Любит все русское: со своего концерта в Екатеринбурге Наталья Орейро ушла в кокошнике

Необычный подарок своему кумиру преподнесла дизайнер Любовь Михалева, которая создает костюмы в русском стиле почти для всех россиянок на международных конкурсах красоты.
15 апреля 2019, 11:50
0
572_large

Любовь Михалева — дизайнер и основатель арт–студии «Диковина» — создает кокошники и фольклорные украшения небывалой красоты. Все они ручной работы, выполнены в единственном экземпляре.

Кстати, украшения Михалевой в своих работах часто использует фотограф Маргарита Карева, снимки которой больше похожи на сказку, чем быль.

дизайнер любовь михалева фотоъ

Любовь Михалева перед концертом в том самом кокошнике, который она создала специально для Натальи Орейро

Вчера певица и актриса Наталья Орейро давала концерт в ККТ «Космос». И его не могла пропустить Любовь Михалева, которая влюблена в уругвайку еще с 12 лет. Девушка решила, что не просто пойдет слушать песни Орейро, но еще и сделает ей приятный подарок — кокошник ручной работы в любимых цветах звезды.

— Я делаю кокошники, украшения, пояса и корсеты в русском стиле, — говорит Любовь Михалева. Но это не аутентичный национальный костюм, а стилизация, адаптированная как раз для сцены и съемок. Поэтому мои работы можно часто увидеть на международных конкурсах красоты и в красочных фотосессиях звезд, которые мы организовываем с моей коллегой Дариной Зиминой.

Мы с Дариной давно мечтали нарядить в наши костюмы Наталью Орейро. Как и все девочки, в 90–ые гг. мы были влюблены в ее героиню Милагрес из сериала «Дикий ангел». Поэтому когда у меня появилась возможность встретиться с Орейро в Екатеринбурге, я решила специально для нее сделать кокошник в ее любимых изумрудно–брусничных цветах. Он получился такой увесистый и большой — как раз то, что нужно для сцены. Подарок Наталье очень понравился. Увидев его, она по–русски сказала: «Вау, очень красиво!» и сразу же примерила кокошник.

Наталья Орейро сразу примерила кокошник, который для нее создала Любовь Михалева
Назад 1 / 4 Вперед

Больше новостей в Екатеринбурге:

Новости Екатеринбурга
  • Сейчас читают