Как правильно выбрать пальто: 5 советов

Для тех, кто хочет встретить весну во всеоружии.
01 марта 2020, 14:00
2
309_large

Мы собрали актуальные тренды и новинки 2020 года, среди которых точно найдется  модель пальто, в которую вы влюбитесь.

Короткая модель

Как правильно выбрать пальто

Вышло из моды: пальто-пиджак. Фасон потерял актуальность несколько сезонов назад. 

В тренде: кейп. Укороченное пальто с прорезями для рук вместо рукавов — замечательный вариант для женщин старше 40 лет. Трапециевидный крой спрячет проблемные зоны в области бедер и талии. Эта модель идеально подходит для фигуры «яблоко», а также станет хорошей альтернативой пальто-пончо, которое стилисты рекомендуют носить полным. 

С чем носить: с юбкой-карандашом, платьем-футляром, джинсами скинни, легинсами, свитерами. Чтобы не мерзли руки, стоит подобрать к пальто длинные кожаные перчатки. С кейпом прекрасно смотрится широкополая шляпа.

Совет дизайнера: инвестируйте в кейп в стилистике милитари. Он будет популярен еще много сезонов подряд и станет отличной альтернативой пальто-бушлату.

Интересная фактура

Как выбрать пальто: 8 советов

Вышло из моды: пальто из твида. Страсть дизайнеров к благородному материалу заметно остыла, хотя и была очень долгой.

В тренде: плюшевое пальто. Несмотря на то, что эту модель пальто британские стилисты назвали teddy (с англ. — «плюшевый медвежонок»), ошибочно полагать, что оно уместно смотрится лишь на совсем юной девушке. Героини стритстайла демонстрируют, что пальто эффектно выглядит на модницах любого возраста. Популярность демисезонной модели легко объяснить: искусственный материал очень приятен на ощупь, сохраняет тепло и не пропускает ветер. Стоит учитывать, что плюшевое пальто — объемная вещь, поэтому не стоит носить его с мешковатой одеждой. Чтобы выглядеть молодо и стильно, стоит использовать пальто для составления образа в романтичном, спортивном или деловом стиле.

С чем носить: с брючным костюмом, ботильонами на массивном каблуке; с прямыми джинсами, белой рубашкой, кроссовками; с юбкой-карандашом, блузкой, туфлями-лодочками.

Совет дизайнера: поверх пальто можно надеть кожаный ремень, чтобы обозначить талию. Прекрасным украшением станет шейный платок.

Лаконичный крой

Как выбрать пальто: 8 советов

Вышло из моды: пальто без рукавов, напоминающее удлиненный жакет. Было ультрамодной моделью, но утратило актуальность.

В тренде: прямое пальто. Даже если женщина является обладательницей пышных форм, оно выгодно скроет недостатки и придаст фигуре стройность. Этот фасон деликатно уменьшит объем в области бедер и живота. Рукав может быть классическим или три четверти. Что касается цветовой палитры, то предпочтение стоит отдать бежевой, серой, молочной, черной, темно-фиолетовой, темно-зеленой модели.

С чем носить: с джинсами, полосатым топом, кедам; с миди-платьем с цветочным или геометрическим узором; с деловым костюмом и лоферами.

Совет дизайнера: пальто прямого кроя обязательно надо оживлять необычной обувью и аксессуарами: сапогами со скошенным каблуком, ботильонами на архитектурном каблуке, массивными кроссовками, поясной сумкой.

Акцент на талии

Как выбрать пальто: 8 советов

Вышло из моды: расклешенное пальто, пальто с юбкой-солнце. В моду вошли строгие формы кроя, поэтому эти модели перестали быть популярными у дизайнеров.

В тренде: пальто-халат с поясом. Для этой модели пальто на запахе характерно отсутствие застежек и наличие пояса. Длина может быть разной. Пальто-халат подходит большинству типов женских фигур.

С чем носить: с плиссированной юбкой, водолазкой, ботильонами-чулками; с блузкой, прямыми брюками, сапогами-казаками.

Совет дизайнера: пояс необязательно завязывать спереди. Его можно завязать на спине, тогда получится вариант прямого пальто, которое визуально скроет полные бедра.

Выигрышные цвета

Как выбрать пальто: 8 советов

Вышло из моды: пальто кислотного оттенка. Неоднозначный тренд прошлых сезонов, который не прошел проверку временем.

В тренде: пальто в технике колор блок или франкенштейн. Эта модель пальто не только смотрится ультрастильно, но еще и необыкновенно функционально с точки зрения визуальной коррекции фигуры. Подол темного оттенка визуально сделает бедра уже, вставки из материала светлых оттенков увеличат грудь.

С чем носить: с однотонной одеждой: юбками, топами и вещами из денима: джинсами-бойфрендами, джинсовой рубашкой, кедами.

Совет дизайнера: в тренде не только совмещение нескольких цветов в одной модели, но и различных фактур. Например, стоит примерить пальто из матовой и лаковой кожи (может быть, искусственной). В моду возвращается эклектика.

Мне нравится, что в современной моде стерты рамки и границы: географические, гендерные, возрастные.

София Санчес де Бетак Дизайнер, fashion-консультант, лицо бренда Mango.

Я все реже слышу от женщин: «Эта одежда мне не по возрасту». Они охотно пробуют все новое и не боятся рисковать. Что касается выбора верхней одежды, то я бы советовала всегда учитывать особенности типа фигуры.

Беспроигрышным вариантом станет светлое прямое двубортное пальто. Весной его обязательно стоит примерить с лакированными остроносыми ботильонами, клетчатой рубашкой, прямыми джинсами. Этот образ завершат винтажные крупные серьги и очень трендовая сумка-ведро

Подбираем вещи для полноценного образа:

Наталия Соломенникова
Комментарии: 2
  • Анна
    Риса, ваша правда
    25.11.2019 / 21:22
  • Марина
    Образы с крестиками мне нравятся больше
    04.03.2020 / 08:27
  • Сейчас читают