Топ-7 модных фаворитов прошлого года, которые мы берем в 2020

Эти стильные вещи из 2019 будут актуальны весь год.
08 февраля 2020, 10:00
0
772_large

Модные дома забрали в новый 2020 год все самое лучшее: в нашей подборке женственные, аккуратные и ну уж очень манящие вещи. Главный редактор рубрики хочет их все!

Платье с цветочным принтом 

Где найти: Chloe, Dolce&Gabbana, AX Paris.

Романтика из моды даже не собирается уходить. Поэтому не выкидываем легкие летние платья в цветок. Весной и летом 2020 года мы будем вновь покорять сердца мужчин своим невинным и милым видом. Длина миди самая оптимальная для любого типа фигуры, поэтому носим без страха и в свое удовольствие.

Чтобы избежать чрезмерной рафинированности в образе, накидываем на плечи кожанку, а также надеваем грубые ботинки. Романтичным платьям всегда нужен противовес в виде грубоватой текстуры или темного цвета. 

Джинсы клеш

Клеш джинсы фото

Где найти: 3X1, Free PeopleAsos Design.

Для тех, кто пропустил этот тренд в 2019 году, напоминаю: джинсы клеш необычайно востребованы, как и вся мода 70-х. Если они есть в гардеробе, даже не думаем расставаться с этими чудо-джинсами! Лучше надеваем их поскорее в сочетании с обувью на каблуке. А теперь смотримся в зеркало: ноги от ушей! С такой ценной находкой грех расстаться.

Джинсы клеш неприхотливы, и их можно носить, с чем захочется. Самое главное — соблюсти длину, чтобы они не топорщились и не складывались у пяток в гармошку. 

Кожаные брюки

Кожаные брюки фото, кожаные брюки с оверсайз джемпером фото

Где найти: DromeH&MStradivarius.

Вещи из искусственной кожи все также остаются в списках трендов. Наверняка у большинства из вас найдутся кожаные брючки? Если они не обтягивают и хорошо сидят — оставляем их в гардеробе. Прямые матовые брюки из кожи громко скажут всем: «Моя хозяйка в курсе модных тенденций!»  

Можем дерзнуть и облачиться в кожаный тотал лук, можем надеть легкий оверсайз свитер и сбалансировать образ лодочками. В общем, встаем перед зеркалом и устраиваем показ мод, выбирая, с чем мы хотим сочетать эту остромодную вещь. 

Брючный костюм

Брючный костюм фото

Где найти: Brunello Cucinelli, Dsqared2, Asos Design.

Любовь всех знаменитых див и преданный друг офисных работниц — брючный костюм! Он действительно подходит на любой повод: если после тяжелого рабочего дня наметилось свидание или посиделки с подругами, надеваем брючный костюм на голое тело — элегантно, строго и одновременно соблазнительно. 

Не забываем украшения, например, серьги-кольца или очки. Когда на улице зябко, надеваем под пиджак легкую водолазку и оверсайз рубашку, а под брючки не забудьте колготки или прекрасную альтернативу — термобелье.

Атласная юбка 

Атласная серая юбка миди фото, юбка атласная фото

Где найти: MSGMNA-KD, Topshop petite.

Легкая летящая ткань, нежно огибающая наши ножки, создает романтичное настроение. Хочется немного флирта? Разбавляем серые трудовые будни атласной юбкой миди. Улыбка не будет сходить с лица, и настроение до самого вечера останется волшебным. Такую нежную юбочку комбинируем с уютным свитером или оверсайз кардиганом. Лодочки, мюли или полусапоги будут хорошим дополнением к мечтательному образу, а ботинки на массивной подошве немного остудят наш градус романтики.

Мюли

обувь мюли фото, мюли коричневые фото,мюли деловой стиль фото, мюли белые фото

Где найти: Balenciaga, Jimmy ChooShein.

Чудесны в офис, прекрасны в теплую погоду — мюли остаются шикарной обувью весной 2020 года. Они изящны и легки, на ножке смотрятся просто обалденно! Честно, я очень хочу такую пару и завидую всем, у кого они уже есть. 

Мюли хорошо смотрятся с легкими летними платьями и навевают воспоминания о теплом солнечном отпуске. Однако, если нам позволяет дресс-код, можно носить их на работу с трикотажным строгим платьем.

Стеганая сумка 

Стёганая сумка фото

Где найти: Versace, Shein, Asos Design.

Стеганую сумку продолжаем носить и в пир, и в мир — она абсолютный тренд 2020 года. Уютная, мягкая и покатая, этот аксессуар будет замечательным компаньоном любого образа. Объемный тоут или небольшой клатч — все модели хороши этой весной. Сочетание разных текстур в наряде — важная деталь, которая делает образ дорогим и стильным. Кожаные брюки, стеганая сумка, махровый свитер— изящная и очень насыщенная комбинация.

В 2020 году будут доминировать три ключевых модных тренда.

Оксана Плонская Персональный и бизнес-стилист, fashion-аналитик

Останется актуальной и востребованной мода 70-х годов, триумфально вернувшаяся в прошлом году. Одновременно с этим — тренд на подчеркнутую маскулинность в женских образах, поэтому в моде будут брючные костюмы и пальто «с мужского плеча». И третий тренд, который также является наследием 2019 года, — кожа в любых сочетаниях, особенно образы в стиле total-кожа.

Составляем список трендовых вещей на весну 2020:

Анастасия Власова
  • Сейчас читают