяна сквозь прорези. При желании границы нанесения можно растушевать чистой кистью для более естественного эффекта.

8. Помада-наклейка

Переводные татуировки для губ Violent Lips, от 450 рублей

Красной, черной и даже синей помадой уже никого не удивишь. А вот наклейки для губ точно произведут фурор: можно выбрать принт хоть в горошек, хоть под леопарда, хоть британский флаг. Такой макияж отлично подойдет для клубной вечеринки или новогодней ночи, когда хочется блистать и привлекать к себе внимание. Переводная «помада» держится на губах от 4 до 8 часов, не стирается и не оставляет отпечатков. Снять ее можно при помощи обычного средства для демакияжа.

Как использовать. Наклейку можно подрезать по форме ваших губ. Затем нужно снять защитную пленку, приложить рисунок к губам и хорошенько промокнуть смоченным водой ватным спонжем. Подождите 30 секунд и снимите бумажную основу. Когда рисунок высохнет, на губы можно нанести бальзам или прозрачный блеск.

9. Аппликатор для нанесения туши

Приспособление для нанесения туши E.L.F. Cosmetics, от 195 рублей

Бывает очень обидно, когда щеточка туши для ресниц пачкает уже готовый макияж глаз. От такого промаха защитит силиконовый изогнутый аппликатор, который легко подстраивается под форму как верхнего, так и нижнего века. Можно наносить тушь без опаски: благодаря опоре, реснички прокрашиваются от самых корней и становятся очень длинными и объемными. А если разместить приспособление под глазом, то оно соберет на себя тени и блестки, которые могут осыпаться при растушевке.

Как использовать. Разместите аппликатор изогнутой стороной на верхнем веке прямо у корней ресниц и наносите тушь. Можно использовать и для прокрашивания нижних ресниц.

10. Маникюр без промашек

Устройство для легкого нанесения лака для ногтей Sephora, от 292 рублей

Металлическая пластина помогает легко и быстро сделать маникюр: ноготок фиксируется на специальном выступе и излишки лака не пачкают кожу. Устройство подходит как для длинных, так и коротких ногтей, а два разных края помогают аккуратно нанести лак на руки и на ноги.

Как использовать. Положите пластину на стол или другую опору и разместите палец на верхней выгнутой части так, чтобы пластинка попала между ногтем и кожей и нанесите слой лака. Для создания педикюра используйте нижний изогнутый край пластины по тому же принципу.

Фото: isabelsbeautyblog.com, shootingspass.de, stylen.pl, magi-mania.de

Алена Аверкина
Комментарии: 1
  • 123
    Медиатор для контура позабавил
    26.12.2016 / 11:38
  • Сейчас читают