Металлик в стиле «спорт-шик» – главный модный козырь этого сезона

Без металлика этой весной никуда. В качестве тренда наступившего сезона он зарекомендовал себя еще на показах полгода назад, а теперь перекочевал с подиумов на улицы.
26 апреля 2017, 08:30
0
518_large

Кадры стритстайл-хроники с прошедших недавно Недель моды свидетельствуют об этом и служат наглядным примером того, как примирить увлечение блеском с повседневной жизнью. В 60-е годы XX века модельеры вдохновились созданием коллекций моды будущего. Сверкающие ткани цвета металлик и золота, объёмные украшения, высокие прически, яркие принты, геометрические формы, обувь на прозрачном каблуке или сумочка — всё это относится к футуризму и авангарду.

Следует быть осторожными, чтобы не переборщить: адаптируйте образ к повседневной жизни за счёт более спокойных тканей или цветов. Одежду в стиле «футуризм» миксуйте с более спокойной: лаконичный жакет цвета металлик носите с джинсами или неблестящими брюками. Если не хотите использовать футуризм в одежде, обрати внимание на аксессуары, например, геометрический клатч, который тоже относится к этому стилю.

Хочется заметить, что метталик хорошо сочетается со стилем «спорт-шик» — стиль, который возник в районе 80-ых годов. Но со стилем спорт-шик нужно быть осторожной, чтобы не выглядеть безвкусно.

Несколько правил, которые помогут вам быть неординарной в этом стиле:

1. Сочетание материалов

Спорт-шик подразумевает комбинирование вещей разных по стилю, но важно, чтобы сочетание фактур и тканей не выглядело неуместно: к примеру, легкие шифоновые ткани и дутые куртки не гармонируют, а вот лёгкая парка в трендовом цвете «металлик» и тонкий трикотаж, будут выглядеть вполне выигрышно.

2. Осторожнее с яркостью

Яркость – одна из основных черт спорт-шика, но во всем должна быть мера. Старайтесь не использовать в одном луке более трех цветов и следите за тем, чтобы эти цвета гармонировали друг с другом. Выдерживайте общую гамму образа в холодной или в теплой палитре, а ещё лучше, чтобы один из элементов образа был белым или черным.

3. Внимание на детали

Иногда самые обычные вещи могут выглядеть очень стильно и креативно, благодаря деталям. Интересные детали стиля спорт-шик – это капюшоны, молнии, пуговицы, лампасы на брюках, шнурки на обуви и так далее. Выбирайте скромные и универсальные предметы гардероба, которые могут быть украшены яркими спортивными элементами.

  • Текст/стиль: Валерия Щёголева
  • Photo: Дмитрий Уразов
  • MUA & Hair: Елизавета Авдеева
Новости Воронежа и Липецка
  • Сейчас читают