Кейт Миддлтон, Джиллиан Андерсон и Скарлетт Йоханссон: наряды звезд на престижной кинопремии BAFTA — 2020

В Лондоне наградили фильм «1917». Он стал лучшим, по мнению кинокритиков.
03 февраля 2020, 14:46
0
030_large

Традиционно в начале года определяют лучшие фильмы ушедшего года. Перед американской кинопремией «Оскар» всегда идет британская — BAFTA. В нашей подборке — лучшие и худшие наряды звезд на красной ковровой дорожке престижной кинопремии.

В этом году неожиданными гостями мероприятия стали герцоги Кембриджские: принц Уильям и его жена Кейт Миддлтон. 

кейт миддлтон принц уильям кинопремия bafta 2020 фото

Кейт Миддлтон выбрала белоснежное платье с золотыми цветами от модного дома Alexander McQueen. Герцогиня в качестве украшений использовала небольшую подвеску и серьги с цветами Louis Vuitton из золота. Принц Уильям предпочел классический черный костюм с галстуком-бабочкой.

лили роуз депп кинопремия bafta 2020 фото

Многих впечатлил наряд дочки Джонни Деппа — Лили-Роуз. Девушка пришла на кинопремию черном кружевном комбинезоне, который не скрывал ничего. Поверх она накинула полупрозрачное черное платье с длинным разрезом до линии бедра. Впрочем, некоторые поклонники посчитали, что в 20 лет носить подобные наряды — простительно.

марго робби кинопремия bafta 2020 фото

Голливудская актриса Марго Робби пришла на мероприятие в черном платье в пол. Некоторые стилисты назвали наряд ужасным, а все из-за того, что он делает Марго совершенно неприглядной. 

джиллиан андерсон кинопремия bafta 2020 фото

Поклонники Джиллиан Андерсон отметили, что звезда в 51 год выглядит безупречно. Актриса выбрала для красной ковровой дорожки черное бархатное платье с открытыми плечами. Стилисты также отмечают, что подобные платья стоит носить только с отменной фигурой: в противном случае могут проступить складки кожи, которые будут только портить общее впечатление.

скарлетт йоханссон кинопремия bafta 2020 фото

Скарлетт Йоханссон очаровала всех наповал своим розовым платьем с глубоким декольте. Стразы на лифе, по мнению экспертов, ничуть не дешевят образ, а наоборот — делают его более роскошным. Впрочем, не все оценили макияж — под глазами Скарлетт виднеются белые следы от пудры.

эмма стоун кинопремия bafta 2020 фото

Эмма Стоун пришла на мероприятие в черном платье расшитом цветами. Не все стилисты оценили платье, из-под которого торчали брюки из такой же ткани. Хоть образ и получился запоминающимся, эксперты отмечают, что он не самый удачный.

рене зеллвегер кинопремия bafta 2020 фото

Рене Зеллвегер в очередной раз привлекла внимание к своей изящной фигуре при помощи платья. Актриса за последний год очень полюбила подобный крой и буквально не вылезает из практически одинаковых нарядов. Но что и говорить: подобные образы идут Рене, и она это отлично знает.

Чей наряд вам понравился больше всего?

Кроме нарядов, на красной дорожке кинопремии BAFTA произошел небольшой конфуз: актер и режиссер Аль Пачино упал, пока поднимался по ступенькам. Как сообщают британские СМИ, ничего серьезного не произошло.

аль пачино кинопремия bafta 2020 фото

Победители кинопремии BAFTA —2020:

  • Лучший фильм: «1917»
  • Лучший британский фильм года: «1917»
  • Лучший режиссер: Сэм Мендес — «1917»
  • Лучшая мужская роль: Хоакин Феникс — «Джокер»
  • Лучшая женская роль: Рене Зеллвегер — «Джуди»
  • Лучшая мужская роль второго плана: Брэд Питт — «Однажды в Голливуде»
  • Лучшая женская роль второго плана: Лора Дёрн — «Брачная история»
  • Лучший оригинальный сценарий: Пон Джун-хо, Хан Джин-вон — «Паразиты»
  • Лучший адаптированный сценарий: Тайка Вайтити — «Кролик ДжоДжо»
  • Лучший анимационный фильм: «Клаус»
  • Лучшие визуальные эффекты: «1917»
  • Лучшая операторская работа: Роджер Дикинс — «1917»

А вы уже успели посмотреть фильмы-победители?

Читайте также:

Дарья Катаева
  • Сейчас читают