Модная стрижка пикси: для дерзких фей и милых хулиганок

«Пикси» в английских сказках — эльфы и феи. Именно им обязана названием модная стрижка pixie. Девушки с такой прической дерзкие феи и милые хулиганки!
17 сентября 2014, 10:14
6
662_large

Пикси – разновидность стрижки, когда волосы на висках и затылке короче, чем на макушке. Модная «пиксимания» началась в 1953 году — с фильма «Римские Каникулы».

Короткая стрижка счастливо изменила судьбу героини Одри Хепберн, принцессы Анны:

Модницы со всего мира незамедлительно решили последовать примеру Хепберн, а она сама потом долгие годы не раз возвращалась к разным вариациям любимой стрижки:

Пикси возвращается в моду с завидным постоянством. Многие из звездных див ради этой стрижки расставались с длинными волосами. Посмотрите, как идут пикси Энн Хэттуэй, Шарлиз Терон, Дженифер Лоуренс, Мишель Уильмс, Эмме Уотсон и Рианне!

А недавно даже наш длинноволосый секс-символ, певица Вера Брежнева, примкнула к дружным рядам фанаток пикси и коротко подстриглась:

И правильно сделала.

Стрижка пикси осенью и зимой 2014-2015 – одна из самых модных. Хватит отращивать волосы — пришло время укорачивать их!

Не случайно именно такие прически сделали своим моделям лучшие дизайнеры мира — Ports 1961, Emporio Armani, Moschino, Oscar de la Renta...

Так что, если вы решите начать новый сезон с модной короткой прической, выбирайте пикси. Ее главное преимущество в вариативности и универсальности.

Девушки с разной формой лица и стилевыми предпочтениями обязательно найдут для себя подходящий вариант стрижки пикси. Экспериментируйте с длиной челки, оттенком волос, укладками.

Озорная и дерзкая пикси сделает вас модной хулиганкой, женственная и нежная – привнесет ноту кокетства, а ультракороткая мальчишеская – добавит образу динамичности.

Стиль унисекс: минимализм и простота

По-мальчишески короткие взъерошенные волосы – это пикси для любительниц стиля унисекс, активных девушек, у которых нет времени на сложные укладки.

Дерзкие укладки: хулиганский хаос

Модницам-хулиганкам, на которых прилизанная волосок к волоску классика навевает скуку, понравятся стрижки пикси с озорным чубом, непослушной челкой или модным хаосом из волос.

Длинная челка: женственность и мягкость

Ну а эти пикси для нежных женственных девушек, которые любят стрелять глазами из-под интригующе длинной челки.

Гламурный шик: сексуальность

Такие укладки пикси опровергают стереотип о том, что с короткой стрижкой сложно выглядеть гламурно и роскошно.

Буйство цвета и креативности

Фактурные пикси – это полная свобода для креативного окрашивания. С помощью цветных прядей можно подчеркнуть красивые акценты стрижки. В новом сезоне в тренде яркие и сочные пряди контрастных цветов.

Иллюстрации: morefashionable.com, sevvven.us, mediumhairstylesmag.com, short-haircut.com, fashionsmags.com, style-den.com, ljepota.ba, nemzetisport.hu, stylemotivation.com, yourfavoritewhiteboy.com, stylenoted.com, sevvven.us, onlynew.info, nbcnews.com
Марина Гинесина
Комментарии: 6
  • Дашец
    Брежневой не идет, по-моему((( а так стрижка прикольная, но я не смогла бы так коротко)
    17.09.2014 / 12:06
  • Марина Гинесина
    Дашец, Брежнева стала совсем другой. Но мне не нравится окрашивание,а вот стрижка ей к лицу, по-моему)
    17.09.2014 / 12:18
  • Анна Колесникова
    Мне очень нравится эта стрижка, я совсем недавно укоротила волосы, и вот теперь еще хочу))
    17.09.2014 / 13:53
  • Марина Гинесина
    Анна Колесникова, а у меня уже пару лет разные вариации пикси, и это любовь надолго)) Так что если ты готова на кардинальные перемены, то вперед и с песней)) Это здорово!
    17.09.2014 / 14:06
  • Ирина Т
    Мне смелости нехватает на подобные эксперементы...(((
    17.09.2014 / 15:07
  • Ксения Белоусова
    тоже очень нравится такая прическа, но, честно, сама боюсь стричься, как представляю, как долго потом отращивать. Кстати, к статье вспомнила, что главная актриса из сериала Теория большого взрыва тоже так подстриглась недавно и в новом сезоне будет уже с пикси))
    17.09.2014 / 17:18
  • Сейчас читают