Мир! Труд! Мода! Уличные образы для майских экспериментов

В мае природа оживает, мы начинаем выходить из дома без повода, а настроение чудесным образом улучшается само по себе. И, в первую очередь, хочется выгулять новое платье, переобуть босоножки, забыть про колготки и начать новую жизнь. Мы выбрали 25 снимков, которые помогут осуществить все пункты
29 апреля 2016, 16:00
0
512_large

Если вы хоть раз читали мои статьи, то наверняка вам не раз встречалось слово «эксперимент». Я без конца твержу об этом, потому что мода поистине захватывающий эксперимент. Если воспринимать ее именно таким образом, то скорее всего слово «тренд» рано или поздно перестанет вас смущать и резать слух.

На самом же деле, следование тренду можно рассматривать как увлекательную игру. А тем, кто утверждает, что стиль превыше любых трендов, я отвечу так: становление любого стиля невозможно без обновлений, и именно тренды способствуют его динамичному развитию. Согласитесь, глупо стоять на причале, когда мимо тебя проплывает белоснежный лайнер, отправляющийся в невероятное приключение, а билет на него у тебя в руках. Так и в моде: эксперименты — ступени в развитии собственного стиля. Главное — знать меру.

Майские эксперименты особенно интересны, ведь у нас в руках появляются главные козыри: платья, туфли, полупрозрачные ткани и разнообразная цветовая гамма. На каждой фотографии я решила подчеркнуть акцент, на котором стоит заострить внимание и узнать...

А что, если... перестать бояться розового цвета? В конце концов, женственность еще не помешала ни одной девушке, а насыщенная фуксия — хит сезона.

А что, если... научиться сочетать спортивные вещи с романтичными? Например, накидывать бомбер или джинсовую куртку поверх пастельного платья или комбинации?

А что, если... сочетать яркий макияж с аксессуарами? Применив эти цвета для делового образа, у вас появится шанс выглядеть свежо и стильно.

А что, если... надеть джинсы и платье с оборками? Если подбирать цвета по одной шкале, то на выходе получиться настоящее произведение современного искусства.

А что, если... научиться комбинировать холодные и теплые оттенки с похожим узором?

А что, если... начать претендовать на роль модной мамочки? Безусловно, это не так-то просто. Но если выделять хотя бы 15 минут в день на себя, то результат не заставит себя ждать!

А что, если... купить ленту под цвет волос? С ее помощью можно создавать незамысловатые, но весьма стильные прически. В свое время, героини сериала «Сплетница» и всеми любимая Кэрри из «Секса в большом городе» ввели моду на ленточки.

А что, если... полностью одеться в джинсу? В этом случае, вы определенно словите немало восхищенных взглядов, только не забудьте про акценты, к примеру, запоминающийся клатч, крупные серьги или обувь на нетрадиционном каблуке.

А что, если... сделать красный цвет основой всего образа? Непривычно после тусклой зимы сразу облачиться в яркие одежды, не правда ли? Но это определенно того стоит!

А что, если... забыть об узких джинсах? Мало того, что они подходят далеко не всем, так они еще и, ко всему прочему, сковывают движения и влияют на нашу походку. В широких брюках — больше свободы, а если учесть и то, что 70-е до сих пор правят модой, найти им пару будет легко.

А что, если... научиться носить винтаж? В нем есть свои прелести и загадка, найти ответ на которую окружающим будет непросто, но очень интересно.

А что, если... носить длинный тонкий плащ с повседневной одеждой? Вместо кардигана, кожаной куртки или тренча.

А что, если... продолжить носить мех летом? Конечно, не настоящий, а легкий и с длинным ворсом.

А что, если... вспомнить как носить брюки-клеш? В начале нулевых все тащились от этой модели, так почему же дизайнером пришлось идти на разные ухищрения и показывать их несколько сезонов подряд, чтобы до нас, наконец, дошло: клеш — это круто!

А что, если... разделить образ на три части, где каждая будет соответствовать определенному цвету?

А что, если... сделать сумочку своей фишкой? Совсем необязательно покупать сразу несколько, достаточно одной, но необычной. Если она будет такой же прозрачной, как на фото, или цветной, то у вас появится возможность сочетать ее с любыми нарядами. И не удивляйтесь, если благодаря ей вас начнут узнавать!

А что, если... перестать быть слишком серьезной? И последовать примеру Мирославы Думы, которую в последнее время можно было увидеть только в круглых очках и строгом костюме, с сосредоточенным видом направляющуюся на очередную деловую встречу. Но Мира, она на то и Мира, что умеет держать модный курс в правильном направлении, а в качестве компенсации позволяет себе немного шалости.

А что, если... пересмотреть свое отношение к комбинезонам? В этом сезоне появилось куча новых моделей, многие из которых по шкале женственности ничуть не уступают вечерним платьям.

А что, если... одеться в один принт с ног до головы? Кажется мода на тотал-луки хитроумно возвращается. И поспорить с тем, что это эффектно, да еще и практично, невозможно.

А что, если... вспомнить молодость и надеть черное с розовым? Эмо ведь уже не в моде.

А что, если... научить маму носить платья с принтами? А заодно и себя. Принтованные ткани в 99% смотрятся выигрышней, нежели однотонные.

А что, если... не бояться быть романтичной? Кто сказал, что это не модно? На подиумах ежесезонно появляются новые доказательства того, что женщина должна быть одновременно и романтичной, и деловой. Так почему же мы так противимся этому? Можно научиться сочетать тонкие полупрозрачные блузки с простыми джинсами и даже с кроссовками, оставаясь при этом милой и женственной!

А что, если... вас начнут фотографировать на улице? Есть только два варианта: вы либо одеты круто, либо смешно. Чтобы не допустить второго, знайте меру во всем, что касается трендов, цветов и экстраординарных форм.

А что, если... у вас в гардеробе есть прозрачное платье, а вы о нем забыли? Или не знаете, с чем же его сочетать так, чтобы выглядеть вполне целомудренно? Лучшим вариантом будет топ с короткой юбкой (или шортами) в тон к платью или наоборот — контрастного оттенка.

А что, если... поэкспериментировать с юбкой в испанском стиле? Судя по примеру, приведенному ниже, ее можно сочетать даже с тельняшкой, а уж что говорить про блузки с открытыми плечами, эспадрильи на шнуровке и кроп-топы?

Читайте также на портале «Я Покупаю»:

Дарья Огнева
  • Сейчас читают