Цвет марсала в интерьере: 20 потрясающих сочных фото

Самый аристократичный, благородный и «вкусный» цвет сезона – марсала – хорош не только на подиуме, но и в интерьере. В декоре без него не обойтись!
24 апреля 2015, 15:00
0
659_large

Напомню, что богатый сочный винный оттенок марсала главным в этом году провозгласил институт цвета Pantone. Так что если вы хотите сделать свой интерьер актуальным, обязательно используйте модную гамму в домашнем декоре. О том, как это сделать, сейчас и поговорим.

Марсала в «жанре» total-look

Начнем с самого сложного варианта дизайна – комнаты в тотальном марсала-колорите, когда в одном цвете решается все: от стен и потолка – до мебели и аксессуаров. В самом лучшем исполнении такой дизайнерский сценарий привлекает своей яркостью и неординарностью. Однако в худшем случае слишком велик риск быстро устать от обилия насыщенного цвета. Более того, для небольших помещений такое решение не подойдет – темная тотальная марсала визуально сужает пространство. Но если вы настолько влюблены в этот цвет, что готовы погрузиться в него с головой, не забудьте все же разбавить основную гамму несколькими акцентами контрастного цвета:

Гармония сочетаний

Попробуйте сочетать в декоре главный цвет сезона с более светлыми родственными оттенками, нейтральным бежевым или очень красивыми в контрасте с марсала графитово-серым и голубым:

Акценты цвета

И еще один хороший дизайнерский прием – освежить нейтральный по колориту интерьер несколькими сочными акцентами в цвете марсала:

Иллюстрации: lcfreblog.com, dm-remodel.com, lampsplus.com, restylesource.com, brabbu.com, livspace.com, pickledhamster.com, pickledhamster.com, blog.bellacor.com, homify.co.uk, homedit.com, latinpa.com

Елена Юрьева
  • Сейчас читают