Самая странная обувь сезона. Некоторую даже можно носить!

Дизайнеры никак не успокоятся. Осенью и зимой 2015 они с новой силой атакуют наше обыденное сознание. Хотите увидеть подборку самой красивой, странной, необычной и нелепой обуви этого сезона?
25 ноября 2015, 13:00
0
867_large

Платформа

Начнем с более-менее привычной нашему глазу тенденции. Обувь на платформе мы можем наблюдать на подиумах уже не первый cезон. Это уже не так режет глаз и воспринимается вполне приемлемым.

Каблук

А вот такая подача мужской обуви уже не кажется привычной. Что-то среднее между ковбойскими сапогами и классическими челси, которые, в свою очередь, очень популярны (о них чуть ниже). Признаюсь, не готов пока встать на каблук, но женщины утверждают, что это очень удобно.

Цвет

Чистый, яркий, сочный цвет обуви. Мы видим и красные, и синие, и даже желтые варианты. Причем, цвет может быть представлен и на матовой, и на глянцевой поверхности, и даже с уже поднадоевшим эффектом омбре.

Очень интересно смотрится обувь, в которой сочетаются несколько цветов – разные оттенки кожи в одном изделии. Выглядит изысканно и дорого.

Резина

Не обошла эта тенденция мужскую обувь. Как вам? Резиновые сапоги с классическими брюками. Представляешь себе XIX век: как мужчины в парадном обмундировании вышагивали из экипажа на грязную мостовую...

По-мужски

Челси, шнурованные и не очень, и боты в милитари-стилистике. Этакий bad boy. Такая обувь отлично будет сочетаться с модными в этом сезоне узкими и очень широкими брюками.

Блеск

Отличный вариант для празднования нового года. Блестящие ботинки или элегантные дерби с металлическими вставками. Вы словно садитесь в дорогую спортивную машину.

Если блеска недостаточно, можно добавить подсветку. Выбирайте сами, куда идти в такой обуви: на свидание или в клуб.

Эклектика

Представьте смесь классической и спортивной обуви. Сложновато? А вот дизайнеры сумели сделать это красиво. Такие кроссовки можно надеть даже с классическим костюмом (современного кроя, конечно).

Футуризм

Наконец, мы можем одеться как персонажи книг братьев Стругацких. Почувствуйте себя солдатом-исследователем Вселенной. Может, на вашем пути вы встретите симпатичную инопланетяночку?

Пэчворк

Не только в одежде, но и в обуви актуальна тенденция новой работы с фактурой. Эти ботинки словно сшиты вручную мастером-самоучкой из разных кусочков.

Принт

Ярко, сочно, экстравагантно. Внесите уже разнообразие в свою коллекцию обуви!

Мех

Ну и напоследок, самые зимние варианты обуви.

Фото: style.com

Евгений Богомолов
  • Сейчас читают