Модные хитросплетения: 10 звездных причесок с косами

Прически с плетениями – один из главных бьюти-трендов сезона. Знаменитости к нему неравнодушны, а чем мы хуже? Берем пример со звезд!
18 ноября 2014, 17:17
0
404_large

Прически с косами уже два сезона подряд не сдают своих модных позиций. А полюбили их неслучайно – по части эффекта омоложения конкуренции с ними не выдерживает ни одна другая прическа. К тому же это куда более приятная альтернатива походу к пластическому хирургу или косметологу. Коса в волосах – возраст, усталость и плохое настроение с плеч долой.

Легкий инфантилизм, кокетство и милая игривость «прилагаются» к такой прическе автоматически – проверено! Так что если длина волос позволят вам заплести хотя бы маленькую косу, пробуйте, экспериментируйте и вдохновляйтесь примерами звезд.

1. Французская коса

Прически как у Кэти Перри и Скарлетт Йоханссон – это классическая французская коса, которая заплетается вокруг головы. Круговое плетение можно делать как однослойным, так и многослойным по спирали – в зависимости от длины волос.

И есть один важный секрет: чтобы спереди, надо лбом коса получилась наиболее пышной и объемной, начинать плетение надо сбоку, за ухом.

2. «Рыбий хвост»

«Рыбья» коса как у Евы Лонгории и Селены Гомес – тоже классика жанра.

В этом сезоне по-прежнему актуальным остается эффект небрежных, нарочито растрепанных прядей. Так что плетение должно быть максимально свободным и неплотным.

3. Коса в стиле 60-х

Блейк Лайвли выбрала косу в стиле 60-х на основе конского хвоста.

Чтобы сделать такую ретро-прическу, гладко зачешите волосы, сделайте высокий конский хвост, закрепите его широкой прядью и заплетите свободную пышную косу.

4. Небрежная боковая коса

Эмма Стоун и Эмма Уотсон заплели свободные боковые косы, которые смотрятся кокетливо и игриво. Первой актрисе 26 лет, второй – 24, но выглядят они как школьницы – все благодаря прическе!

5. Коса-жгут

Интересная альтернатива традиционным косам – прически с косами-жгутами, как у Джессики Бил и Селены Гомес. Такие плетения делать гораздо проще, но они не менее эффектны!

6. Коса-каскад

А как вам коса-каскад как у Шерил Коул? На густых длинных волосах такой вариант прически смотрится невероятно выигрышно. А ведь заплести такую красоту – проще простого.

7. Коса в стиле панк

А этой прическе мы обязаны стилю панк, который ввел в моду наполовину бритую голову. Те звезды, которые были не готовы на такие жертвы во имя моды, нашли для себя альтернативу – африканское плетение корнроу (англ. cornrow). Эти ажурные тоненькие косички плетутся настолько плотно и близко к корням волос, что неплохо имитируют бритый «ежик». С дерзким панковским стилем весьма удачно экспериментировали Джессика Альба, Хайди Клум и Кара Делевинь.

8. Креативное плетение

У Керри Вашингтон – более сложный, креативный вид прически, где сочетаются сразу несколько видов плетений – и каскад, и жгуты, и рыбий хвост, и классическая коса.

9. Многослойная коса

У Дианы Крюгер тоже сочетается две разновидности плетений. Причем интересно, что они чередуются послойно.

10. Фантазийный «гребешок»

Кейт Босуорт для светского выхода выбрала фантазийный многослойный «гребешок» – фактурную косу очень плотного плетения. Эта прическа максимальна простая по технике плетения, зато выглядит многосложной.

Иллюстрации: thegloss.com, marieclaire.media.ipcdigital.co.uk, cortesdecabelloparamujeres.org, amateurgirlzporn.com, beautyhigh.com, gofeminin.de, popsugar.com, vev.ru, stylelist.com

Марина Гинесина
  • Сейчас читают