8 креативных идей для маникюра: легко сделать в домашних условиях!

Чтобы сделать стильный эффектный летний маникюр нужно вспомнить уроки геометрии, труда и рисования. Ведь сегодня в тренде четкие линии, яркие наклейки, креативные рисунки и стразы.
13 июня 2015, 10:00
4
387_large

Дизайн ногтей с каждым годом набирает все новые и новые обороты. Сейчас уже не достаточно покрыть ногти в один слой или выделить несколько пальцев. И если раньше ногти украшали в основном по случаю (на свадьбу, день рождение и т.д.), то сейчас все чаще можно увидеть дизайн на ногтях у девушек работающих в офисах.

Тренинг менеджер Christina Fitzgerald Галина Смирнова рассказала нам, как самые яркие тренды лета 2015 в дизайне ногтей существуют и как выполнить их в домашних условиях?

1. Геометрические узоры

Геометрия уже несколько сезонов занимает лидирующие позиции в мире моды. И конечно же, этот тренд не мог не коснуться и дизайна ногтей.

В моде треугольники, вертикальные и горизонтальные полосы, овалы и квадраты.

Дизайн можно выполнить при помощи скотча (нужно помнить, что прежде чем наклеить скотч на ногтевую пластину, слои лака должны просохнуть) или тонких кистей. При помощи кисти контур получается более четким и ровным. В данном дизайне не ограничивайте себя в цвете. Подбирайте различные сочетания лака.

2. Negative Space

В переводе с английского Negative Space — это отрицательное пространство. Данная технология нанесения покрытия предусматривает, что одна часть ногтевой пластины остается свободной от лака. Оставляйте неокрашенными участки на лаке в виде задуманного узора. Это могут быть сложные геометрические узоры, сердечки или цветы и даже собственные инициалы.

Negative Space по достоинству оценят любительницы минимализма, творческие, неординарные девушки.

Как сделать такой маникюр в домашних условиях:

  1. Нанесите два слоя цвета.
  2. Возьмите обычную художественную тонкую кисть (в идеале - специальную художественную кисть для рисования на ногтях), окуните ее в средство для снятия лака и удалите цвет с лака в виде задуманного вами узора.

3. Стразы

Например, на выпускном стразы отлично подчеркнут коктейльный или вечерний образ. Они сделают яркий акцент на ноготки. При этом уже не будет необходимости одевать такие аксессуары, как кольца и браслеты.

Сейчас в магазинах представлен огромный выбор камней разных цветов, размеров и форм. При выборе стразов, обратите внимание на их форму (та сторона, которая клеится на ноготь, должна быть плоской), а также обратите внимание на то, чтобы на стразах не было сколов.

Как клеить стразы:

  1. Используйте специальный клей. Апельсиновую палочку окунаем в клей и ставим на ногте капельки.
  2. Прикладываем стразу и слегка прижимаем ее к ногтевой пластине.

Если клея под рукой не оказалось, можете смело заменить его на топ-покрытие. Правда, учтите, что камни в таком случае будут держаться гораздо меньше.

4. Наклейки

Наклейки являются палочкой-выручалочкой для тех, кто не умеет рисовать.

На выбор представлено великое множество наклеек. И у разных фирм своя технология нанесения: от самой простой до сложной. Поэтому перед покупкой внимательно ознакомитесь с инструкцией.

Один из вариантов нанесения наклеек:

  1. Отодвигается кутикула, шлифуется и обезжиривается ногтевая пластина, по форме ногтевой пластины подбирается наклейка.
  2. Нагревается под лампой, до тех пор, пока она станет пластичной.
  3. Начинаем наклеивать на ноготь с зоны кутикулы, разглаживаем наклейку, чтобы не образовывались пузыри (чтобы убрать весь воздух из-под наклейки).
  4. Пилкой надо пройтись по свободному краю перпендикулярно ногтю, запечатывая торец.
  5. При необходимости если форма не подходит – подогнать под форму ногтя с помощью ножниц.

Далее покрываем ногти топом и готово.

