10 кухонных гаджетов, которые упростят жизнь маме

Минуты на счету, если в семье появляются дети. Рассказываем о помощниках, которые в разы сократят процесс готовки и кормления малыша.
09 ноября 2017, 17:00
1
550_large

1. Ложечка с контейнером для еды

Польза: облегчит кормление малыша. Чтобы еда появилась на ложечке, нужно надавить на контейнер — так вы сами контролируете её количество. Еда попадет ребёнку в ротик — и ни капли мимо.

Легко разбирать и мыть. Ложка сделана из нетоксичного мягкого материала.

Экономит время: 10–15 минут

Производители: Munchkin Easy Squeezy Spoon, Boon Squirt

Цена: от 1 500 рублей

2. Держатель детской бутылочки

Польза: экономит ваше время — не нужно стоять рядом и держать бутылочку. Ребенку достаточно протянуть ручки, чтобы попить. Держатель крепится к кроватке, детскому креслу или коляске за счёт прочных широких липучек. Пригодится во время прогулки, кормления или перед сном.

Экономит время: 15–20 минут

Производители: Navy Puppy, Mom Feed

Цена: от 2 500 рублей

3. Самонагревающаяся бутылочка

Польза: нагревает жидкость за 3–5 минут. При этом не нужны розетки или батарейки — грудное молоко и смеси подогреваются за счет встроенного картриджа. Устройство имеет индикатор, чтобы регулировать нагрев до нужной температуры.

Экономит время: 5–10 минут

Производители: Iiamo, Paulandstella

Цена: от 2 000 рублей

4. Мультиварка

Польза: чудо-горшочек самостоятельно готовит блюда по заданному режиму. Вам нужно только положить необходимые продукты в ёмкость.

Выбирайте модели с режимом подогрева. Если вы задержитесь на прогулке, дома вас будет ждать тёплый суп. Здорово, если есть функция отсрочки времени: можно настроить таймер на ночь так, чтобы уже утром накормить малыша горячей кашей.

Экономит время: 30–60 минут

Производители: Redmond, Philips, Brand

Цена: от 4 000 рублей

5. Комбинированный блендер

Польза: с его помощью легко измельчать пищу и готовить любимое фруктовое пюре. Можно использовать как стационарный или погружной. Такие модели часто снабжены насадками, тёрками, мерными чашами и ёмкостью для хранения продуктов.

Экономит время: 10–20 минут

Производители: Braun, Bosch

Цена: от 4 000 рублей

6. Мороженица-йогуртница


 

Польза: создана для приготовления натурального йогурта и мороженого. Йогурт пригодится на завтрак или для перекуса, а мороженое или домашний щербет будут главным лакомством на детском празднике.

Экономит время: 6–12 часов

Производители: Ariete, Vesta

Цена: от 2 500 рублей

7. Ложка со встроенными весами

Польза: позволяет взвешивать продукты в точных пропорциях, указанных в рецептах. Теперь вы точно будете знать, что добавите ровно 5 граммов сахара, 10 граммов соли или 15 граммов дрожжей, а ребёнку не станет плохо от слишком солёной или сладкой пищи.

Экономит время: 3–5 минут

Производители: Endever Skyline, Digital Spoon Scale

Цена: от 1 000 рублей

8. Пресс-дозатор

Польза: с ним использование масла, уксуса и других жидких смесей будет экономным и точным. Продаётся в виде специализированной ёмкости со встроенным механизмом. Беспокойство о том, что блюдо для детей получится слишком жирным, исчезнет.

Экономит время: 3–5 минут

Производители: XD Design, Kesper

Цена: от 1 000 рублей

9. Поплавок для кастрюли

Польза: удобен мамам, которые постоянно заняты и не всегда успевают следить за приготовлением пищи. Устройство при помощи звукового оповещения напоминает о времени снятия кастрюли с огня. Поэтому вы спокойно сможете поиграть с ребёнком в другой комнате или заняться домашними делами.

Экономит время: 10–15 минут

Производитель: BoilBuoy

Цена: от 1 000 рублей

10. Паймейкер

Польза: устройство с лёгкостью готовит пироги, пиццу или кексы за 10–15 минут. Что немаловажно — выпечка будет аккуратной формы. Важно, чтобы паймейкер был оснащён индикатором режима и таймером, с помощью которого выбирается подходящий режим для блюда и степень прожарки выпечки.

Необходимая вещь, если любите устраивать семейные чаепития и печь любимые кексы вашего ребёнка.

Экономит время: 20–30 минут

Производители: Smile, GALAXY

Цена: от 3 500 рублей

Альбина Гордова
Комментарии: 1
  • Алла
    Елена, а покажите-ка нам своё меню. И мы сравним ......
    26.06.2020 / 12:14
  • Сейчас читают