Модный аксессуар с подиумов: платок на все времена

Осень в Петербурге располагает к образам в духе старого Голливуда и Одри Хепбёрн: женственные пальто, тёмные очки и платки. Тоньше шарфа и изящнее снуда, платок в этом сезоне очень полюбился дизайнерам и модницам. Команда «Я Покупаю» расскажет, где найти идеальный платок.
17 ноября 2017, 14:30
1
563_large

1. ​А платок носить удобно?

Платок или шаль берегут причёску, отлично подходят для высокой укладки и не давят на уши. А главное — в платке легче регулировать температуру: зашли в метро или магазин, чуть приоткрыли края платка — и уже не жарко! 

2. ​ Этот аксессуар подходит для холодной погоды? И даже для зимы?

Классика на все времена — шаль из пашминной шерсти. Это элитный сорт кашемира, нити которого тоньше человеческого волоса в 6 раз. Пашминная шерсть тонкая, мягкая и тёплая, зимой спасет причёску от ветра, весной и осенью — от дождя. Более лёгкий вариант — платок из газовой ткани. Это тонкий и изысканный материал, сделанный из шёлковых или хлопковых нитей. Важно: такой платок гипоаллергенный и хорошо держит форму. Мы совсем не рекомендуем брать аксессуары из искусственных материалов или акрила. Такие вещи не принесут никакого удовольствия: они раздражают кожу, не защищают от ветра и холода, странно пахнут, быстро покрываются катышками и очень недолговечны.

3. ​Разнообразные платки продают буквально на каждом шагу. А где купить по-настоящему качественную, штучную вещь?

Главное, из каких тканей платки сделаны. Масс-маркет в основном использует искусственные материалы. Почему это плохо — читайте пункт №2. Богатый ассортимент аксессуаров из натуральных тканей мы нашли в магазине Fazzoletto. Тут огромный выбор брендов, преимущественно итальянских: Versace, Cristian Lacroix, Kenzo, Roberto Cavalli, Bracciallini, Leonard и Valentino. Шьют эти платки из шёлка, кашемира и шерсти.

4. ​В каталоге Fazzoletto много вариантов. Не знаю, какой цвет и материал выбрать.

Вариант на каждый день — однотонный платок нейтрального цвета или в клетку. Он подойдёт к любому пальто, плащу или шубке. Но мы советуем купить платок или палантин с рисунком. В ассортименте Fazzoletto множество платков с оригинальным, неповторимым узором. Это возможно, потому что коллекция отшивается на итальянской фабрике в содружестве с дизайнерами. Поэтому краски стойкие, а орнамент или сюжет не повторяются. На наш вкус, такой аксессуар будет выигрышно смотреться не только в комплекте с верхней одеждой, но и вечерним платьем.

Мирослава Дума, создатель модного портала Buro 24/7
Назад 1 / 3 Вперед

5. ​Кстати, о вечерних платьях. Платок может стать частью туалета?

Тонкий шёлковый палантин отлично впишется в вечерний наряд. Его можно повязать на шею или накинуть на плечи, как болеро. Стоит только подобрать подходящий декоративный зажим (например, в том же Fazzoletto) или ювелирное украшение вроде броши или заколки. Так вы быстро и без затрат обновите выходное платье.

6. ​Как повязать платок, есть правила?

Законодатели платковой моды, итальянцы и французы, придумали десятки способов, которые стали известны благодаря кинозвёздам. Можно погуглить инструкцию и мучиться у зеркала полчаса. Но! Консультанты магазинов Fazzoletto могут упростить задачу и провести мастер-класс по завязыванию именно выбранного платка. Наглядно покажут, как сделать изящные узлы, расправить и выгодно подчеркнуть рисунок, повязать шерстяной палантин на груди в виде фактурного галстука, а лёгкий платок соберут драпировкой. А ещё помогут подобрать броши или зажимы.

Тюрбан из широкого платка
Назад 1 / 6 Вперед

7. ​Платок — это на один сезон? В следующем году придётся брать новый?

По-настоящему качественный аксессуар прослужит вам лет 5-7, а при бережном уходе и дольше.

Платки Fazoletto: разнообразие цветов и размеров
Назад 1 / 6 Вперед

8. ​ Каких размеров бывают платки, подберу ли я себе подходящий?

Вариантов масса! Самый популярный — 90х90 см. Его можно повязать на шею и на голову. Для холодных вечеров и любителей укутаться в уютную мягкую ткань — 140х140.

9. ​А стоимость?

Зависит от принта и производителя. Цена платков 90х90 см — от 2000 рублей, 70х70 см с авторскими принтами — от 3100 рублей. Шерстяные палантины — от 1600 до 21 0000 рублей, шёлковые — от 3500 рублей.

10. ​Чтобы купить, мне нужно ехать в магазин?

Совсем не обязательно, на сайте магазина представлен ассортимент аксессуаров по категориям: fazzoletto.ru. Можно не просто посмотреть все варианты, но и заказать понравившийся платок с доставкой на дом. Кстати, в ассортименте есть варианты для мужчин, а также головные уборы и перчатки.

11. ​А адреса розничных магазинов? Хочу консультацию продавцов!

У Fazzoletto несколько торговых точек в Санкт-Петербурге:

  • Комендантский пр., д.9, лит.А, ТК «Променад», 1 этаж, секция 16, магазин Fazzoletto da collo.
  • ул. Типанова, д.27/39 ТК «Космос», 1 этаж
  • Выборгское шоссе, д.15 ТК «Авеню» 1 этаж
  • пр.Энгельса, 33, ТМ «Светлановский», 2 этаж, секция 228

Телефоны: (951) 688-21-28, (904) 517-26-16,
WhatsApp, Viber +7 (967) 5736102
Facebook: FazzolettoSPB
E-mail: fazzoletto@yandex.ru
Instagram: fazzoletto_spb

Новости Санкт-Петербурга
Комментарии: 1
  • Валентина
    У меня замечательный кашемировый платок на осень, невероятно, но факт, ни одного катышка или изъяна! Я буквально влюблена в него
    23.11.2017 / 18:37
  • Сейчас читают