Кто хозяин вашего настроения, или Как научиться работать с любым материалом

«Лучше плакать в «мерседесе», чем в маршрутке», — говорила мне мама, когда я бросила своего парня на GLE. Определённо, смысл в этом есть, но я выбираю вообще не грустить — ни там, ни там... Как вам такая идея?
28 мая 2017, 15:00
0
966_large

Согласна, что совсем не грустить не получится. Ведь в этом есть определённый кайф — засесть смотреть «Дневник памяти» с мороженым из «Баскин Роббинс», о котором твоя перманентная диета не позволяет и думать. И надеяться, что всё закончится по-другому, хоть ты и смотрела этот фильм сто раз.

В целом, я сейчас больше о том, что не следует придавать огромное значение различию между отдыхом на Мальдивах и на Увильды. Тем более у нас вон какая красота на озёрах.

На катерке на катерочке🚀🛳💦

Публикация от Ксения Нагаева (@nagaeva_ksks)

Звучит несколько странно, но если вы думаете, что в каком-то месте с погодой в +30°С вам будет лучше, чем есть сейчас, то теряете как минимум солнечные денёчки (а их в нашем суровом лете не так уж и много). А максимум — ощущение счастья, которое лишь в моменте! И упустить его ещё легче, чем парня на «мерседесе», это я вам точно говорю!

Даже удивительно наблюдать за людьми, которые думают, что когда у них будут деньги на «пятёрку» в Турции, они наконец-то смогут наслаждаться жизнью во всей её красе. Может, даже выложить фоточку с локацией в социальные сети на радость бывшей подруге вашего нынешнего парня или одноклассникам, которые считали, что вы ничего в этой жизни не добьётесь. По опыту же могу сказать, что фотки из заграницы набирают куда меньше лайков, чем вы ожидаете, и совсем не оправдывают затраченных усилий. Те ваши знакомые, на которых вы пытаетесь произвести впечатление, живут своей интересной жизнью или вообще не подписаны на вас.

Наверное, это заложено в природе человека — быть всё время недовольным тем, что он имеет, и стремиться к лучшему и большему. Возможно, это мотивирует нас расти, развиваться и покорять новые вершины. А возможно, что нам, наоборот, в этой жизни надо научиться тормозить. Или в пользу любимого озера отказываться от «Макс Рояль» в Кемере — просто потому, что тебе хорошо здесь и сейчас… Эммм… Хотя это, наверное, слишком радикальная мера.

Выдыхать, наслаждаться моментом и ценить то, что есть, и тех, кто рядом. Все эти знания стары как мир и прослеживаются на протяжении всех моих статей, но я не профи, я только учусь. Учусь обращать внимание на мир вокруг, радоваться мелочам, довольствоваться тем, что имею, и работать с любым материалом! Научиться любить жизнь безвозмездно и при любых условиях — это суперцель, но может, после того, как мы научимся замедляться, и если того требует ситуация, плакать в общественном месте, мы получим силы на новый толчок? А может, и одобрят кредит на «мерседес», кто знает…

P. S. Кстати, один мой знакомый иногда грустит в своем Porsche Panamera, но что-то мне подсказывает, это больше из-за того, что у него старый кузов. А вы что думаете? Зависит ли ваше счастье от месторасположения и окружающих? Или вы сами хозяева своего настроения?

Ксения Нагаева
  • Сейчас читают