Лучшие и худшие средства для маникюра

Почти за три года ведения блога я ни разу не писала о средствах для маникюра, ведь тема эта скучная, да и никаких особых секретов у меня не...
17 февраля 2013, 22:01
9
897_large

Почти за три года ведения блога я ни разу не писала о средствах для маникюра, ведь тема эта скучная, да и никаких особых секретов у меня нет. Почему же я решила сейчас рассказать об этом? Да потому, что наконец-то нашла средства, которые избавили меня от проблем с кутикулой и позволили руками долго сохранять ухоженный вид.

Многие годы я использую обрезной маникюр, но перед этим вместо ванночки наношу средство для удаления кутикулы. Ремувер помогает быстро размягчить кожицу, отодвинуть ее и растворяет излишки, а ножницами я лишь немного обрезаю лишнее. Раньше я всегда обрезала и валики рядом с ногтями, но кожа быстро нарастала снова, грубела и вечно появлялись заусенцы. Наконец-то я перешла на известный многим способ - спиливать валики грубой пилкой для ногтей. Такой простой секрет быстро привел руки в порядок, и валики долго остаются мягкими, а заусенцы практически не появляются.

Для этих целей подойдет любая грубая пилка, а я покупаю набор из двух штук от «Л'Этуаль». Мне нравится черная пилка, а белая хоть и кажется похожей по абразивности, но спиливает хуже. Начинаю маникюр я всегда со спиливания валиков по максимально сухой коже. Попробуйте сами и вы удивитесь, как много кожи удастся убрать безболезненно, подбираясь к самым сложным участкам, но будьте внимательны и не заденьте сами ногти. У пилок «Л'Этуаль» есть толстая пластиковая сердцевина, которая защищает края ногтей во время процедуры. Черной пилки мне хватает на два-три месяца использования, а затем я покупаю новый набор.

Этот голубой ремувер от Sally Hansen пользуется большой популярностью, и я сама купила его по отзывам, но в итоге он просто испортил мне кутикулу... В тюбике находится прозрачный гель, который буквально за 15 секунд растворяет сухую кожицу. Поначалу мне нравилось его действие, но через несколько месяцев кутикула стала сухой, толстой и грубой, трескалась после процедуры и мне приходилось срезать ее под корень, а потом залечивать вечные порезы. Я опустошила весь флакон ремувера, пока догадалась, что проблема была именно в нем! Процесс ухудшения шел так постепенно, что я забыла, что раньше кутикула не была такой проблемной. В этом средстве подкупает низкая цена и большой объем, но не советую его для покупки, так как оно слишком агрессивно.

А вот этот ремувер от Mavala я тоже купила по отзывам, но именно он сразу решил все мои проблемы! Во флаконе находится белесый гель, который удобно наносится кисточкой, а уже через одну-две минуты можно отодвигать кутикулу, убирая растворенные излишки кожи. Это средство с первого раза меня поразило, а буквально за месяц вернуло мне ухоженную и незаметную кутикулу. Ремувер действует мягко, но отлично растворяет сухую кожу, не сушит ее, а даже увлажняет, словно в составе есть масла. Если вы хотите перейти на необрезной маникюр, то это средство поможет вам в кратчайшие сроки. Особенно мне нравится, что кутикула словно подтягивается после процедуры, поэтому и обрезать ее приходится немного. Это средство дороже и объем маленький, но такого флакона точно хватит на полгода, а я уже покупаю его дважды. Пока это лучший и самый мягкий ремувер, который я пробовала.

Заканчиваю маникюр питанием валиков и кутикулы. Можно использовать для этого специальные кремы, а я попробовала воск с пантенолом от Belweder. В его составе много полезных натуральных компонентов, которые еще и укрепляют ногти. Воск находится в стильной и удобной плоской упаковке, которая плотно защелкивается и баночку можно смело носить с собой. Отдушка натуральная восковая, да и на ощупь средство именно такое: твердое, с трудом тает от тепла рук, набирается мало, но даже такой порции хватает для питания кожи и ногтей. Воск не жирный, а суховатый, поэтому впитывается достаточно быстро и не оставляет пятен. Питание дает действительно заметное и мне кажется, что ногти от него стали крепче. Расходуется минимально, стоит недорого, работает эффективно, поэтому советую обратить на него внимание.

Алена Аверкина
Комментарии: 9
  • Anzhe-la
    Алена, маслом для ногтей не пользуетесь? У меня ногти всегда были хорошие, но недавно стали ломаться. Я начала пить комплекс витаминов, а кроме этого купила масло, для начала Sally Hansen. Оно во флакончике с кисточкой, стараюсь наносить аккуратно, но оно все время стекает. У подружки вообще - флакончик с пипеткой (не помню производителя), стекает еще больше. Даже не знаю в какой упаковке его лучше брать...
    19.02.2013 / 09:15
  • Алена Аверкина
    Анжела, вот поэтому я маслами и не пользуюсь :) Мне удобнее крем наносить и он впитывается быстрее, а масла не прижились... Для ногтей проще специальную лечебную базу купить, хороший укрепитель есть у Умной Эмали.
    20.02.2013 / 21:19
  • OwlAboutBeauty
    Привет, Алёна!)) У меня сейчас тоже ремувер от Sally Hansen, и сомнения не покидают меня. Теперь понятно, что стоит его менять на что-то более безвредное для кутикулы. Обращу внимание на маваловский наверное. Спасибо!
    20.02.2013 / 22:05
  • Алена Аверкина
    Инна, спасибо за поддержку на этом портале :)) Вот-вот, я тоже от СХ такой подлости не ожидала, у меня до этого еще их зеленый ремувер был, но Мавала сразу показала мне разницу. Очень его советую, он сейчас в РГ по акции идет.
    21.02.2013 / 22:27
  • Наталья
    очень любопытная информация. сама два месяца пользуюсь ремувером салли хансен, пока ничего плохого не заметила, но теперь боюсь, и хочу Мавала. Пошла в магазин.
    24.02.2013 / 12:01
  • Алена Аверкина
    Наталья, не торопитесь выбрасывать Салли Хансен, но обратите внимание, как будет себя ощущать кутикула. Многие очень довольны этим ремувером и ничего плохого не видят, но лучше знать, что бывают и негативные реакции.
    25.02.2013 / 00:49
  • О,Боже, а я уже несколько лет ремувером Салли Хенсон пользуюсь. И так и не понимала в чем проблема ужасной кутикулы.!!!
    28.03.2013 / 11:26
  • Амира
    О,Боже, а я уже несколько лет ремувером Салли Хенсон пользуюсь. И так и не понимала в чем проблема ужасной кутикулы.!!!
    28.03.2013 / 11:26
  • TimothyShomy
    301 Moved Permanently <a href=https://www.viagrapascherfr.com/>301 Moved Permanently!</a>
    01.07.2017 / 16:13
  • Сейчас читают