А может, рано пуховик? 12 многослойных образов для начала зимы

Как же не хочется убирать любимое осеннее пальто зимовать в шкаф. Погулять бы в нем хотя бы еще один месяц! Что ж, это вполне реально, если составлять правильные многослойные образы.
02 ноября 2016, 10:00
26
832_large

Как утеплиться, чтобы не замерзнуть в пальто и проходить в нем большую часть зимы?

1. Свитер + шерстяной джемпер + пальто

Самый простой способ противостоять холоду и при этом продолжать носить пальто — надеть сразу несколько теплых свитеров или джемперов. Хотя бы два. Главное, что они должны быть толстыми и обязательно с содержанием натуральной шерсти. Хорошо если это будет свитер с высоким горлышком и джемпер крупной вязки. И да, выбирайте джемпер oversize, иначе он либо вовсе не натянется поверх свитера, либо будет неприятно сковывать движения.

2. Свитер + меховое пальто + пальто oversize

Нет ничего дурного в том, чтобы надеть одно пальто на другое. Особенно если они сшиты из разного материала. Итак, сначала надеваем теплый свитер, затем тонкое меховое пальто (именно пальто, а не шубу, об отличиях читайте в посте «Меховое пальто — это не шуба! А вы знаете, в чем разница?») и завершаем образ объемным осенне-весенним пальто. Конечно, в России мы не будем носить такой комплект вместе с лоферами (как это делает модница на фото), так что меням их на зимние ботильоны.

3. Свитер + шерстяной кардиган + кейп + снуд

Мы уже говорили о том, что осенью 2016 в моду вернулись элегантные кейпы. Носить пальто без рукавов зимой? Да, почему бы и нет, но только с очень-очень толстым джемпером. Как одеться, чтобы не заболеть? Вам понадобятся плотная водолазка, шерстяной джемпер на пуговицах, кейп, шарф-снуд, перчатки. Смешиваем эти вещи в одном образе и идем гулять.

4. Водолазка + замшевая куртка + пальто

Убрали свою демисезонную куртку в шкаф дожидаться весны? Зря. Доставайте! Ее можно надеть прямо под пальто. Да, а что? И тепло, и ничего не продувает.

5. Пальто + пальто

И вновь сочетание «пальто + пальто». Вряд ли вы сможете надеть друг на друга сразу два толстых пальто: во-первых, будет тяжело, во-вторых, неудобно (один рукав просто не залезет в другой рукав). Поэтому запоминайте: нижнее пальто должно быть более тонким, почти летним, и не слишком объемным. Верхнее — шерстяным, плотным, на размер больше обычного (либо oversize). Только при соблюдении этих условий образ будет удобным и стильным.

6. Свитер + жилет + пальто

В одном свитере и пальто, конечно, тепло, но не так, чтобы спокойно разгуливать в снежный день. Здесь нужен еще какой-то «термоизоляционный слой», к примеру, жилет из плотной ткани. Таким образом жилет дополнительно защитит спину от холода и ветра, а вам будет намного комфортнее гулять в пальто, когда на улице наступила зима. И да, не смотрите на девочек, которые гуляют по снегу в туфлях, носите сапоги или ботинки.

7. Пальто + накидка

Все просто: надеваете пальто, а сверху — накидку или пончо. Это почти то же самое, если бы вы замотались в уютный плед и отправились в нем на улицу. Нам кажется, что такой зимний аутфит выглядит интересно и модно, а главное — образ получается комфортным и теплым.

8. Рубашка + жакет + пальто

Находим в шкафу красивый жакет (чем плотнее будет его ткань, тем лучше), сочетаем его с рубашкой с длинными рукавами и дополняем образ теплым пальто (или паркой). Как считаете, так можно ходить до середины зимы?

9. Свитер + пальто без рукавов + классическое пальто

Наверняка, вы в курсе, что последние пару сезонов в моду вошли пальто без рукавов (они похожи на длинные жилеты, но сшиты из более толстой ткани). Суть в том, что такое пальто легко надеть под классическое пальто и тем самым составить комфортный зимне-осенний образ. И снова главные и самые ценные места (попа, почки, спина) будут спасены от морозов, а если у вас мерзнут руки, добавьте к наряду длинные кожаные перчатки.

10. Водолазка + джемпер с V-образным вырезом + удлиненный жакет + пальто

Некоторые модницы любят наворотить на себя все и сразу, и иногда у них отлично выходит сочетать 6–7 вещей в одном наряде. Посмотрите на фото: прекрасная девушка надела сначала водолазку, сверху водолазки — джемпер с V-образным вырезом, на джемпер — удлиненный жакет, а поверх всего этого — пальто прямого кроя. Мы уверены, что ей тепло. Однако лучше заменить лодочки на зимние ботильоны с толстым каблуком.

11. Водолазка + джинсовая рубашка + джинсовая рубашка (на тон темнее) + пальто

Кто-то сочетает в одном образе два пальто, а кто-то носит сразу две джинсовые рубашки. Деним — материал плотный, так что две рубашки в комплекте с водолазкой с легкостью заменят вам теплый свитер. Накидываем на плечи пальто и со спокойной душой идем на зимнюю прогулку.

12. Рубашка + кожаная куртка + пальто + шарф

И снова кожанка, и снова пальто! Да-да, теперь это нормально — миксовать два вида осенней верхней одежды и получать из них вполне зимний аутфит. И не забудьте обмотать шею шерстяным шарфиком, чтобы не простудиться.

