Модные «да» и «нет» всех времён: запоминаем сами, делимся с подругами!

Одежда может как сделать вас королевой, так и испортить впечатление. Немного чувства юмора, здравого смысла — и простой набор правил поможет всегда быть на высоте.
23 октября 2017, 14:00
2
512_large

Все мы иногда совершаем досадные оплошности, когда речь идёт о внешнем виде, и у каждой девушки есть в архивах фото, которые никто не должен видеть. Но прошлого не изменишь, а вот в будущем стильных промахов можно избежать, если следовать простым инструкциям. Предлагаем вам ознакомиться с универсальными модными «да» и «нет», но помните, что к моде нужно относиться с юмором и не воспринимать её слишком серьёзно.

Смелость vs Пошлость

Да:

Демонстрируйте свои достоинства, но знайте меру. Если у вас стройные ноги, то нет смысла отказывать себе в мини, а обладательницам красивой груди не стоит укутываться в слои ткани и не носить платья с декольте. Однако помните о важном моменте: всего должно быть в меру: и мини без экстрима, и декольте деликатное.

Нет:

Не надевайте чёрное бельё под белую блузу. Дерзко? Да! Смело? Да! Стильно? Однозначно нет.

Стильный микс vs Аляповатость

Да:

Кружево — самый простой способ добавить образу женственности. Хотя в этом сезоне дизайнеры пропагандируют демократичные ткани, кружево мгновенно создаст более элегантный и женственный образ. Это правило действует даже в дуэте с денимом.

Нет:

Не пытайтесь самостоятельно объединить в одном наряде больше двух динамичных принтов. Да, на подиуме это выглядит невероятно эффектно, но создать нечто подобное в повседневной жизни может только профессионал.

Нейтральные туфли vs Шпильки-копытца

Да:

Купите, по крайней мере, одну хорошую пару удобных бежевых лодочек. Поверьте, вы не пожалеете об этом ни на секунду. Эта модель сочетается совершенно с любой одеждой, и не раз выручит вас в случаях, когда наряд никак не складывается и нужно «подружить» разные его составляющие.

Нет:

Не надевайте узкую юбку или высокие каблуки, если не уверены в том, что можете передвигаться в них достаточно грациозно. Нет ничего комичнее, чем девушка, едва переступающая с ноги на ногу и периодически рискующая потерять равновесие.

Классические украшения vs Бижутерия и гаджеты

Да:

Обратите внимание на жемчуг. Массивные украшения с драгоценными камнями придают возраст и неуместны в дневное время, бижутерия при неумелом обращении может выглядеть дёшево, а жемчуг всегда кстати!

Нет:

Не носите фитнес-браслеты с романтичными платьями, деловыми костюмами или, того хуже, вечерними нарядами. Всему свое место — и браслету, подсчитывающему количество калорий, точно не место на свидании или важной деловой встрече. Пусть о том, что вы следите за здоровьем, говорит ваша фигура, а не аксессуары.

Бренд vs Подделка

Да:

Помните о правиле «лучше меньше, да лучше». Порой действительно выгоднее купить одну дорогую, но качественную вещь, которая прослужит вам долгие годы, чем скупать десятки дешёвых, от которых придётся избавиться уже спустя сезон. Особенно это касается обуви и сумок.

Нет:

Не покупайте копии известных брендов. Поверьте, вы будете выглядеть гораздо привлекательнее с недорогой сумкой неизвестной марки, чем с подделкой, украшенной популярным логотипом. Понимающие люди сразу определят фейк, а непросвещённым совершенно не важно, какой фирмы ваш аксессуар. Так кого вы хотите впечатлить?

Стиль vs Мода

Да:

В первую очередь, при покупке одежды ориентируйтесь на то, что вам идёт, а не на то, что сейчас в тренде. Да, это звучит очень просто и банально, но признайтесь, что порой рука сама тянется к бомберу с пайетками, даже если вы точно знаете, что лучше всего вы выглядите в минималистичных вещах.

Нет:

Не одевайтесь как подросток, если подростки уже годятся вам в дети. Продолжая прошлую тему, всему свое время. Даже если стиль 90-х в моде, не сомневайтесь, что вы найдёте среди предложенных дизайнерами трендов что-то, что подойдёт именно вам.

Облегающие vs Обтягивающие

Да:

Покупая одежду, всегда обращайте внимание на вид сзади. Даже если фронтально вещь выглядит безупречно, натянутые швы, неопрятные складки на спине или слишком высокий разрез на юбке могут испортить все дело.

Нет:

Не надевайте леггинсы с ярким крупным принтом, он визуально увеличит вас сразу на несколько размеров. А ещё лучше, совсем не надевайте леггинсы, если вы не в спортзале. 

Комментарии: 2
  • Лена
    Все самое модное и актуальное можно купить в магазинах Luhta, а сейчас еще и по выгодной цене
    25.10.2017 / 14:30
  • Валерия
    В двух последних фото в корне не согласна!!!
    20.11.2017 / 21:09
  • Сейчас читают