Луна подскажет! Календарь бьюти-процедур на сентябрь

Никак не решитесь проколоть уши или давно задумываетесь о новой тату? Луна готова подсказать самые благоприятные дни даже для таких бьюти-процедур.
26 августа 2016, 12:00
0
177_large

Благоприятные дни для стрижки волос

Луна дарит так много благоприятных дней для экспериментов с прической и новой стрижкой в сентябре, что подождать один-два дня не составит труда, если вдруг идея о перевоплощении озарила вас внезапно. Считается, что в эти дни результат вас не только приятно удивит, но потащит за собой хвостом пару бонусов удачи в вашу копилку счастья.

Благоприятные дни для окраски

Натуральными красителями, такими как басма и хна можно пользоваться регулярно — в любой день месяца, а вот серьезные эксперименты с цветом лучше оставить для самых благоприятных дней в календаре.

Благоприятные дни для маникюра и педикюра

Лунные сутки, как отмечают ученые, влияют на все, что происходит на Земле, и рост ногтевой пластины — не исключение. Когда рост замедляется, стоит бегом нестись на маникюр и педикюр или же заниматься уходом самостоятельно в домашних условиях, и тогда пальчики обещают быть самыми красивыми и здоровыми.

Давно задумывались о фотоэпиляции и электроэпиляции? Ваши дни для первого старта — 8, 27, 29 сентября: процедура пройдет быстро, безболезненно, а полученный результат вас приятно удивит.

Лунный календарь по уходу за лицом:

Сентябрьский бьюти-календарь отмечает точные даты, когда конкретная уходовая процедура даст максимальный результат из возможных. Именно в такие дни девушки после использования своей обычной маски восклицают: «Вот это да!». И если вы думали, что просто выспались или чувствуете себя счастливой, раз лицо светится — это, конечно, так, но еще больше на результат повлияла именно Луна!

Увлажнение — 8, 26 сентября

Отбеливание и избавление от веснушек и пигментных пятен — 3, 7, 8, 11, 17, 26 сентября

Очищение, пилинги — 3, 8, 11, 12, 17, 21, 26, 28 сентября

Антивозрастные процедуры —7, 8, 11, 13, 17, 18, 26, 28 сентября

Маски — 3 (отбеливающие маски), 4 (питательные), 7, 8 (ягодные и фруктовые), 12, 13, 15 (омолаживающие), 21 (отшелушивающие), 26, 27 (тонизирующие) сентября

Мимическая гимнастика — 8, 9 сентября

Процедуры по уходу за кожей вокруг глаз — 8, 9, 26 сентября

Лечение акне и угревой сыпи — 7, 8, 17, 26 сентября

Благоприятные дни для ухода за телом:

Баня и сауна — 4, 5, 11, 10 сентября

Массажи (антицеллюлитный, с маслами) и обертывания — 5, 9, 10, 17, 22 сентября

Лучший день для начала диеты и избавления от вредных привычек — 6, 7, 11, 14, 20, 21, 23 сентября

Бассейн — 4, 10, 11 сентября

Йога и релаксирующие салонные процедуры — 5 сентября

Пробежка – 1 сентября

А вот 9 сентября лучше избегать тяжелых физических нагрузок — посидите дома в буквальном смысле овощем и посмотрите кино с любимым, ведь именно в этот день Луна обещает самый большой упадок сил за весь месяц.

Самые интересные лунные дни сентября:

3 сентября обязательно займитесь ревизией гардероба: уберите вещи, которые вы уже давным-давно не носите, и отправляйтесь по магазинам за новыми.

19 сентября объявлен днем посещения стоматолога: это лучший день месяца для процедур чистки и отбеливания, а также просто уходом за полостью рта.

А вот 11 сентября освободите для реализации новой задумки — тату, о которой давно думали, но не решались, или проколу ушек.

На 14 сентября стоит назначить любые косметические операции любого уровня сложности, тогда они пройдут максимально успешно.

Диана Ярошенко
  • Сейчас читают