Ксения Белоусова
Комментарии: 26
  • @Ynura
    Просто смешно😃
    02.11.2016 / 09:24
  • Екатерина
    Жуть. Больше похоже на бомж-стаил.
    02.11.2016 / 11:43
  • Ксения Белоусова
    Екатерина, что же вы так суровы
    02.11.2016 / 12:08
  • Елена
    Я тоже не понимаю эту тенденцию, просто как представлю все это на себе, смешно становится. Но никто же не заставляет ей следовать. Кстати, в Челябинске недавно в транспорте увидела зрелую женщину, у которой поверх кожаной куртки был надет меховой жилет. Это смотрелось неплохо
    02.11.2016 / 12:26
  • Наталья
    Ерундовая подборка
    02.11.2016 / 18:57
  • Ирина
    Отличная статья!!! Спасибо🙌🏻
    08.11.2016 / 12:13
  • Алёна
    Кроме 6. Свитер + жилет + пальто, всё остальное а-ля бомже))) или я чего-то не понимаю.... Хотя, сама носила пальто, правда, немного утеплённое в -2 , на свитер толстой вязки.
    09.11.2016 / 09:00
  • Дарья
    А не проще носить утепленое зимнее пальто и не придумывать велосипед?
    09.11.2016 / 11:10
  • Kate Nemi
    Очень круто смотрится на картинках, но на улицах в Екате ВООБЩЕ не представляю такое.
    09.11.2016 / 11:20
  • Елизавета
    Это в Европе можно, а в россии это будет посмешише
    12.11.2016 / 17:20
  • Валерия
    Ага, а туфли на голую ногу зимой это по-видимому нормально 😃
    12.11.2016 / 19:17
  • Екатерина
    Это просто звиздец. Неужели есть люди, которые считают что это красиво и стильно?!?!?!
    12.11.2016 / 19:56
  • Елена
    Понравилось"если холодно,то оденьте кожанные перчатки". А еще носки шерстяные с туфлями. Да, а пальто надо специально купить на 2 размера больше, иначе как эту всю поддеву одеть. Вариант 6 интересен.
    12.11.2016 / 20:24
  • Олеся
    Херня полная. Безвкусица. В пуховике стройнее и сильнее с мотришся, чем в чем наряде "невкусная капуста"!!
    13.11.2016 / 16:52
  • Мария
    В пуховике??? Мне очень даже нравится этот бомж стайл)) только стиляги такое понимают , а не те которые в руках модный журнал никогда не держали 😂😂😂
    14.11.2016 / 01:11
  • Аннушка
    Таких стиляг да в Сибирь бы, ну или в Якутск.. Посмотрела бы я на их "стиль"... Пуханчик стал бы голубой мечтой ;)
    14.11.2016 / 15:09
  • Алеся
    Вообще интересная подборка. Но с нашим закомплексованным народом не покатит. У нас уже с сентября в норке ходят,типа не кризис,дорого-богато. Бомж стиль смешно,а в шубе в +10 это показатель достатка...
    14.11.2016 / 15:38
  • Тильда, Омск
    Наряды симпатичные, но годятся только для температур выше нуля. У нас таких температур с октября по апрель не бывает.  Сейчас -28С (хотя это только ноябрь). Даже в пуховике и синтепоновых штанах свежо. А в таких нарядах я даже от подъезда до машины не добегу.
    16.11.2016 / 05:47
  • Александра
    Понравился только вариант 6, все остальное стремно. Во-первых, как по мне, так это не удобно надо специально покупать одежду на 1-2 размера больше, чтобы всю эту фигню на себя навешать, а если не холодно, то должна быть другая одежда, по размеру. Во-вторых, представьте, что будет с меховым пальто, одетым под обычное уже через пару часов носки, да его на следующий день можно будет в утиль отправить. В-третьих, и вовсе не вижу здесь никакого стиля, просто капуста какая-то. Сама в конце осени одеваюсь многослойно - свитер, жилет на пуху, осенняя куртка, снуд, но это все, если еду с ребенком в паре или еще куда-то погулять. В любом другом случаю стараюсь одеться по-человечески.
    17.11.2016 / 07:40
  • wedwed
    sdnnd Любая электроника и техника за 30% от цены. Зеркальные фотоаппараты и видеокамеры, Мобильные телефоны,  Компьютеры, ноутбуки за 30% от цены.  Подробности: crime-shop .tk(пробел убери)
    17.11.2016 / 17:07
  • Надин
    Елена, да, так многие ходят и смотрится неплохо! Но пальто поверх мехового пальто - это перебор
    19.11.2016 / 16:54
  • Леся
    У мну впечатление, что комменты пишут старые бабки с лавочек. Все им не то, да не так, привыкли, как в совке все одинаково серым строем ходить.  Не нравится, рот закрой и листай дальше, ан нет, надо свои "умные" 5 копеек воткнуть.  Отличная подборка, многослойность вообще супер смотрится. Мне вот плевать, что на меня косо посмотрят, я одеваюсь, как мне нравится
    21.11.2016 / 19:56
  • Марианна
    Леся, +1 , все же Россия огромная страна..все мы с разных уголков, в Петербурге например можно так выйти.., до работы, до театра, не на прогулки конечно..
    24.11.2016 / 01:36
  • Елена
    Это полный трэш. Девушки одеты как капуста и при этом некоторые с голыми ногами. Бред.
    26.11.2016 / 22:10
  • Елена
    Аннушка, сто пудов! Согласна!
    26.11.2016 / 22:13
  • Инга
    Привет.Не елегантное,будто из дома выгнали.
    29.11.2016 / 17:58
  • Сейчас читают