Бьюти-тренды 90-х: что вспомнить, а что забыть, как страшный сон?

Мода циклична. А это значит, что иногда можно вспомнить приемы из прошлого. Или все-таки не стоит?
23 ноября 2015, 12:00
2
400_large

Стоит забыть:

1. Брови-ниточки

Натуральные, широкие брови в тренде уже не первый год, а вот такие брови в 90-х были популярны как у звезд, так и у простых девушек. Забудем и даже не вспомним!

2. Синие тени

Коробочку с бирюзово-синими тенями я помню еще у своей бабушки. В 90-х этот тренд не прошел даже мимо Анджелины Джоли! Что тут сказать, давайте просто посмотрим на эти снимки...

3. Хвост-фонтан

В 90-х высота хвоста в прически могла быть какой угодно, в современном мире выйти с «фонтаном» на голове осмелится не каждый...

4. Прическа «дикобраз»

А в 90-е все это казалось очень гармоничным...

5. Прическа «мини-булочки»

Нужны ли тут комментарии? Булочки лучше держать в духовке, а не на голове.

6. «Щупальца»

Две прядки по краю лица действительно могут сгладить форму и придать прическе естественную небрежность. Но не в случае, когда прядки похожи на два щупальца.

7. «Хрустящие» кудряшки

Химическая завивка и мелкие кудряшки были невероятно популярны в 90-х как у женщин, так и у мужчин. Сейчас в моде натуральны локоны, и это просто замечательно...

8. Грязные косички

Бохо — крутой стиль, который мы очень любим, но грязные косички, вплетенные в волосы, смотрятся не очень. Хорошо, что сейчас существует множество удивительных плетений, для создания парикмахерских шедевров.

Стоит вспомнить:

1. Собранные наполовину волосы

Высокий хвост-фонтан — плохой пример, но часть волос, собранная в изящный хвост, тот прием, который сделает прическу пышной, а волосы ухоженными. Еще и овал лица подтянет! Такому хвосту позволительно быть высоким, ведь он чуть прижат и смотрится органично, а вместо резинки используются пряди волос.

2. Обесцвечивание

Да, мелирование безнадежно устарело, но на смену ему пришли колорирование и прекраснейшее омбре. Скажем спасибо тренду из 90-х за то, что мы можем позволить себе ходить в таком виде:

3. Отросшее каре

Спасибо Дженифер Энистон за эту невероятно милую и удобную прическу! Миллионы женщин 90-х влюбились в удлиненное каре, и эта мода дошла до наших дней. Только форма чуть-чуть изменилась, и выглядит все это очень естественно и чуть взъерошено.

4. Заколки и ободки

Нет, не те два пластиковых украшения по краям, какие мы делали в детстве, подражая панк-принцессам. Но заколки могут стать интересным акцентом в прическе и придать образу элегантность.

5. Карандаш для губ

Стоит порадоваться, что эта культовая вещь вернулась в нашу жизнь! Но не стоит делать контур ярким — нанесите карандаш по краю губ и аккуратно растушуйте кисточкой. Так образ получится нежным и естественным.

6. Синяя подводка для глаз

Синие рассыпчатые тени по всему веку это странно и нелепо, но футуристический синий лайнер — совсем другое дело!

7. Губы в стиле «вамп»

Помните яркие губы в 90-х? Коричневые, с большим количеством подводки. Но яркие цвета выглядят очень круто, главное помнить что губы — акцент образа, и макияж должен быть минимальным. И выбирайте матовые помады с бархатистой текстурой, так эффект будет еще прекрасней.

А что вы думаете о моде 90-х?

Иллюстрации: makeuptutorials.com, gettyimages.com (фотограф Jason Merritt), rus-img2.com, rus-img2.com, sekiller.net

Читайте также:

Анастасия Мордвинцева
Комментарии: 2
  • Аня
    Не согласна с "хрустящими кудряшками" - они и сейчас ого-го как хороши))
    24.11.2015 / 15:51
  • Паночка
    Брови - ниточки - это да, это прямо маст хэв тех времен. смещно сейчас на это смотреть))) А хрястяшки да, и ныне очень даже приятно смотреть!!
    25.11.2015 / 09:01
  • Сейчас читают