Лечит ли горло мороженое?

Большинство скажут: «Ни в коем случае не ешь мороженое, когда застудил горло!» Но врачи утверждают обратное.
09 января 2019, 16:00
2
299_large

При боли в горле медики рекомендуют облегчать неприятные симптомы не теплом, а холодом! Удивлены? Вот и мы не ожидали. И знаете, чем они предлагают снимать боль? Мороженым! Или кубиками льда.

Как мороженое действует на больное горло?

Часто при ангине или фарингите болит голова, поднимается температура, пропадает аппетит, потому что невозможно глотать. В этих случаях мороженое выполняет роль холодной анестезии.

В итоге опухшие миндалины уменьшаются, горло перестает болеть, можно снова есть и набираться сил для борьбы с вирусами. Мороженое также создает прохладную и влажную среду во рту и ускоряет проглатывание слизи, которая появляется и скапливается на миндалинах.

Как будем лечить горло?

Слегка подтявшее мороженое при больном горле нужно есть в небольшом количестве маленькими ложечками: не более стаканчика в день. 

Любимое детское лакомство не единственное средство борьбы с симптомами болезни. Оно лишь временно улучшает состояние больного, но не заменяет полноценного лечения. Придется пить чай с медом, горячее молоко или таблетки с лидокаином в сочетании с противовоспалительным полосканием.

К тому же не всегда, когда болит горло, это означает, что у вас ангина. Самостоятельно отличить острый тонзиллит (ангину) или фарингит от ОРВИ очень сложно. Поэтому доверьтесь врачам и будьте здоровы.

Читайте еще ответы на волнующие вопросы:

Гевличева Лилия
Комментарии: 2
  • Геннадий
    Таким способом лечу горло уже более 30 лет. Исчез хронический тонзиллит. Рекомендую.
    10.01.2019 / 13:08
  • Екатерина Углева
    Геннадий, ничего себе!!!!! Здорово
    10.01.2019 / 19:49
  • Сейчас читают