Меняем имидж: что надо знать перед тем, как покраситься в рыжий

Если вы всерьез задумались превратиться в «рыжика», то вам будет любопытно узнать несколько нюансов такого превращения.
29 марта 2015, 12:20
2
325_large

А знаете ли вы, что рыжие уникальны? Всего 2% всех людей являются обладателями натуральных оранжевых оттенков. Но даже если включить в этот процент и рыжих «шпионов», которые красят свои волосы в этот цвет, то число все равно будет маленьким, а вот внимание к таким волосам – огромным.

К тому же рыжий – это не просто новый имидж и центр внимания, это еще и особое настроение.

Многие психологи советуют женщинам, страдающим депрессией, покраситься именно в рыжий.

Ведь в зависимости от укладки и оттенка он позволит почувствовать себя либо солнечной и жизнерадостной девушкой, либо роковой и опасной женщиной. Обе роли хороши, но они далеко не единственные, учитывая количество оттенков рыжего цвета.

Да, рыжий цвет очень разнообразен: морковный, золотистый блонд, огненно-рыжий, медный, темно-ржавый — оттенки можно перечислять бесконечно долго. Именно поэтому нельзя так сразу однозначно ответить на вопрос «пойдет ли мне рыжий?» — все индивидуально, а опираться в выборе оттенка надо на цвет глаз и оттенок кожи.

Светлая кожа + серые и голубые глаза волосы светло-рыжие

Смуглая кожа + карие и зеленые глаза волосы ярко-рыжие, цвета красного дерева, темно-рыжие, медные

Добиться определенного оттенка дома сложно, особенно повозиться придется со светлыми тонами, для которых волосы придется осветлять. Поэтому лучше доверьте свои волосы профессионалу, если у вас есть такая возможность.

И да, все мы слышали про самую дешевую краску – хну. Вот с хной будьте осторожны.

Она, конечно, может очень удачно лечь на ваши волосы, зависит это от вашего природного цвета волос и удачи. Но эта самая хна из пакетиков очень сильно сушит волосы и если сначала это может быть незаметно, то со временем сухие волосы и ломкость дадут о себе знать.

Также учтите, что рыжий цвет очень сильно подчеркнет веснушки, если они у вас есть, а ещё он, к сожалению, может обладать свойством делать заметнее недостатки кожи.

Для сомневающихся девушек есть вариант сделать мелирование в рыжих тонах. Сделайте его, присмотритесь и поймете – нужен вам рыжий или нет. Для светловолосых можно посоветовать вариант покраски тоником.

Кстати, желающих перекраситься в рыжий надо предупредить, что если этот цвет вам действительно пойдет, то он будет для вас уже как наркотик. Многие рыжие смеются над тем, что не могут забыть этот цвет и снова возвращаются к нему рано или поздно.

Комментарии: 2
  • Sveta
    smile
    26.03.2015 / 12:35
  • Sveta
    Летнее настроение от фотографий!  +1rose
    26.03.2015 / 12:36
  • Сейчас читают