Куклы J-Doll — модные путешественницы

Весна – время для путешествий, а у кукол J-Doll всегда весна. Эти изящные фэшн-куклы всегда путешествуют и всегда выглядят модно.
02 апреля 2015, 08:00
0
584_large

Где-то в середине марта начинается удивительная пора, когда хочется быть лёгкой и словно птица облететь весь мир, побывать в разных местах и накупить прекрасных сувениров для себя, любимой.

Куклы J-Doll, похоже, воплотили в себе именно эту мечту. Милые и очаровательные девушки «путешествуют» по всему миру, примеряя на себя модные образы из разных стран. Эти девушки «объехали» почти всю Европу, побывали в странах Латинской Америки и США, даже до Австралии добрались! И везде они одеты с иголочки! Попробуем угнаться за прекрасными путешественницами и познакомиться с ними.

J-Doll Улица Малекон в Гаване, Куба

J-Doll Бульвар Сансет, Лос-Анжелес, США

J-Doll расшифровывается как «Japan Doll» — то есть «японская кукла», хотя производились эти куклы в Китае, а дизайном занималась корейская компания. Однако на рынок их вывела именно японская компания (сейчас Groove), и шикарные наряды кукол тоже производят в Японии.

Кукла Джей-Долл Бургенштрассе, «Дорога крепостей» - туристический маршрут от Германии до Чехии

Джей-долл это коллекционная кукла, можно сказать, она дальняя родственница известной оптимистичной фэшн-куклы с непропорционально большой головой Пуллип. У Пуллип и Джей одинаковые тела и производитель. Однако Джейки, как ласково их прозвали коллекционеры, сохранив миловидность Пуллип, сделаны в нормальных человеческих пропорциях.

Слева Джей-долл Улица Пикассо Восток,
справа кукла Пуллип Золушка в Звездной Ночи

Куклы Джей-долл представляют собой японский (или собирательно азиатский) взгляд на моду и национальные особенности разных стран. Джейки – это фэшн-куклы, правда, чуть меньшего размера по сравнению с привычными, их рост 27 см. Впрочем, то, что они немного меньше, вполне соответствует их концепции: азиатские женщины обычно миниатюрны.

J-Doll Улица Мохаве, г. Феникс, США

J-Doll Бульвар Андраши, Будапешт, Венгрия

Строение тела

Джей-долл – это шарнирная кукла, не бжд: глаза у неё не меняются и волосы тоже. Однако куклы обладают довольно существенной подвижностью. Первые релизы кукол Джей-долл (с 2007 по 2008 г.) осуществлялись на теле Пуллип 3-го типа. У кукол было 17 точек артикуляции (шея, плечи, бёдра, двойные локтевые шарниры, грудь, талия, бёдра, колени, стопы).

J-Doll Старый город в Стокгольме, Швеция

С 2009 года тело Джей-долл изменилось на 4-й тип тела Пуллип. Оно стало более женственным, теперь Джейки стали красиво сидеть, держа ноги вместе, бёдра, лодыжки и запястья стали более тонкими. Одна кисть руки теперь у куклы согнута в жесте, сжимающем сумочку. Но был изъят поясничный шарнир.

Кукла Джей-долл Улица Риволи, Париж, Франция

Легенда

У кукол Джей-долл нет никакого бэкграунда, собственно, даже имени ни у одной из них нет. Это просто – очаровательная девушка с милым личиком, расписанным очень тщательно и аккуратно. Молд и лицо кукол неизменно.

J-Doll Королевский дворец в Апелдорне, Нидерланды

Именами для каждой куклы служит известное, знаковое место какой-нибудь страны. Это может быть улица с дорогими бутиками или центральная площадь, или известная трасса, парк, дворец и т.п. Под стать имени создаётся образ и наряд куклы.

J-Doll Олд-черч-стрит, Лондон, Великобритания

Модные наряды – это главная особенность кукол Джей-долл, их изюминка. Если посмотреть на линейку кукол J-Doll может показаться, что женщина-азиатка решила поиграть в карнавал и примерить экстравагантные платья от модных дизайнеров разных стран. Причём в этих аутфитах как будто соединены главные национальные особенности страны и, конечно, модный стиль. Вот, например, «русская» Джейка щеголяет в нарядной балетной пачке.

Джей Долл Улица Росси в Петербурге

J-Doll Улица Маросейка в Москве

Наряды кукол J-Doll необычны и зачастую фантазийны. Заядлые модницы могут попробовать отыскать в них японизированное воспроизведение стилистик разных дизайнеров моды. Для остальных коллекционеров будет просто удовольствием рассматривать образы кукол – неповторимые, полные аутентичных деталей и, кстати сказать, очень качественно сделанные.

J-Doll Галерея Сент-Юбер, Брюссель, Бельгия

Однако, как ни жаль, в 2012 году выпуск линейки Джей-долл был прекращён, она была заменена на антропоморфную фурри фэшн-куклу Саша. Но некоторые выпуски этих изумительных кукол ещё можно найти в продаже. И если вас тянет в путешествие, кукла Джей-долл может стать хорошей понимающей спутницей, которая сможет рассказать немало интересного о разных странах и украсит любой вояж.

Очаровательные куклы Джей Долл

Кнопка-ссылка посмотреть всех кукол Джей Долл

В статье использованы фотографии: Ars Gratia Artis, Lilith, Soula Karoutas, CornflowerBlue, Emily, Zeitgeist, ichigo3lemon, Heather, Katie, Valérie BusyMum.

Если вы хотите первыми узнавать о кукольных новинках, приглашаем в нашу рассылку «Всё о куклах».

В каждом письме вас ждёт наш свежий материал о куклах. Это может быть статья, обзор кукольных новинок или специальное предложение. Вам не надо будет тратить своё время на поиски информации, она окажется в почтовом ящике.

Кнопка-ссылка: подписаться на рассылку о куклах

  • Сейчас читают