Кто такие чайлдфри и чайлдхейтеры?

Не вздумайте их путать — эти люди придерживаются совершенно разных мнений!
19 апреля 2019, 19:00
4
615_large

Кто такие чайлдфри?

Чайлдфри (от английского childfree — «свободные от детей») — люди, которые сознательно не хотят иметь детей по какой-либо причине: ведение личного бизнеса, полная занятость на работе, строительство карьеры или просто плохое здоровье, которое не хочется передавать по наследству. Может быть, и страх отвественности за ребенка. Чайлдфри не испытывают ненависти или других негативных чувств к детям, их может не устраивать лишь дискомфорт, который сопровождается наличием детей и их поведением.

Кто такие чайлдхейтеры?

Чайлдхейтеры (от английского childhate — «детоненавистники») не только не хотят иметь своих детей, но и до окружающих пытаются донести тот факт, что зря они детей родили. Зачастую в грубой и ругательной форме, причем в сторону не только взрослых, но и малышей. Как вы сами понимаете, назвать чайлдхейтеров адекватными и умными людьми язык не повернется — в отличие от чайлдфри, которые в большинстве случаев спокойны, рассудительны и умны.

Еще о чайлдфри и чайлдхейтерах:

Разбираемся в вопросах материнства:

Гевличева Лилия
Комментарии: 4
  • Иван
    Есть еще антинаталисты. Те, кто не желает, чтобы их дети приходили в этот мир на страдания. Или зачем рожать своих детей, если есть множество брошенных детей в детских домах. Прошу не путать антинаталистов с чайлдфри и чайлдхейт. Те, кто не хочет иметь детей из-за того, что боятся, что их детям передадутся тяжелые наследственные заболевания, тоже не следует относить к чайлдфри
    21.10.2019 / 14:02
  • Лиля Гевличева
    Иван, спасибо за разъяснения!
    22.10.2019 / 06:00
  • Катя
    10 лет, 30кг, 130см, очень хочу стать моделью получится?
    14.06.2020 / 15:14
  • Гейниц
    Катя, тупая или да¿
    26.08.2020 / 15:19
  • Сейчас читают