Мастер-класс. Макияж для нависшего века

Правильно обыгрываем наши природные особенности: учимся делать повседневный и вечерний макияж для нависшего века.
05 мая 2015, 12:00
0
027_large

Забавно, но некоторые всерьез считают нависшее веко недостатком и изъяном своей внешности. Но нет, такая форма верхнего века – это скорее особенность лица, а при правильном макияже – это очень выигрышная и необычайно притягательная черта вашего лица.

Первым делом, при создании макияжа для нависшего века, надо решить часто встречаемую для такого строения глаза проблему, а именно проблему быстрого скатывания теней и их растекания. Поэтому выберите правильную и качественную базу, которая, помимо решения проблемы скатывания, ещё и облегчает нанесение и растушевку теней.

Второй совет по нанесению макияжа на нависшее века – используйте матовые тени, потому что перламутровые варианты создают объем, который совершенно нежелателен. Также желательно правильно подкорректировать форму бровей, а конкретнее немного «приподнять» бровь, чтобы сделать взгляд более открытым.

Одно из видео, в котором подробно разбираются основы макияжа для нависшего века

Плохим вариантом для тяжелого века будет использование четких линий, поэтому используйте больше мягких, плавных переходов, расплывчатых контуров, больше растушевки. Кстати, это является одной из причин, по которой лучше всего отказаться от рисования стрелок на нависшем веке.

Не забывайте, конечно же, про ресницы – акцент на них будет очень выигрышным приемом в вашем макияже, ведь он опять же сделает взгляд более открытым. При этом верхние ресницы стоит накрасить погуще, а нижние можно оставить непрокрашенными или подкрасить уголки. Накладные ресницы тоже будут кстати.

Ну и совершенно естественно, что нельзя не упомянуть о вечернем макияже. И опять же нависшее веко в этом деле — не беда. Смотрим видео и запоминаем красивый вариант макияжа для тяжелых век.

Поэкспериментируйте с различными приемами, техниками и оттенками, подойдет все, что сделает ваш взгляд более открытым и сияющим. И помните, что нависшее веко не является поводом для переживаний и похода к пластическому хирургу: это ваша особенность, которую просто нужно выгодно подать.

Читайте также на портале "Я Покупаю":

  • Сейчас читают