Модные стрижки — 2018: учимся на примерах звезд

Знаменитости первыми подхватили модные тренды в прическах. Берем с них пример!
12 января 2018, 12:00
2
927_large

Стрижка рок-пикси

Жанель Монэ

Это совсем не тот классический вариант, который мы видели у Одри Хепберн в «Римских каникулах». Стандарт для стрижки эльфа — удлиненные пряди на макушке, короткие на висках и затылке, в рок-версии все наоборот.

Такая стрижка в идеале всегда должна быть гладкой и прямой, поэтому требует тщательной укладки. Рок-пикси подходит обладательницам четко очерченных скул и худого лица — она подчеркивает их природные черты.

Майли Сайрус
Назад 1 / 3 Вперед

Стрижка «Рапунцель» с рваными концами

Джессика Бил

Обладательницам длинных прядей не стоит переживать: чтобы быть в тренде, расставаться с ними не придется. «Рапунцель» — стрижка для волос длиной до лопаток — выполняется легкими слоями с рваными концами, что сохраняет богатый вид волос, но делает прическу более легкой и подвижной. 

Ким Кардашьян
Назад 1 / 3 Вперед

Стрижка с челкой набок

Хилари Дафф

Еще один модный вариант, который позволит не расставаться с длинными прядями. По сути это многослойная стрижка с челкой набок. Она зрительно сужает лицо, помогает смягчить черты и скрывает асимметрию, если она есть. 

Дженнифер Гарнер
Назад 1 / 3 Вперед

Стрижка под мальчика

Кристин Стюарт

В этом сезоне многие звезды побрили голову: Кейт Хадсон, Кара Делевинь и Кристин Стюарт признаются, что это дает почувствовать неимоверную легкость и освобождение. Об их отчаянном шаге и других звездах, которые побрили голову, мы недавно писали .

Говорят, что «ежики» будут править бал и в новом сезоне. Если вы творческая личность и тоже готовы взяться за бритву, не смеем вас останавливать. «Ежик» смотрится очень симпатично, а когда он отрастет, можно будет отформатировать прическу в модную стрижку рок-пикси.

Кара Делевинь
Назад 1 / 3 Вперед

В сезоне весна-лето 2018 балом правит роковая взбалмошность, легкая небрежность и асимметрия. На этой волне в моде ультракороткие, короткие и стрижки средней длины. Но и длинноволосым Рапунцель не стоит переживать за свои пряди — стилисты предлагают им новую одноименную стрижку.

Звезды уже примерили модные тренды предстоящего сезона, предлагаем вам взять пример с них.

Стрижка боб

Нина Добрев

Стрижку боб стилисты называют настоящим символом десятилетия, она не сдаст позиций и в наступившем году. Но некоторые вариации все же более актуальны, чем приевшиеся боб на прямой пробор и геометричный боб. 

Текстурированный миди-боб

Самая популярная стрижка в этом сезоне засветилась на множествах снимков папарацци. Люси Хейл, Керри Вашингтон, Нина Добрев, Кайли Дженнер и другие поддались модной волне. Эти звезды легко расстались со своими длинными локонами в пользу боба средней длины, текстурированного на концах, будто ниспадающего на плечи. Такая стрижка подходит любому типу лица и не имеет ограничений по возрасту. К тому же задает прическе объем, если накрутить легкие волны.

Удлиненный небрежный боб а-ля 90-е

Любимая стрижка 90-х — взбалмошная и озорная — возвращается. Удлиненный небрежный боб — комбинированная стрижка: передние пряди выстригаются слоями до плеч, при этом затылочная часть остается короткой. С такой стрижкой хорошо смотрится челка ниже зоны лба.

Удлиненный боб с челкой подходит для лиц удлиненной формы и широких, зрительно делая черты мягче и нежнее.

Скошенный боб

Это вариант удлиненного боба, который стрижется на глубокий боковой пробор от затылка. Из-за этого концы кажутся будто раздробленными, разной длины. В этом кроется некая игривость.

Скошенный боб подходит для удлиненного и узкого типа лица, он зрительно делает его короче.

Алекса Чанг
Назад 1 / 6 Вперед
Катерина Попова
Комментарии: 2
  • Дарья Королькова
    "Боб" вечен!
    22.01.2018 / 15:10
  • Ольга
    Что это за Мода такая-нечесаные, неаккуратные стрижки. Просто караул!
    04.06.2018 / 08:32
  • Сейчас читают