6 курортных вещей и аксессуаров, которые можно носить в городе

Плетеные сумки, крупная бижутерия, шляпы с максимально широкими полями теперь можно носить не только на море! Рассказываем, как носить «отпускные» вещи в повседневном образе.
10 июля 2019, 10:00
0
640_large

Широкополые шляпы

Летний головной убор — необходимый аксессуар для отдыха в жаркой стране. Прежде всего мы делаем ставку на элегантные широкополые шляпы. В отпуске их можно комбинировать со свободными хлопковыми шортами и кроп-топом или открытой блузой.

После отпуска шляпе тоже можно найти применение — принтованное платье или сарафан, объемная сумка и сандалии с ремешками составят отличную компанию летнему аксессуару. 

Панамы

Как ни странно, панама — один из самых универсальных головных уборов. Рыбацкая, классическая из хлопка или виниловая — выбираем панаму, отталкиваясь сугубо от личных предпочтений и стиля. В отпуск лучше всего взять с собой классику — и от солнечного удара защитит, и отлично впишется в расслабленный аутфит. Добавляем панаму к комплекту из чайного платья и эспадрилий или сандалий. Из аксессуаров — поясная сумка, в которой поместится солнцезащитный крем и телефон.

В городе носим панаму либо с костюмом из неплотного материала и лодочками, либо с блузой нейтрального оттенка и плиссированной юбкой. 

Сувенирная бижутерия

Казалось бы, мода на серьги из ракушек осталась в прошлом сезоне, но нет — к тренду на сувенирную бижутерию присоединились украшения из натурального жемчуга и бусы из сокровищ морского дна. Украшения из природных материалов гармонично будут смотреться в расслабленном аутфите.

Мы против банальных сочетаний, так что в отпуске носим ракушки в союзе с белыми джинсами, белой оверсайз-рубашкой и очками с оправой в тон. После отпуска сочетаем бусы из ракушек и жемчуга с клетчатым жакетом и контрастным шелковым бадлоном.

Соломенные сумки 

При выборе летней сумки для отдыха первая мысль —  купить стильную соломенную модель. И не зря! Мы уже устали от классических кожаных сумок, пора приобрести оригинальный и практичный плетеный аксессуар. Оптимальный вариант в отпуске — миниатюрная или средняя по размеру сумка из соломки в комбинации с платьем-халатом, босоножками на блочном каблуке и с крупными серьгами.

Для создания повседневного образа добавляем сумку к комплекту из лоферов или мюли, джинсов-скинни и блузки с объемными рукавами. 

Вьетнамки

Без шлепанцев сложно представить пляжный образ. Почему же? Все просто — обычные сланцы максимально удобные. Сочетаем их с легким шифоновым или асимметричным принтованным платьем и трендовыми очками — летный образ для отпуска готов.

В городе носим вьетнамки так же расслабленно и непринужденно. Миксуем сланцы с широкими хлопковыми брюками, белой футболкой и рубашкой с коротким рукавом. Не забываем про аксессуары — очки-авиаторы, черный ремень с пряжкой и мини-сумка в стиле колорблок гармонично завершат образ.

Кимоно

Кимоно — отличная деталь гардероба, которая подойдет тем, кто ценит комфорт и особенно не любит долгое время находиться под солнцем или обожает гулять по морскому берегу вечером. Шорты, светлая майка или футболка, сандалии или босоножки и кимоно — так выглядит идеальный наряд для отпуска.

Кроме того, кимоно будет необычно и свежо смотреться в городском пространстве — комбинируем японский предмет одежды с прямыми джинсами, туфлями с острым носом на низком каблуке и футболкой пастельного оттенка. Маленькая сумка через плечо и очки-авиаторы станут финальным аккордом.

Что нужно знать, прежде чем отправиться в отпуск?

Татьяна Шаманина
  • Сейчас читают