Криолиполиз: холодное прощание с жиром

Если до сих пор вы худели в самых неподходящих местах, а ненавистные «залежи» на животе или боках никак не поддавались, то пришло время все изменить. Теперь мы знаем, как победить локальные жировые отложения.
23 февраля 2017, 08:00
1
145_large

Даже стройные девушки порой страдают от «невыводимого» целлюлита или совсем несоблазнительных «валиков», которые так и норовят испортить праздничный лук. Что поделать, жировая ткань часто локализуется на определенных участках тела — на талии, боках, спине, руках. А мужчины обзаводятся «спасательным кругом» в области живота. К счастью, аппаратная косметология предлагает нам новый, радикальный способ борьбы с жировыми депо.

Кому подойдет?

Уже по названию понятно, что криолиполиз — процедура, связанная с воздействием холода на жировые клетки. Фактически это безоперационная альтернатива хирургической липосакции. Она показана всем, кто хочет избавиться от избыточных отложений жира на животе, спине, талии, бедрах, голени и руках, а также при целлюлите и дряблости кожи. Рекомендуется женщинам после родов и мужчинам с ожирением в области живота. Одно условие: процедура проводится, только если толщина жировой складки составляет не менее 1-2 сантиметров.

Как проходит процедура?

На место воздействия накладывают гелевую салфетку, пропитанную специальным составом, чтобы защитить кожу от переохлаждения. Затем вакуумный аппликатор всасывает подкожную клетчатку (жировую складку) и в течение сеанса охлаждает жировую ткань до температуры, при которой гибнут жировые клетки. Процедура длится 30-60 минут. Специалисты подчеркивают, что аппарат воздействует холодом именно на жировые отложения, а не на внутренние органы.

Процедура криолиполиза

Процедура безболезненна, пациент чувствует легкое покалывание и ощущение прохлады. После сеанса криолиполиза возможно небольшое покраснение в зоне воздействия, которое проходит в течение 1–2 дней.

Какой эффект дает процедура?

Результат появляется через 1,5 месяца и достигает максимума спустя 2 месяца после сеанса. За это время жировые клетки выводятся из организма естественным путем, вместе с лимфотоком. Жировые ловушки уйдут навсегда, при условии, что после криолипосакции вы будете придерживаться правильного питания. Обычно хватает всего 1-2 процедур, но может потребоваться и больше — это зависит от объема и количества жировых депо.

Мнение эксперта. Ольга Казакова, косметолог (г. Екатеринбург):

— Аппаратный метод коррекции фигуры, основанный на глубоком воздействии холодом появился в России несколько лет назад и успел себя хорошо зарекомендовать. Есть и альтернативные способы воздействия, когда жировые клетки, наоборот, разогреваются и от высокой температуры разрушаются — но такой процесс коррекции более долгий, чем при криолиполизе. Здесь же эффект достигается после нескольких сеансов. Из минусов методики — относительно высокая цена процедуры и несиюминутный эффект. Многие женщины хотят видеть результат сразу, а не ждать его месяц-два. Но надо понимать, что это результат на перспективу, поскольку жировая ловушка исчезает и на том же месте больше не образуется.

Имеются противопоказания. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом.

Елена Юрьева
Комментарии: 1
  • Инна
    Подскажите пожалуйста,сколько процедур необходимо? Или всё-таки индивидуально?
    05.08.2017 / 09:04
  • Сейчас читают