Выберите сами: лучшие и худшие платья на премии «Золотой Глобус – 2017»

Красная дорожка кинопремии, открывающая череду светских событий в новом году, удивила отсутствием эксцентричных нарядов. Неужели звезды устали быть в центре внимания?
09 января 2017, 15:00
3
695_large

Эмма Стоун

В чем: Maison Valentino

Мнение редакции: победительница в номинации «Лучшая актриса» в этом году не слишком выделялась из толпы, но скромность ее только украшала. Нежное пудровое платье от Valentino подчеркивает женственность Эммы и отлично вписывается в актуальный тренд nude&natural.

Бри Ларсон

В чем: Rodarte

Мнение редакции: обычно платья Rodarte более агрессивны, но эта модель весьма романтична. Минимум украшений и помада под цвет наряда сделали из Бри диснеевскую принцессу.

Вайнона Райдер

В чем: Viktor&Rolf

Мнение редакции: образ Вайноны выглядит блеклым даже на фоне нюдовых нарядов других звезд. Само по себе платье роскошно, но колье или яркий блеск на губах подчеркнули бы его лучше, чем классические смоки и клатч в тон.

Джессика Бил

В чем: Elie Saab

Мнение редакции: платье Джессики тоже весьма мрачное, но его спасают высокий разрез и глубокий вырез, а также строгая прическа. Единственное, что хочется заменить, так это золотые серьги — на такие же серебряные.

Виола Дэвис

В чем: Michael Kors Collection

Мнение редакции: кто как не Майкл Корс умеет создавать изысканные и одновременно простые наряды для красной дорожки? Лауреат нынешней премии актриса Виола Дэвис надела сияющее желтое платье, расшитое пайетками, и сделала правильный выбор – оно прекрасно сочетается с золотой статуэткой.

Галь Гадот

В чем: Mugler

Мнение редакции: израильская актриса выбрала удачный наряд и для красной дорожки, и для своего положения. Все бросали взгляды не на округлившийся живот, а на откровенный разрез и верх, расшитый пайетками.

Джессика Честейн

В чем: Prada

Мнение редакции: в нежном платье с инкрустацией актриса сияла, но этому идеально выверенному образу не хватило немного небрежности. К примеру, роскошных рыжих волос Джессики, волнами ниспадающих на плечи.

Крисси Тейген с Джоном Леджендом

В чем: Marchesa

Мнение редакции: легкое платье Крисси словно создано для красной дорожки. Оно претендовало бы на звание лучшего наряда в этот вечер, если бы модель не забыла надеть бюстгальтер.

Зои Салдана

В чем: Gucci

Мнение редакции: платье из новой коллекции Gucci вполне уместно на солнцепеке в Беверли-Хиллс. Нам же, следящим за церемонией из холодной России, оно кажется чересчур легким для этого времени года. Но будем объективными: Зои невероятно хороша в розовом, пускай и с толстым слоем цыганских оборок.

Керри Вашингтон

В чем: Dolce&Gabbana

Мнение редакции: Кружева и прозрачные ткани уже порядком надоели, но Керри сумела превратить платье от Дольче в один из достойнейших нарядов этой красной дорожки.

Лили Коллинз

В чем: Zuhair Murad

Мнение редакции: хотя наряд Лили больше напоминает люстру, украшенную хрустальными бусинами, отвести взгляд от девушки практически невозможно.

Моника Беллуччи

В чем: Dolce&Gabbana

Мнение редакции: для своего возраста Моника выглядит сногсшибательно и, скорее всего, могла бы позволить себе более открытый наряд. Впрочем, даже в черном тотал-луке актриса остается обворожительной и сексуальной.

Наоми Кэмпбелл

В чем: Versace

Мнение редакции: любительница блеснуть эпатажными нарядами и обнаженными частями тела на удивление всем предпочла пастельные оттенки и плотную ткань, позволив себе оголить лишь ножку. Неужели Донателла убедила роковую красавицу стать более сдержанной?

