Мемори: нежная ткань, которая сделает любой образ романтичным

Вдохновляемся благородными образами с вещами из этого материала.
30 января 2020, 14:00
0
218_large

Мемори переводится с английского как память. Ткань получила такое название благодаря способности запоминать все заломы и морщины. Однако их легко устранить, просто пройдясь рукой по изделию. Послушность ткани дают вплетенные волокна полиэстера.

Этот удивительный материал создал японский профессор Джинлянь Ху в 2003 году. С тех пор ткань стала необыкновенно популярной. Иногда в мемори добавляют хлопок или вискозу, но их доля не превышает 30-40%. Хлопок делает ткань более мягкой и «дышащей». Ткань мемори используют в своих коллекциях такие модные дома, как Prada, Dolce Gabbana, Marni, Ralph Lauren и другие.

Назад 1 / 2 Вперед

Вещи из ткани мемори можно стирать в машине при температуре не выше 40°С. Сушить в расправленном виде на вешалке — гладить утюгом в таком случае не нужно. При необходимости можно пройтись негорячим (150°С) утюгом по местам с заломами.

Благодаря свойствам ткани, из нее шьют плащи, ветровки и куртки, изготавливают костюмы и платья. Матовая бархатистая поверхность создает эффект дорогой одежды, а образ выглядит благородно.

Пожалуй, мемори самая практичная, удобная и при этом нежная ткань женского гардероба. Посмотрите, какие легкие, уютные и в то же время романтичные образы можно создать с ее помощью.

Назад 1 / 3 Вперед

Смотрим, какие материалы создадут богатый и насыщенный образ:

Диана Капацина
  • Сейчас читают