Про шпагат и обет молчания, или Как выйти замуж

«Дорогая, почему ты сразу не сказала, что ты такая стерва?» — «Сюрприииз!» Знакомо?
10 ноября 2016, 19:00
3
458_large

Моя бабушка, например, до сих пор считает, что если бы я была менее требовательной, то уже давно была бы при муже. А у меня возникает вопрос: «Почему мне для того, чтобы выйти замуж, произвести хорошее впечатление или обзавестись новым знакомствами, обязательно надо кем-то быть?».

Это что же получается в случае с замужеством: мне потом до конца дней своих нужно кем-то быть? Или когда муж умрет, можно будет вернуться в свое амплуа? Хотя, доживу ли я сама до 80 лет, или сколько там отмерено по статистике мужчинам?

Наверное, не ходить на вечеринки, не выкладывать фотки с тусовок в инстаграм, постить исключительно селфи с томиком Булгакова, вести затворнический образ жизни — самое то с точки зрения продвижения меня как продукта «идеальная спутница жизни». А после того, как он купится и — Аллилууууууууууя! — женится наконец-таки на мне, удивить его своими традициями: раз в месяц с подружками петь до пяти утра или своей привычкой в воскресение не вставать с кровати или, предавшись аскезе, молчать по четвергам, ! Да мало ли что у меня может быть припасено, с моей-то фантазией! Демо-версия с режимами «лапочка», «душка», «у меня всегда все хорошо» и «конечно, дорогой» — отличная идея, но насколько это работает в реальной жизни? И сколько здесь по-настоящему меня?

И тогда возникает главный вопрос честности перед собой и перед свои партнером. Предположим, если вы, как и я, мечтаете выйти замуж один раз и навсегда, то получается «шальную императрицу» придется оставить в прошлой жизни? А горячо любимые сборы «злых сплетниц» забыть навсегда? Удалить все переписки в Whats App? Кстати, последнее лучше реально сделать.

Безусловно, тема замужества настолько актуальна в моей семье, что я вообще начинаю всерьез задумываться о том, чтобы положить всю свою жизнь сначала на поиск мужчины, а потом и на попытки женить его на себе!

А если все-таки хочется быть собой и это по-настоящему приносит удовлетворение, стоит ли обманывать себя и окружающих, и потратить свои такие драгоценные минуты жизни на то, чтобы кем-то быть?

На самом деле я осознаю, что отношения двух людей — это совместная сложная работа, в которой без гибкости никуда. И я готова к этому, но... не сейчас.

Хотя, куда еще гибче-то!?

К слову, о шпагате (если он у вас есть, конечно же). Его можно демонстрировать до замужества, я бы даже сказала, что подобные действия продвинут вас на этом нелегком пути далеко вперед.

Ксю Нагаева

Ксения Нагаева
Комментарии: 3
  • Irinka
    Если очень хочется замуж, то и демо-версия сойдет но тогда вряд ли выйдет один раз и на всю жизнь! Нет никакой гарантии что даже без демо-версии будет как в сказке они жили долго и счастливо и умерли в один день от старости) 
    08.11.2016 / 12:02
  • Бяшка
    Да. Жизнь гораздо длиннее любви. Стоит ли париться?
    08.11.2016 / 20:05
  • KseniaNagaeva
    Башка,  полностью с вами согласна! Париться вообще не стоит)))
    08.11.2016 / 21:05
  • Сейчас читают