Натали Портман с Бенжаменом Мильпье

В чем: Prada Vintage

Мнение редакции: все девушки знают, как сложно попасть в точку с вечерним нарядом, если ты беременна. Натали, не стесняясь своего положения, выбрала закрытое платье канареечного цвета, с высокой талией и вышивкой. Будь оно черное или белое, актрису обвинили бы в полноте или дурном вкусе, но яркий цвет спас положение, забрав все внимание на себя.

Николь Кидман с Китом Урбаном

В чем: Alexander McQueen

Мнение редакции: платье Николь красивое, но слегка драматичное. Пожалуй, хочется добавить к нему золотой клатч и длинные серьги вместо колье-чокера.

Приянка Чопра

В чем: Ralph Lauren

Мнение редакции: индийские красавицы-актрисы, как известно, любительницы блестящих нарядов, и Приянка — не исключение. Золотое платье от Ральфа Лорена стало одним из самых стильных на этой церемонии, а вишневые губы и серебряное колье гармонично завершили вечерний образ.

Сиенна Миллер

В чем: Michael Kors Collection

Мнение редакции: минимализм — это, конечно, хорошо, но не для красной дорожки. Наряду Сиенны не хватает сияния. Может быть, стоило заменить бусы блестящим колье, а черный клатч — золотым?

Риз Уизерспун

В чем: Versace

Мнение редакции: пожалуй, образ Риз – один из самых лучших на нынешней премии. Платье Versace приглушенно-желтого оттенка подчеркивает идеальную фигуру актрисы и не нуждается в дополнительных аксессуарах и украшениях.

София Вергара

В чем: Zuhair Murad

Мнение редакции: роскошное платье Софии затмило остальные блестящие наряды. Смущает только прозрачный низ, но и он выглядит не вульгарно, а очень сексуально.

Хайди Клум

В чем: J Mendel

Мнение редакции: немецкая супермодель с выбором нарядов ошибается крайне редко. На этот раз она надела черно-белое платье, расшитое блестками. За серьги под цвет платья и свободное от украшений декольте – пять баллов ее стилисту.

Эми Адамс

В чем: Tom Ford

Мнение редакции: красавица Эми, увы, осталась без «глобуса», но зато с платьем от Тома Форда (который к тому же был режиссером картины, где она сыграла). У платья нет ни разреза, ни бретелей, и на стройной фигуре Эми оно смотрится великолепно.

Эмили Ратаковски

В чем: Reem Acra

Мнение редакции: забавно, но это самое откровенное платье нынешней церемонии. Благодаря мягкому желтому цвету, серебряным вставкам и нейтральному макияжу, образ Эмили скорее соблазнительный, чем вызывающий.

Блейк Лайвли с Райаном Рейнольдсом

В чем: Atelier Versace

Мнение редакции: слегка располневшая после родов актриса выглядит потрясающе. Бархатное платье с золотыми вставками от Донателлы делает ее формы еще более округлыми, но образ в целом не портит. Возможно, тугая прическа и сужает визуально лицо Блейк, но все-таки нам не хватает ее белокурых локонов.

Сара Джессика Паркер

В чем: Vera Wang

Мнение редакции: о наряде Сары в интернете уже начались споры. Одни считают его приемлемым, другие причисляют к худшим нарядам церемонии. Само по себе платье от Веры Вонг (кстати, из свадебной коллекции) заслуживает уважения. Но почему актриса выбрала его для красной дорожки, неизвестно. Если учесть, что это не первое платье Сары, которое повергло нас в ступор, то остается сослаться на ее необычный вкус и объяснимое желание оставаться обсуждаемой персоной.

Дарья Огнева
Комментарии: 3
  • Дарья Котлярова
    Почему Сара Джессика Паркер выбрала это платье, да и вообще весь образ, известно всем вообще-то - в память об ушедшей Керри Фишер.
    10.01.2017 / 17:35
  • Марина
    Почему Джиллиан Андерсон нет в списке? У неё потрясающий образ был.
    11.01.2017 / 20:34
  • Кошка
    Каждый человек по своему индивидуален ) 
    13.01.2017 / 19:36
  • Сейчас читают