Лучшая косметика, которую можно купить в аптеке

Чем хороша аптечная косметика? Доступна по цене и точкам продаж, лечит кожу, гипоаллергенна, подходит даже детям. Изучайте наш топ-10 бестселлеров!
07 июля 2014, 14:00
8
339_large

Avene Thermal Spring Water

Конечно, самый популярный продукт среди аптечной косметики – это термальная вода. Незаменимая вещь на летней жаре и в самолете, увлажняет кожу и закрепляет макияж, придает чувство свежести и бодрости. Выбирайте марку на свой вкус, но для меня самой мягкой и приятной водой оказалась Avene.

Bioderma Sensibio H2O

Мицеллярная вода Bioderma – маст-хэв всех визажистов. Отлично растворяет даже водостойкий макияж с лица и глаз, при этом не раздражает кожу. Абсолютно не щиплет глаза, дополнительно успокаивает и увлажняет. Не зря девушки при случае запасаются литрами этой очищающей воды!

La Roche-Posay Toleriane Gel Moussant

В аптечной косметике – самые лучшие очищающие средства. Мой давний фаворит – гель Toleriane, который подходит даже для самой чувствительной кожи. Дает мягкую кремовую пену, бережно растворяет загрязнения, смягчает кожу. В составе нет раздражающих компонентов, таких как мыло, консерванты, отдушки. Нейтральный уровень pH 5,5 и нейтрализация жесткой воды обеспечивают безопасное очищение и удаление макияжа.

Avene Cleanance Gel

Этот очищающий гель рекомендован для воспаленной чувствительной кожи. Цинк и термальная вода Авен помогают успокоить кожу лица и регулируют работу сальных желез. Если вы не страдаете акне, то средство все равно пригодится летом, так как очищает бережно, но глубоко. Гель очень экономичный и флакона 200 мл хватит буквально на полгода.

Vichy Purete Thermale

Очищающая пенка для лица решает проблему тусклой и усталой кожи. Дозатор подает пышное облако пены, которой так приятно умываться. Кожа очищается бережно, нет ощущения стянутости и сухости, напротив – цвет лица с каждым разом становится светлее и ярче.

Embryolisse Lait Creme Concentre

Знаменитый крем Embryolisse за счет насыщенной текстуры можно использовать как угодно: в качестве увлажняющего крема, базы под макияж, маски для лица, крема после бритья, лосьона для младенцев и детей... Формула подходит даже для чувствительной кожи и незаменима в сухой зимний период, так как восстанавливает водный баланс.

Nuxe Reve de Miel Lip Balm

Аппетитный бальзам для губ с медом и маслом карите отлично подходит в качестве ночного лечения. Его насыщенная маслянистая формула интенсивно питает и смягчает даже самые сухие и потрескавшиеся губы. Подходит даже детям от 3-х лет.

Klorane Dry Shampoo

Этот сухой шампунь признан одним из лучших в многочисленных рейтингах. Он эффективно очищает корни волос, придает объем и даже блеск. Запах приятный и легкий. Средство действует мягко, поэтому его не возбраняется использовать так часто, как это необходимо.

La Roche-Posay Anthelios

Солнцезащитные аптечные серии работают гораздо эффективнее, чем средства из супермаркета. Именно в аптеке можно найти самый высокий уровень SPF и при этом – легкие приятные текстуры. Рекомендую линию La Roche-Posay Anthelios, особенно средства для лица. Формулы нежирные, моментально впитываются, не оставляют пленки и блеска. Защита водостойкая и не содержит отдушек.

Nuxe Huile Prodigieuse Or

Золотистое масло Nuxe – летний бестселлер! В нем сочетаются и приятный восточный аромат, и натуральный состав на основе 6 ценных масел, и великолепные ухаживающие свойства. Масло можно наносить на тело и волосы для питания и роскошного золотистого мерцания. Особенность формулы в том, что масло «сухое», то есть впитывается за несколько минут и не оставляет жирности на теле.

Расскажите о ваших аптечных фаворитах?

Алена Аверкина
Комментарии: 8
  • Светлана
    Очищающий гель Avene очень эффективен в гигиене и уходе за жирной и комбинированной кожей подростков.
    07.07.2014 / 14:41
  • Алена Аверкина
    Светлана, согласна с вами! Сама пользуюсь этим гелем и довольна.
    07.07.2014 / 16:30
  • Юля
    Девочки! А мне по душе La Roche-Posay! Лучше косметики я еще не пробовала! Замечательные умывалки, солнцезащитные кремы и конечно же бальзам Lipikar! Этот чудо бальзам спасает мои губы!
    07.07.2014 / 18:09
  • Gaydash Anna
    Солнцезащитная серия La Roche-Posay Anthelios на время отпуска и палящего солнца идеальны, проверено на себе и дочери.
    08.07.2014 / 09:58
  • Ирина Т
    Пользуюсь только профессиональной косметикой, а она в аптеках не продается) Солнцезащитную только иногда беру)
    08.07.2014 / 11:01
  • Fresh Fitness
    Безусловно Bioderma!Еще у них есть прекрасная вода Hydrabio H2O!! Всеv советую, сразу виден эффект, как кожа наполняется водой!
    14.07.2014 / 12:11
  • Я вообще не знала, например, о многих продуктах предоставленных в этой статье, теперь безусловно жизнь не станет прежней)
    15.07.2014 / 14:40
  • Алена Аверкина
    Юля, согласна с вами, тоже очень люблю косметику ЛРП и несколько лет только ей и пользовалась.
    19.07.2014 / 22:06
  • Сейчас читают