5. Матовый эффект

Можно сделать как несколько пальцев, так и полностью все пальцы на каждой руке. Многие производители лаковых покрытий имеют в своих палитрах не только топ с матовым эффектом, но и целые коллекции лаков. И палитра оттенков на данный момент очень разнообразна.

Но не обязательно приобретать специальный лак. Такого эффекта можно добиться при помощи мягкого шлифовщика.

Нанесите два слоя цвета, дайте как следует просохнуть лаку, и затем пройдитесь по покрытию шлифовщиком. Но будьте аккуратны, не делайте сильных нажатий на пилку.

6. Матовый эффект с глянцевым узором

Этот вид дизайна подойдет тем, кто не любит ярких акцентов на руках. Он будет лаконичным и в тоже время очень загадочным.

Как сделать матовый маникюр с глянцевыми акцентами:

  1. Нанесите 2 слоя лака (это может быть матовый лак или обычный лак с использованием шлифовщика).
  2. «Вооружитесь» обычным топом и кисточкой.
  3. Поверх матовых ногтей тонкой кисточкой наносим в виде узора глянцевый топ. Узоры в данном случае могут быть разные: от горошин и цветочков до этнических узоров.

7. Силуэтный дизайн

Это хорошая альтернатива росписи. Для этого вида дизайна можно приобрести как специальные клеящиеся трафареты, так и стемпинг. Стемпинг — это специальный набор для дизайна, в который входят металлические диски с выбитыми на них узорами, штамп и краски. В последнее время стемпинг для ногтей приобрел популярность из-за легкости создания рисунков на ногтях. Преимуществом данного дизайна ногтей является то, что каждая из нас может в домашних условиях самостоятельно создать красивый маникюр, не прилагая особых усилий.

Самый элементарный способ создать подобный дизайн — это использование дотса. С помощью него можно сделать цветы или даже Микки Мауса.

Подобный дизайн лучше наносить на цвет – так будет ярче.

  1. Сначала в два слоя наносим цвет и ждем, пока он просохнет.
  2. При помощи дотс ставим большую каплю – это голова, и две маленькие – рисуем ушки. Таким образом, поступаем с каждым ногтем.
  3. Даем высохнуть, наносим топ и сушку.

8. Омбре

Омбре может начинаться с мизинца и заканчиваться на большом пальце, переходя от самого светлого лака и заканчивая темным. Но это самый простой вариант омбре. К тому же на одном ногте можно смешивать сразу несколько цветов. В таком случае омбре может быть как горизонтальным (от свободного края до кутикулы), так и вертикальным (от бокового валика к боковому валику).

Попробуйте совместить лунный маникюр с омбре. Подобное сочетание станет ярким акцентом.

Как сделать омбре в домашних условиях:

  1. Обезжириваем ногтевую пластину, наносим базовое покрытие.
  2. Берем фольгу, выбираем несколько оттенков лака (их может быть два и более) от светлого до темного.
  3. Ставим по капле каждого цвета на фольгу один за другим в ряд.
  4. Берем губку (лучше отрезать от губки небольшой кусочек, чтобы она была не шире ногтевой пластины), пропитываем ее выбранными лаками и быстрыми, легкими приминающими движениями, наносим цвет от зоны кутикулы до свободного края.
  5. Повторять нанесение цвета можно несколько раз. Пока не добьетесь необходимого результата!
  6. Сверху покрываем топ покрытием.

Читайте также на портале "Я Покупаю":

Серова Дарья
Комментарии: 4
  • Паночка
    тут вспомнить придется и урок труда, и урок рисования(((было бы круто посмотреть мастер-класс на видео
    06.07.2015 / 08:45
  • Натали Фокина
    а есть еще более легкий способ сделать матовый эффект. Нанести глянец - и подержать ногти над паром.
    07.07.2015 / 14:01
  • Настена
    Натали, просушить в лампе и потом подержать?
    15.07.2015 / 08:26
  • Pretty Naty
    Настена, пока не высохли
    21.08.2015 / 07:35
  • Сейчас читают