Маникюр по фен-шуй: сочетание цветов

В нашем динамичном и полном тревог мире так не хватает гармонии и умиротворения. Как достичь спокойствия и наладить свою жизнь, учит искусство ф...
16 апреля 2014, 13:00
0
868_large

В нашем динамичном и полном тревог мире так не хватает гармонии и умиротворения. Как достичь спокойствия и наладить свою жизнь, учит искусство фен-шуй. И это не только наука о правильном обустройстве дома и милых статуэтках, которые призваны привлекать удачу. Модное восточное течение проникает во все сферы жизни. Стать богаче, счастливей и найти свою любовь можно даже с помощью удачно сделанного маникюра. Что такое маникюр по фен-шуй? Тайное значение цветов и энергия ваших пальчиков. Поговорим об этом вместе с сайтом Beauty-Hands.ru.

Умение расставлять акценты

Нейл–арт по фен-шуй имеет ряд особенностей, которые не ограничиваются лишь правильным подбором цветов. Это также грамотное выделение цветом или другими приемами отдельных ноготков. Чтобы выбрать правильный пальчик для акцентирования на нем внимания, ознакомьтесь с энергетическими свойствами каждого из них.

Услуги маникюра и педикюра в студии красоты "Бьюти Клаб"

Маникюр по фен-шуй обычно подразумевает выделение ноготков на правой руке. В этом есть определенный смысл, ведь правая рука считается отдающей. То есть согласно учению, делая посыл в пространство, вы получите необходимую ответную реакцию. Левая рука, наоборот, привлекает энергию. Теперь давайте определимся, какие пальчики выделять.

  • Большой палец левой руки определяет тревожное состояние и пустую трату времени, а вот аналогичный пальчик на правой руке уже приносит удачу во всех делах. Хотите получить прибыль, тогда сделайте акцент именно на большом пальце правой руки. Такой маникюр по фен–шуй привлечет внимание, сочетание цветов в данном случае значения не имеет.
  • Указательный палец на левой руке тесно связан с неуверенностью в себе, а на правой руке – с общей неудовлетворенностью.
  • Средний пальчик левой руки определяет сексуальность, а вот на правой руке – означает недовольство и ворчливость.
  • Совершенно противоположные значения имеют безымянные пальцы на обеих руках. Левый означает разлуку, а правый – приятные знакомства и укрепление уже имеющихся связей. На фото знаменитостей нередко можно отметить акценты именно на ноготке безымянного пальца правой руки. Это не только контрастный цвет, но и различные иероглифы, роспись, стразы.
  • Ну и, наконец, мизинец. Пальчик левой руки символизирует лесть и притворство, а мизинец на правой руке призван сохранить семейный очаг. Делая маникюр по фен-шуй для невест, нужно учитывать этот нюанс.
Студия красоты Бьюти Клаб
  • Сейчас читают