Осторожно: 7 пар обуви, которые убивают женственность

Разбираемся в неоднозначных подиумных тенденциях и берем на вооружение по-настоящему стильные решения.
03 октября 2019, 12:00
2
438_large

Гибридность

женщины фото стритстайл

Дизайнеры в новом сезоне дали волю фантазии и выпустили гибридные модели обуви: кроссовки-ботфорты, ботильоны на рифленой подошве. Такая обувь смотрится достаточно необычно, но, к сожалению, часто искажает пропорции фигуры.

Альтернатива: кроссовки с современными деталями: футуристичной подошвой, технологичной шнуровкой. И удобно, и в угоду последним веяниям!

Объемное голенище

женщины фото стритстайл

Увлечение оверсайзом продолжается не только в сфере одежды и аксессуаров. Этой осенью в моде оказались сапоги с широким голенищем, которое складывается практически в гармошку. Визуально такая пара убавлят длину ног и не подходит миниатюрным модницам.

Альтернатива: ботильоны-носки с эластичным голенищем. За счет достаточно плотного прилегания они сделают ноги практически бесконечными.

Квадратный мыс

женщины фото стритстайл

Ботильоны и сапоги с квадратным мысом вернулись на модный Олимп после десятилетнего забвения. Стоит обратить внимание на то, что темная обувь с квадратным мысом может смотреться слишком винтажной и визуально увеличивать ногу на несколько размеров.

Альтернатива: сапоги и ботильоны с заостренным мысом. Они не вышли из моды, а смотрятся динамично и элегантно даже в сочетании с классическими джинсами.

Ремешок на подъеме и круглый мыс

женщины фото стритстайл

Дизайнеры этой обуви ностальгируют по школьной поре и предлагают примерить туфли Мэри Джейн. Модель, напоминающая нарочито детские туфельки, как будто случайно выпущенная в большом размере, стала необыкновенно популярна. Но есть риск промахнуться и составить слишком инфантильный образ. А что может быть хуже, чем застрять в детстве?

Альтернатива: туфли с ремешком на щиколотке на устойчивом каблуке смотрятся очень соблазнительно и точно не поставят под сомнение ваш статус королевы стиля.

Оверсайзность

женщины фото стритстайл

На модную авансцену выходит гипертрофированная объемность. И речь не об огромных пуховиках или сумках, она отражена в обувных тенденциях осень-зима 2020. Например, дизайнеры предлагают присмотреться к дутым сапогам и ботинкам. Стоит учитывать, что эта модель смотрится на ногах достаточно эсктравагантно и крупно. Так что дамам с пышными формами подобную обувь стоит избегать.

Альтернатива: замшевые ботильоны с разрезом. Не менее оригинальный материал, который не увеличивает размер ноги и смотрится утонченно.

Тракторная подошва

женщины фото стритстайл

Армейские берцы на внушительной подошве — яркий тренд осеннего сезона. Но эти ботинки не безобидны: они достаточно тяжелые и могут сковывать движения из-за высокого голенища. Чрезмерный декор в виде массивных пряжек, заклепок может смотреться слишком брутально и агрессивно. А если дополнить образ курткой-косухой и рваными джинсами, то можно и вовсе превратиться в рок-исполнительницу.

Альтернатива: не менее выразительно смотрятся ботильоны на толстом каблуке с высокой шнуровкой. Удлиняют ноги и вписываются в любой гардероб.

«Уродливая» обувь — это новый взгляд на красоту

Татьяна Чиковани Стилист

Создавая кроссовки с огромной подошвой, мюли на архитектурном каблуке, кроксы в кристаллах на платформе, дизайнеры создают новый вектор развития индустрии моды. Тренд на агли-шуз размывает границы гендера, социального статуса и возраста. Эксперименты с такой обувью — это шанс добавить в образ нотку иронии. Например, «уродливые» ботинки можно надеть с лаконичным платьем и не превратиться при этом в городскую сумасшедшую. Так что не стоит категорично отказываться от агли-шуз, достаточно добавить одну грубую пару в гардероб и миксовать ее с женственными вещами: трикотажной юбкой, классическим пальто или шелковой блузкой.

Составляем трендовый осенний гардероб:

Наталия Соломенникова
Комментарии: 2
  • Мария
    Какие же сейчас в большинстве уродские тенденции, какие агли-шузы с платьями!? Выглядит, на мой взгляд конечно же, просто отвратительно, но дело каждого, мне не нравится, так я и не ношу)))
    03.10.2019 / 16:13
  • Ника
    а мне нравится все необычное! футуристичный лук - супер, это то, что зачеркнуто. а то что галоска - серая банальность
    16.10.2019 / 00:43
  • Сейчас читают