Минус 10 лет за одну процедуру плазмолифтинга: личный опыт бьюти-редактора

Жажда бьюти-экспериментов неизменно приводит меня в кабинет косметолога. Я загорелась идеей сделать плазмолифтинг, подробно изучила эту процедуру и через пару дней уже сдавала кровь...
02 апреля 2019, 16:00
0
704_large

Почему я решилась на процедуру?

Мне 27. Почему-то хочется дописать слово «уже». И хочется пробовать всевозможные процедуры, которые помогут сохранить молодость и предотвратить появление морщин. Свой выбор я остановила на плазмолифтинге. По всем показаниям и эффекту эта процедура мне идеально подходила, ведь она обещает:

  • разгладить мелкие морщины;
  • улучшить цвет лица и выровнять общий тон кожи;
  • укрепить иммунитет кожи;
  • стимулировать приток питательных веществ и кислорода к коже.

Сразу хочу объяснить: слово «лифтинг» в названии значит не совсем то, что мы привыкли под этим понимать. Не стоит ждать, что после сеанса кожа мгновенно подтянется и исчезнут брыли — это уже хирургическая подтяжка. Плазмолифтинг подразумевает повышение упругости, активацию коллагена и эластина, что подтянет и разгладит кожу.

Для процедуры из крови выделяют плазму в специальной центрифуге и вводят состав подкожно. Логика проста: когда наша кожа нуждается в регенерации (после ожога, травмы), организм сам направляет туда необходимые элементы для скорейшего восстановления и обновления. Мы же делаем это искуственно, потому как лицо в реальной регенерации не нуждается.

Как это было?

Я искала клинику, в которой делают плазмотерапию по испанской методике Endoret, она мне подходила больше всего и отзывы о ней были впечатляющие. Увидев, что услугу предоставляют в уже знакомой мне клинике немецких технологий GMTClinic, я без сомнений пришла именно к ним.

Меня приветливо встретила доктор Ольга Варваричева, расспросила о моих пожеланиях и рассказала о противопоказаниях. После доктор взяла у меня из вены кровь, а дальше поместила ее в центрифугу, в которой на протяжении 10 минут и отделялась плазма. Чтобы сделать процедуру максимально комфортной, на лицо нанесли обезболивающий крем.

Затем мне вводили состав точечно по всему лицу. Схема такая же, как у биоревитализации или мезотерапии. Больно не было, максимум пару раз было неприятно во время инъекций в зоне подбородка. 

Отек прошел через час, а следов от уколов не было от слова «совсем». Я с нетерпением ждала результата, котрый должен  был проявиться через 2–3 недели. Согласна, долго. Я даже немного расстроилась, учитывая, что привыкла к процедурам с мгновенным эффектом.

Но печалилась я зря. Кожа с каждым днем не переставала радовать: улучшался цвет лица, я выглядела свежей и отдохнувшей, хотя спала пять часов.

Какой результат?

Спустя 3 недели я приехала в клинику, чтобы зафиксировать результат. Мы сравнили фото до и после: выровнялся тон, осветлились пятна после акне, перестали появляться прыщики. Сама же я заметила, что кожа больше не шелушится, исчезли мелкие морщинки и даже мимическая межбровная складка.

Я будто снова вернулась в свои 15, когда утром достаточно было умыться водой! И это после одной процедуры. Впереди еще две, так как косметологи рекомендуют плазмолифтинг курсом в 2–3 процедуры с периодичностью раз в три недели.

Приятные и эффективные бьюти-процедуры:

Зиля Файзуллина
  • Сейчас читают