Маленькая комната: 4 способа раздвинуть границы!

Маленькая квартира — не приговор, а повод для креатива! Как обустроить свои 33 квадратных метра? Посмотрим на примерах!
24 марта 2015, 09:00
0
088_large

Способы визуально расширить небольшое пространство известны — светлые тона пола и потолка, использование зеркал... Но дизайнеры придумывают все новые решения в поисках экономии места...

1. Больше легкости!

В маленькой квартире модерн и минимализм – наше все! Важно максимально открывать пространство, работая «крупными мазками» — не заставлять полки сувенирами из поездок, и вообще комнату — мелкими деталями. Все по существу, если вид из окон позволяет, то долой шторы, либо используйте римские!

В тренде в этом сезоне пластиковая и прозрачная мебель – это то, что надо для малогабаритной квартиры. Создаем легкое ощущение от комнаты.

Мебель для маленькой комнаты
Назад 1 / 6 Вперед

2. Подвешенная кровать и другие навесные хитрости

Ничто так не экономит пространство, как висящая мебель. Подвесные штанги для одежды откроют возможности жить без платяного шкафа и дают шанс всегда знать, в чем пойти — все на виду! А кровать под потолком, которая на ночь опускается на пол – интересное дизайнерское решение, которое можно применять в любых квартирах и загородных домах. Кроме того, если высота потолков позволяет, очень часто в миниквартире можно устроить ночлег ближе к потолку.

Подвешенная кровать и другая навесная мебель
Назад 1 / 6 Вперед

3. Умная мебель

В нашем случае умной называем эргономичную мебель, ту, которая многофункциональна, умеет трансформироваться под обстановку. Крутящиеся стеллажи-шкафы находка для маленькой квартиры, столик, он же книжный шкафчик, комод с секцией для кормления собаки и другие хитрые изобретения, над которыми продолжают работать дизайнеры…

Эргономичная мебель
Назад 1 / 10 Вперед

4. Зонирование и подиумы

Когда хочется иметь свой угол, на помощь приходит зонирование. Дизайнеры советуют не ставить глухие перегородки в комнате, а чтобы опять же увеличивать ее, использовать стеллажи либо легкие конструкции, пропускающие свет. И другим популярным для экономии места способом, при наличии высоких потолков, является подиум, на нем можно устроить уютную спальню или место для встречи с гостями.

Назад 1 / 7 Вперед

 

Фото: fin-form.blogspot.com, quransaid.com, pinterest.com

 

Елена Юрьева
  • Сейчас читают