Модный маникюр 2015. Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей

Станем ли мы вновь отращивать ногти и красить их ярко-зеленым лаком? А, может, вообще в моде будут мальчиково-короткие ноготки?
09 января 2015, 12:15
0
808_large

Пару-тройку веков назад дворянские модницы начали задумываться о красоте ногтей, а уж в нашем суматошном времени ногти давно стали неотъемлемым атрибутом стиля и моды, которая, как всем известно, не стоит на месте. Давно канули в лету хищные заостренные и длинные квадратные, наращенные ногти-когти.

Так что же готовит нам 2015 год? Станем ли мы вновь отращивать ногти и красить их ярко-зеленым лаком? А, может, вообще в моде будут мальчиково-короткие ноготки без какого-либо покрытия?

Конечно, нет, не пугайтесь. Ногти – одна из тех изюминок девушки, которая в первую очередь говорит об ее ухоженности и вкусе. 2015 год сохраняет естественную форму ногтя, а именно миндалевидную, овальную либо слегка оформленную в мягкий квадрат. Строго противопоказаны ярко выраженные квадратные либо сильно заостренные ногти. Длина сегодня тоже не в почете: дизайнеры остановили свой выбор на умеренной длине 2-5 мм.

Поскольку 2015 год только начался, а впереди нас ждет еще пара месяцев зимы, то почему бы не поговорить именно о зимних тенденциях маникюра? Чтобы сильно голову не ломать и не изобретать колесо, я решила спросить специалиста. А где взять специалиста? Правильно, обратиться за помощью к той, кому я свои ноготки доверяю последние лет пять. Самые что ни на есть актуальные зимние тенденции 2015 года мы изучали с Викой Козорез, и вот, что получилось…

Несмотря на то, что в 2015 году сохраняется приверженность естественности, зима – это такой период, когда хочется разбавить снежную белизну яркими красками и добавить немножко тепла.

А что может добавить больше тепла, как не теплый свитер с новогодне-зимним принтом? И ведь это еще и один из основных зимних мотивов.

  • Фото: Виктория Козорез

  • Фото: Виктория Козорез

Красный цвет давно уже считается атрибутом зимы, а в 2015 ему соседствует еще и синий. Оба цвета прекрасно гармонируют с белым.

  • Фото: Виктория Козорез

  • Фото: Виктория Козорез

Если вернуться к разговору об естественности и натуральности, то нельзя не упомянуть любимый всеми френч. Зимой 2015 – это не просто френч, а френч украшенный бархатным песком или узорами, создающими ощущение инея на ногтях.

  • Фото: Виктория Козорез

  • Фото: Виктория Козорез

Несмотря на то, что нам еще зиму надо пережить, стоит все же сказать пару слов и о тенденциях на весь 2015. На протяжении уже нескольких лет пальму первенства занимает nude – один из самых универсальных и элегантных оттенков маникюра: и в пир, и в мир, как говорится.

Ультрамодный в 2014 году лунный маникюр сохраняет свою популярность, но меняет свои внешние формы, превращаясь из мягкого овала в острый треугольник.

Стремительно приобретают популярность металлические оттенки, а именно золото – символ богатства и роскоши.

С лаком цвета благородного металла может конкурировать только еще более благородный винный оттенок лака. В создании элегантного образа светской дамы лаки и помады оттенков бордо – первые помощники.

А кому захочется слегка разбавить свой образ и добавить ему немного беззаботности, для тех в моду ворвался полосатый маникюр. Вертикальные полоски всех оттенков любой образ сделают необычным и ярким.

Теперь, когда основные тенденции на 2015 год нам известны, дело осталось за малым – выбрать, какой именно маникюр предпочесть. А я, пожалуй, к Вике запишусь. Пора быть в тренде.

Фотографии: работы Виктории Козорез, differed.ru, glossmix.ru, likefifa.ru, manicur4ik.ru, modniy-gid.ru, moi-manikur.ru, shpilki.info, telegraf.com.ua, womanadvice.ru.

Евстигнеева Ольга
  • Сейчас читают